• Безопасность (1995)

    Жанр: драма
    Режисер: Тодд Хейнс

    Все в жизни Кэрол Уайт складывается хорошо: обеспеченная жизнь, любящий муж, сын, огромный богатый дом, подруги, занятия аэробикой, выращивание роз... Болезнь подступает незаметно. Врачи в недоумении. Недуг поражает основы самосознания. Кризис личности, имя которому «Синдром XX века».
  • Бельканто (2018)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Пол Вайц

    Всемирно популярная оперная певица Роксана Косс имеет концерт в Южной Америке, в одной из стран, где до сих пор есть военная диктатура. Её частное выступление заказал один японский индустриалист. Но праздник превратился в траур, когда в пансионат владельца дома ворвались боевики и захватили дом. У них есть только одно условие: они отпустят 490 невинных людей взамен на освобождение абсолютно всех политических заключенных страны. Обычные люди и боевики проведут вместе месяц, пытаясь договориться между собой. В эти тяжкие времена только пение Роксаны может сделать так, чтобы люди имели хоть …
  • Большой Лебовски (1998)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.
  • Воздушный маршал (2014)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Жауме Кольет-Серра

    Во время авиарейса сотрудник службы безопасности пассажирского лайнера Билл Маркс получает электронные сообщения с угрозами взрыва от загадочного маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс – цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты...
  • Глории (2020)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джули Тэймор

    История жизни иконы мирового феминизма Глории Стайнем. Ее детство прошло в непростых условиях и именно оно дало Глории силу и мужество, чтобы в конце 1960-х годов стать лидером движения по защите женщин во всем мире.
  • Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть І (2014)

    Жанр: драма, приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Френсис Лоуренс

    Всё, что хотела Китнисс Эвердин - спасти свою сестру от жестокой участи "Голодных игр". Однако ей приходится принять участие в восстании, которое так давно назревало и вот, наконец, оно взрывается. И именно Китнисс должна стать символом и главным действующим лицом это кампании, победу в которой будут праздновать не все. История разворачивается с момента окончания второго фильма. Спасенная в 13-м участке девушка узнает, что не только она выжила, а Питт, её напарник и сосед, тоже здравствует. Вот только он, как может показаться на первый взгляд, стал работать прямо на врагов всех мирных и …
  • Дорогой Эван Хансен (2021)

    Жанр: драма, мюзикл
    Режисер: Стивен Чбоски

    Экранизация одноименного мюзикла о старшекласснике Эване Хэнсене, страдающего тревожным расстройством личности. По совету психотерапевта подросток начинает писать письма самому себе...
  • Женщина в окне (2020)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Джо Райт

    В современном мире существуют люди с абсолютно необычными расстройствами и фобиями. Так при семимиллиардном населении нашей планеты есть люди с агорафобией – боязнью других людей. Кто-то говорит, что он интроверт и не любит пускать к себе кого-то нового, а агорафоби вообще впадают в панику, когда им приходится общаться с кем-то незнакомым. Именно поэтому Анна, которая живет сама в Нью-Йорке, не выходит из дому и ни с кем не общается, кроме своего психотерапевта. Тот советует ей хоть как-то бороться с фобией – хотя бы начать общение с соседкой напротив. Анна так и сделала, и это оказалась …
  • Звездная карта (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Голливуд это самый настоящий город мечты, поэтому и не странно, что они иногда находят своих хозяев. В центре этого лабиринта от маэстро психологического кино Дэвида Кроненберга сталкиваются люди, судьбы которых в итоге крепко переплетаются. Мы видим типичную голливудскую семью, глава которой терапевт, к которому на сеансы приходит актриса Гавана. У артистки проблема, к ней во сне является родная мать, чем отравляет жизнь девушки. Сын терапевта, которому 13 лет, недавно отошел от реабилитации. В эти две семьи входит девушка из Флориды, которая надеется стать звездой кинематографа. Но …
  • Май, декабрь (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тодд Хейнс

    Грейс, будучи преподавательницей, влюбилась в своего ученика Джо. Их отношения стали поводом для сплетен и получили максимальную огласку в СМИ. Двадцать лет спустя Грейс и Джо женаты, а в Голливуде собираются снимать кино об их жизни. Актриса Элизабет приезжает в загородный дом пары, чтобы лучше узнать их историю. Однако визит лишь усугубляет расстройство между супругами и приводит к непоправимым последствиям.