• Охотник с Уолл-стрит (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Марк Уильямс

    Охотник за головами с Уолл-Стрит по имени Дэйн Дженсен имеет отличную, по его мнению, работу – он наделяет рабочими местами инженеров. Но его нынешний начальник идёт на пенсию, а, соответственно, освобождается тёпленькое местечко. Получить эту должность для охотника является целью уже длительное время. Дженсену приходится бороться за него против амбициозного соперника – невероятно умной красотки Линн Вогель. Уйдя полностью в работу для достижения цели, Дэйн забывает о семье. Когда в его 10-летнего сына диагностируют рак, Дженсен должен пересмотреть свои приоритеты и понять, что …
  • Париж, я люблю тебя (2006)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Александр Пэйн, Альфонсо Куарон, Бруно Подалидес, Винченцо Натали, Гас Ван Сент, Гуриндер Чадха, Джоэл Коэн, Изабель Койшет, Итан Коэн, Кристофер Дойл, Оливье Ассайас, Ричард ЛаГравенезе, Сильвен Шомэ, Том Тиквер, Уолтер Саллес, Уэс Крэйвен, Фредерик Обуртин

    Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака... Этот фильм – мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.
  • Плакса (1990)

    Жанр: комедия, мюзикл, романтика
    Режисер: Джон Уотерс

    Уэйд «Плакса» Уолкер самый беззастенчивый и самый дерзкий хулиган в школе. Его удивительная способность пускать одну единственную слезу доводит до исступления всех девушек, особенно красавицу – Эллисон. Вскоре она попадает в окружение «Плаксы» и его дружков и с жадностью постигает мир рок-музыки и бешеных автомобильных гонок.
  • Последнее искушение Христа (1988)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Иисус Христос – плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения – он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса. Пытаясь понять и постичь себя, Иисус уходит странствовать вместе с Иудой. Ему предстоит пройти трудный путь Мессии.
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Проект «Флорида» (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Шон Бэйкер

    Халли – молодая мать-бунтарка 6-летней девочки Муни. Они уже долгое время живут в бюджетном мотеле "Магический замок", которым владеет Бобби. Мужчина очень суров внешне, но внутри хранит много доброты и сострадания. Но самая интересная среди них маленькая Муни. Как и любой ребёнок, она полна энергии, задора, непосредственности и невероятных идей. Она умеет провести каждый день незабываемо. Компанию в этом Муни составляет Дженси – мальчик, который совсем недавно прибыл в это вроде бы угрюмое и жестокое место. Дети живут своими прекрасными жизнями, даже не подозревая, на какие жертвы идут …
  • Самый опасный человек (2014)

    Жанр: триллер, шпионский
    Режисер: Антон Корбайн

    Последняя крупная роль трагично умершего Филиппа Сеймура Хоффмана. На поступивший звоночек о беглом террористе глава специальной разведывательной службы реагирует незамедлительно. Цель - Иссу Карпов, которого, предположительно, скрывает девушка-юрист. В охоту за беглецом вступают еще несколько спецслужб. Опасный террорист оказывается шестерёнкой в механизме, в котором берут участие и другие персоны. Соперничество, политические мотивы, интриги, всё это заставляет смотреть за происходящим с замиранием сердца. Основой послужила книга от автора "Шпион выйди вон!"
  • Сирота Бруклин (2019)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Эдвард Нортон

    Четверо бруклинских сирот обязаны всем, что у них есть, одному человеку – и имя ему Фрэнк Минна. Мужчина вытащил их из приюта и дал возможность расти в большом мире. Теперь каждый из них готов ради Фрэнка на всё, что угодно, готовы выполнить любое его поручение. Они абсолютно преданны своему покровителю, пусть даже под его личиной детектива скрывается не самый порядочный мошенник. Когда же на глазах одного из уже повзрослевших сирот по имени Лайонелл Эссрог убивают Фрэнка, парень считает своим долгом расследовать это дело и наказать убийцу. Да, ему будет непросто, ведь он страдает …
  • У каждого свое кино (2007)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Амос Гитай, Андрей Кончаловский, Атом Эгоян, Вим Вендерс, Гас Ван Сент, Джейн Кэмпион, Джоэл Коэн, Дэвид Кроненберг, Дэвид Линч, Жан-Пьер Дарденн, Итан Коэн, Кар-Вай Вонг, Кен Лоуч, Клод Лелуш, Ларс Фон Триер, Люк Дарденн, Мануэл ди Оливейра, Нанни Моретти, Оливье Ассайас, Роман Полански, Такеши Китано, Уолтер Саллес, Чжан Имоу

    33 всемирно известных режиссера поучаствовали в создании альманаха, который был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею. Каждый снял короткометражный фильм на тему кино.
  • Убийство в Восточном экспрессе (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Кеннет Брана

    "Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет ещё то, что на поезде убили человека... Теперь каждый из 13 пассажиров является подозреваемым в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить человека. Расследовать это дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль …