• Игры чемпионов (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Эдвард Цвик

    Когда человек живет в политизированном обществе, любая область или сфера, так или иначе, становится проводником интересов государства. Даже если это шахматный матч. И особенно, если это матч между СССР и США во времена Холодной войны. В 1972 году побороться за титул чемпиона по шахматам в столице Исландии встретились гроссмейстер Бобби Фишер и Борис Спасский. Американец в свое время стал самым молодым гением интеллектуальной игры. Но в этот раз напряжение превосходит все границы. Одержимость матчем и победой приводит Фишера в полубезумное состояние. Виноват ли он в том, что сходит с ума?
  • Опасная игра Слоун (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джон Мэдден

    Добро пожаловать в политический мир высоких ставок. Многое здесь решает невероятно красивая и умная женщина по имени Элизабет Слоун – гениальный лоббист, которая всегда удивляет своей непредсказуемостью и рискованностью. Эта женщина просто не знает, как можно проигрывать – в её карьере были только победы. Мисс Слоун всегда для дела делает всё необходимое, чтобы достичь цели. Многих выводит из себя её умение добиваться своего любыми способами, но ничего с этим поделать не могут. Элизабет решила взяться за дело, которое может для неё очень плохо закончиться – она хочет установить контроль …
  • Прибытие (2016)

    Жанр: детектив, драма, фантастика
    Режисер: Дени Вильнев

    По всему миру приземляются инопланетные корабли. Армейские чины находят лингвистку Луизу Бэнкс, которая должна понять, что несет за собой визит пришельцев – мир или войну. Главная героиня постепенно учится общаться с инопланетянами и вместе с этим испытывает странные воспоминания , благодаря чему узнает тайну, с которой связано прибытие пришельцев. От действий Луизы и физика Яна Доннели зависит то, что будет с нашей планетой.
  • Трамбо (2015)

    Жанр: биография
    Режисер: Джей Роуч

    Биографическая драма Джея Роуча с Брайаном Крэнстоном в главной роли рассказывает о жизни известного голливудского сценариста Далтона Трамбо. Он жил и писал, когда холодная война была в самом разгаре. Именно на это тяжелое время припал расцвет творчества Трамбо и обвинение в коммунизме. С другими обвиненными деятелями кино сценарист быстро стал изгоем в обществе и на работе. В 1947 году его посадили в тюрьму и внесли в черный список за политические убеждения. Благодаря своему таланту, уму и поддержке семьи Далтону Трамбо удалось обойти запрет и заработать два Оскара. Было важно показать …
  • Форма воды (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Её жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У неё есть только одна подруга с работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. Украв такой ценный образец, женщина введёт себя в невероятную опасность и станет вне закона, но не остановится ни …
  • Целиком и полностью (2022)

    Жанр: драма, мелодрама, ужасы
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Оставшаяся в 16 лет без матери, Марен отправляется в путешествие, чтобы найти отца, которого она не знала.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна