• Матрица (1999)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

    Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды всё меняется – герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает – не более, чем иллюзия, Матрица, а люди – всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.
  • Матрица: Перезагрузка (2003)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

    Для перезагрузки матрицы нужно всего-на-всего 72 часа. Ровно трое суток, по мнению повстанцев, надо для могущественной матрицы, чтобы добраться до Зеон, пусть он и находится глубоко-глубоко под землей – недалеко от жидкого ядра нашей планеты. Нео, Тринити и Морфеус всё так же будут руководить восстанием людей против ужасной Армии Машин. Чтобы уничтожить систему репрессий и эксплуатации, они должны использовать не только арсенал отличного оружия, но и свои воистину уникальные способности. Миссия по спасению человеческой расы от ее полного уничтожения приносит им более глубокое понимание …
  • Матрица: Революция (2003)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

    Борьба между машинами и людьми подходит к своей кульминации. Армия механических созданий уже стоит у порога Зиона, чтобы наконец-то захватить там власть и уничтожить правление людей. Жители Зиона готовы держать оборону своего родного дома до самого последнего вздоха, вместе с их жизнями смерть должна забрать ещё несколько машин. И только один человек может окончить эту войну – имя ему, конечно же, Нео. Именно в его руках победа или поражение людей. Его способности – это единственный шанс против более сильного противника, нужно только правильно ими воспользоваться. Но ни машины, не люди …
  • Месть от кутюр (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Джослин Мурхаус

    Драма с элементами комедии от обладательницы премии Каннского кинофестиваля и режиссера "Доказательство" и "Лоскутное одеяло" Джослин Мурхаус. В главной роли - лауреат Оскара Кейт Уинслет. В австралийской глубинке Дангатар при невыясненных обстоятельствах умирает школьник. Единственного свидетеля, Миртл, обвиняют в убийстве и при содействии городского советника выгоняют из города. Через 25 лет она возвращается, чтобы ухаживать за больной матерью. Стильная и прекрасная Миртл озаряет весь городок. Женщина находит свою психически нездоровую мать в плохих условиях. Миртл приехала чтобы узнать …
  • По соображениям совести (2016)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Мэл Гибсон

    Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Почётной медали Конгресса.
  • Приключения Присциллы, королевы пустыни (1994)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Стефан Эллиотт

    История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие по австралийской пустыне в городок Алис-Спрингс, где они должны провести свое музыкальное шоу.
  • Смертные машины (2018)

    Жанр: боевик, приключения, триллер, фантастика, фэнтези
    Режисер: Кристиан Риверс

    Мир уже давным-давно не такой, как прежде. Сотни и даже тысячи лет тому назад случился апокалипсис, который уничтожил многие цивилизации. Человеческий род научился жить в этом новом мире – мире подвижных городов. Теперь эти огромные сгустки метала, камня и других материалов рассекают пустынные территории в поисках ресурсов для выживания. И самое худшее то, что иногда большие мегаполисы пожирают маленькие города ради этих самых ресурсов. И королём среди гигантов является Лондон – он уничтожает всё на своём пути. Остановить его может только загадочная девушка по имени Эстер Шоу. Вместе с …
  • Чужая страна (2015)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ким Фаррант

    В городке где-то посреди австралийской пустыни двое детей-подростков выходят ночью из дома и пропадают без следа. Кэтрин и Мэтью Паркеры(Николь Кидман и Джозеф Файнс) бросают все силы, чтобы найти своих детей. Однако чтобы докопаться до правды, родителям придется столкнуться с тем, от чего они так далеко убежали – с прошлым. Обжигающая красота Нового Южного Уэльса и бесподобная игра Кидман, Файнса и Уивинг делают этот триллер поистине искусным зрелищем.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна