• Список Шиндлера (1993)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Стивен Спилберг

    Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.
  • 007: Не время умирать (2021)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Кэри Дзёдзи Фукунага

    Наверное, каждый мечтает о спокойной жизни в достатке на какой-нибудь Ямайке. Кто-кто, а агент 007 Джеймс Бонд заслужил на отдых от оперативной службы суперагента. К сожалению, его спокойствие было прервано – старый друг из ЦРУ Феликс Лейтер приехал на Ямайку, чтобы попросить Бонда об услуге. Нужно спасти похищенного ученого – звучит весьма просто для суперагента, но всё оказалось гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. Джеймс Бонд встретится с одним из самых опасных противников в его жизни, который обладает сверхсовременным арсеналом оружия. Судьба всего мира снова в опасности.
  • 007: Спектр (2015)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Сэм Мендес

    Джеймс Бонд получает загадочное послание из прошлого. Он отправляется на миссию в Мехико, а затем в Рим, где встречает Лючию - прекрасную вдову печально известного преступника. С ней лучше не связываться. Бонду удается проникнуть на тайную встречу и обнаружить, что существует глобальная организация СПЕКТР, которая занимается темными делами. В это же время в Лондоне, Макс Денби, новый глава Центра национальной безопасности, пытается понять действия Джеймса Бонда и ставит под вопрос актуальность существования МИ6. Шпиону Ее Величества удается заручиться поддержкой Мэнипенни и Кью, чтобы …
  • Lego Фильм 2 (2019)

    Жанр: анимация, боевик, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Майк Митчелл

    Настали не самые лучшие времени в Бриксбурге. Мир окунулся в постапокалиптические краски, где уже нет всех тех радостей, что были раньше. К тому же, на город надвигается опасность с космоса, от которого Бриксбург и его жителей нужно спасать самым смелым героям. Эта страшная сила уничтожает всё вокруг быстрее, чем оно строится снова. Эммет, Люси, Бэтмен и другие герои Бриксбурга должны вместе побороть зло и восстановить старый порядок. И для этого им придется лететь далеко-далеко за пределы нашей родной планеты. Они пройдут многие испытания, вместе и по-отдельности, чтобы наконец понять то, …
  • Lego Фильм: Бэтмен (2017)

    Жанр: анимация, боевик, комедия
    Режисер: Крис МакКей

    Когда безумцы хотят завладеть Готэмом, Тёмный рыцарь встаёт на стражу города. Только Бэтмен может противостоять Джокеру и Харли Куинн. Но в жизни Брюса Уэйна появилось небольшое изменение – он случайно усыновил мальчика по имени Дик Грейсон. Альфред, дворецкий миллиардера, заставляет взять сына Брюса в напарники. Дик Грейсон становится Робином. Они, а также "Лига справедливости", должны приложить максимум усилий, чтобы вернуть Джокера и Харли Куинн в психиатрическую больницу "Аркхэм". Но это далеко не все опасные противники, которые доставят героям хлопот.
  • Аве, Цезар! (2016)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Голливуд всегда был таким - роскошная и влекущая империя крупного капитала, блеска и разврата. Здесь разворачивается действие новой комедии культовых братьев Коэнов с топовыми звездами даже в эпизодических ролях! Именно здесь, где неутомимые папарацци кружат в поисках горячих сплетен, случается досадный инцидент - исчезает исполнитель главной роли в эпической постановке "Аве, Цезарь!". Скандал! Проект года под угрозой срыва! Продюсеры любым путем должны найти актера прежде, чем журналисты пронюхают о его многочисленных интрижках и вытянут грязное белье на публику. За спасение репутации …
  • Большой всплеск (2015)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Любовный триллер от обладателя трех статуэток Венецианского кинофестиваля, режиссера Луки Гуаданьино, с мировыми звездами в главных ролях: Тильдой Суинтон, Рэйфом Файнсом, Дакотой Джонсон и Маттиасом Шонартсом. Известная рок-звезда отдыхает на итальянском острове Пантеллерия вместе со своим любовником - режиссером. Пара наслаждается сказкой, пока реальный мир остается в трех часах перелета. Неожиданно их райская идиллия прерывается появлением старого друга и его взрослой дочери. Невинный флирт и прежние чувства вскоре затягивают героев, оборачиваясь не только ревностью и страстью, но и …
  • Британский театр в кино: Человек и сверхчеловек (2015)

    Жанр: спектакль

    Созданная Шоу в ответ на призыв поклонников написать пьесу про Дон Жуана, пьеса предлагает трактовку мифа о роковом любовнике, погруженную в культурную атмосферу Англии начала XX века и пропущенную сквозь фильтр навеянных Ницше социально-философских идей самого драматурга. Современный Дон Жуан предстает в пьесе образованным плейбоем-анархистом в самом расцвете сил – автором "Карманного руководства революционера", приложенного к пьесе – которого умирающий миллионер назначает одним из опекунов своей юной дочери Анны. Пропитанные фирменным остроумием Шоу, перипетии сближения …
  • Гарри Поттер и Кубок огня (2005)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Майк Ньюэлл

    Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвёртый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри был отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трёх Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники – намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.
  • Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Гарри Поттер возвращается на пятый курс Хогвардса. Многие в школе отрицают факт недавнего поединка Гарри с воплощением вселенского зла - Волан де Мортом. Руководство школы опасается, что почтенный Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Темного Лорда с целью подорвать авторитет Министра Магии. Назначают нового профессора защиты от темних искусств – Долорес Амбридж. Но курс лекций по защитной магии Долорес оказываеться бесполезным. Юные волшебники неспособны противостоять силам зла. Гарри, Рон и Гермиона создают Отряд Дамблдора и тайно обучают студентов самозащите...