• Как они бегут (2022)

    Жанр: детектив, комедия, триллер
    Режисер: Том Джордж

    Лондон, район Вест-Энд, 1950-е годы. Убийство голливудского режиссера срывает планы экранизации успешной пьесы. За дело берутся уставший от жизни инспектор Стоппард и упорная начинающая констебль Сталкер. Расследуя убийство, они оказываются в водовороте запутанной детективной истории, которая происходит в мерзко-гламурном подвале театра.
  • Как поймать монстра (2014)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Райан Гослинг

    Современная, напряженная, нуар-фэнтези о событиях в исчезающем с лица Земли городе посреди сюрреалистичной Вселенной. Мать-одиночка попадает в ужасный подземный мир, в то время как ее сын случайно находит потайной путь в таинственный подводный город. Чтобы выжить самим и спасти свою семью они вынуждены уйти с головой в открывшиеся перед ними тайны.
  • Маленькие женщины (2019)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Грета Гервиг

    Знакомьтесь, этих четырёх очаровательных и совершенно непохожих друг на дружку сестёр зовут Мэг, Эмми, Бет и Джо. Одна из них мечтает о театральной карьере актрисы, другая обожает рисование, третья же без ума от музыки. Но больше всего среди них отличается Джо. Она терпеть не может стереотипы, что судьба женщины – удачно выйти замуж и всегда быть рядом со своим мужчиной. К сожалению, на мнение женщин в те годы (времена Гражданской войны в США) мало кто обращал внимание, очень трудно было чего-то добиться самой. Но Джо поставила себе цель – сделать так, чтобы её пьесы ставили на крупных …
  • Мария – королева Шотландии (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джози Рурк

    Королева Франции в шестнадцать лет и вдова в восемнадцать. Её заставляли снова выйти замуж, ведь женщина одна ничего не сможет достичь в XVI веке. Но Мария Стюарт решила поступить совершенно иначе – она вернулась в родную Шотландию, чтобы забрать себе трон. В то же время в Англии умер король, а престол достался Елизавете І. Женщина сейчас владеет всей Англией и Шотландией, и не собирается отдавать власть двоюродной сестре. Как две женщины имели такую власть в стране, где везде было главенство мужчин – большая загадка. Их борьба за трон вошла в историю, потому что одна из них ради этой …
  • С любовью, Винсент (2017)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Дорота Кобела, Хью Велчман

    27 июля 1890 года, небольшой французский городок Овер. По улице идёт тощий мужчина, держась руками за совсем недавнее пулевое ранение в животе, с которого течёт много крови. Этим человеком был мало кому известный в те времена, гонимый художник Винсент ван Гог. Его унижали, называли ненормальным психом. Эта смерть была окутана таинственностью до определённого времени. Годом спустя непутёвый сын почтальона Джозефа Рулина по имени Арманд, должен найти достойного человека, которому можно отдать последнее письмо художника (оно было предназначено его брату, но тот тоже умер). Арманд хочет найти …
  • «Французский вестник» от «Либерти, Канзас ивнинг сан» (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Уэс Андерсон

    В центре сюжета - отделение американской газеты «Французский вестник», расположенное в вымышленном французском городке 20-го века.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна