• Припаркованные (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фред живет тихой жизнью отшельника в своем авто. Он уже потерял надежду как-то улучшить эту ситуацию. Но все меняется, когда он знакомится с Кеталем, 21-летним парнем, который любит покурить травку и положительно относится к жизни. Они становятся "соседями". Фред и Кетал вместе веселятся и переживают сложные времена. Они открывают для себя простые и доступные радости. Кетал заставляет Фреда начать жизнь заново. Фред ремонтирует свою машину, обращается к службам социальной помощи и знакомится с Джулс, привлекательной учительницей музыки, живущий неподалеку. Но гордость не позволяет Фреду …
  • Проклятый Юнайтед (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Том Хупер

    Брайана Клафа, тренера, который вывел посредственную английскую команду в Премьер лигу, а через год получил выдающиеся трофеи британского и европейского футбола, приглашают возглавить знаменитый "Лидс Юнайтед". Но психология взаимоотношений сложная вещь. Брайан смог проработать со знаменитостями лишь 44 дня. И за это время "Лидс Юнайтед" не получил ни одной победы. Что случилось? Может тренер уже все сказал в современном футболе? Но нет, после временной ужасной неудачи, Клаф возглавляет новую команду и опять побеждает.
  • Против всех врагов: История Джин Сиберг (2019)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Бенедикт Эндрюс

    Это история одной актрисы, звёзды Французской Новой Волны Джин Сиберг. Она не была похожа на других представительниц своей профессии, ведь немногие в 60-е годы ХХ века выступали за права темнокожих, кроме, собственно, самих темнокожих людей. Но Сиберг была из тех активисток, кто готов был отдать всю себя ради справедливости. Из-за взглядов девушки, а также из-за отношений с Хакимом Джамалом за ней даже начало следить Федеральное бюро расследований, считая её весьма опасной личностью. Жизнь и карьера актрисы могут быть уничтожены, ведь активизм Сиберг и её связи с Джамалом абсолютно …
  • Рука Дьявола (2014)

    Жанр: триллер

    Пять юных девушек, живущих в общине амишей, обвиняются местным сообществом в одержимости дьяволом. Подозревая, что под "обрядом очищения" старейшины религиозной группы подразумевают вовсе не исцеление, девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми.
  • Толкин (2019)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Доме Карукоски

    Это байопик об уже легендарном писателе Джоне Рональде Толкине. Многие слышали это имя благодаря его непревзойдённым книгам о Средиземье "Властелин колец" и "Хоббит". Но каким же он был человеком? Джона всегда можно было назвать интровертом, изгоем, тихоней. Долгие годы у него не было абсолютно никакой поддержки, но время это исправило. Молодой писатель сумел встретить других таких же изгоев, с которыми не просто сдружился, а создал настоящее братство. Со временем в его жизни появилась и любовь... И Первая мировая война. Все эти жизненные события помогали Толкину создавать свой мир, …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна