• Ван Гог. На пороге вечности (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джулиан Шнабель

    Гениев очень редко признают при жизни. Как правило, их творчество лежит за рамками какого-либо времени – оно вечно. Очень часто их поколение не может понять всё то, что гении заложили в своё детище. Не находя понимания, они могут уйти в омут алкоголя, попросту потерять разум или покончить жизнь самоубийством. Одним из таких гениев, несомненно, был Винсент Ван Гог. Это был человек, который не мог не творить. Люди, видя его картины, не могли постичь всей сути, не хотели понимать видение гения. Ван Гог много пил, делал безумные вещи и многими считался сумасшедшим. Только самые близкие друзья, …
  • Варяг (2022)

    Жанр: драма, исторический, приключения, экшн
    Режисер: Роберт Эггерс

    Принц Амлет мстит убийцам своего отца.
  • Великая стена (2016)

    Жанр: боевик, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Чжан Имоу

    Для чего построили Великую китайскую стену? 8851 километр и 1700 лет человеческих страданий, крови, пота, боли и смертей. Но ещё в давние времена она выполняла очень важную миссию. Двое наёмников пришли в далёкие земли Поднебесной империи, чтобы достать мощнейшее оружие в мире. Но то, что они там увидели, повергло их в шок – Великая стена защищала весь мир от вторжения тысяч ужасных тварей. Даже мощнейшее оружие не всегда помогает в борьбе с этими монстрами. В этой войне не должно быть наёмников, а должны быть люди.
  • Виды доброты (2024)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Йоргос Лантимос

  • Виноваты звезды (2014)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джош Бун

    У каждого из нас есть свои трагедии и переживания. Только не все попали в такую ситуацию, которая постигла Хэйзел. Несмотря на молодость и сопутствующие ей моменты, девушка не может назвать себя счастливой, ведь у неё рак. Посещая группу поддержки, будучи в обществе таких же, как она, Хэйзел знакомится с Августом. Он тоже когда-то был болен, однако теперь у него всё хорошо и он счастлив. Такой же он хочет сделать и героиню, в которую он влюбляется, несмотря на то, что та держит его на расстоянии. Безвыходное положение и злость на судьбу сменяются для Хэйзел совершенно другими эмоциями, …
  • Вокс люкс (2018)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Брэйди Корбет

    Селесте, можно сказать, очень повезло в жизни. Всё началось ещё в школьные годы, когда её одноклассник решил устроить в школе стрельбу. Девушка только чудом уцелела, чего нельзя сказать о других детях. В качестве соболезнования талантливая Селеста решила записать песню. Это выступление попало на федеральный канал, а затем и на глаза продюсеров, которые предложили ей контракт с лейблом. С того момента прошло 20 лет, Селеста стала мировой знаменитостью, которую любят в каждом уголке нашей планеты. И всё это время она живёт с психологической травмой, благодаря которой женщина и стала популярной.
  • Гора (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дженнифер Пеедом

    «Гора» – результат сотрудничества австралийки Дженнифер Пидом и Австралийского камерного оркестра, одного из крупнейших камерных оркестров мира. Симфония величественных горных вершин и головокружительные подвиги отважных романтиков, жаждущих их покорения. Горы – самое неприступное и коварное творение природы. Их склоны влекут к себе человечество испокон веков. Этот поединок длится столетиями, но что в нем заслуживает большего восхищения: сами горы или дерзость одиночек, что стремятся подняться «выше неба»?
  • Дикие сердцем (1990)

    Жанр: комедия, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Линч

    Сейлор и Лула спасаются от безжалостной команды наемных убийц, нанятых безумной матерью Лулы Мариэттой. В погоню за беглецами вначале пускается дружок Мариэтты, частный детектив Джонни, а когда Джонни возвращается ни с чем, Мариэтта призывает на помощь своего бывшего любовника, гангстера Сантоса...
  • Ману (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Андреа Блок, Кристиан Хаас

    Стриж Ману всю свою жизнь находится среди чаек, да и сам думает, что является чайкой. Он старается научиться плавать как они, ловить рыбу как они, та и летать так же. Но во время одного из состязаний герой потерпел поражение и опозорился. Ману понимает, что всю жизнь заблуждался. Никакая он не чайка... Ману бежит из дома, чтобы найти себя в жизни. Он встречает таких же стрижей, как и он, которые становятся его друзьями. Вот кто Ману – стриж! Он должен потерять все контакты со своим прошлым, ведь это было обманом. Но когда и чайкам, и стрижам грозит ужасная опасность, изобретательный и …
  • Наконец-то рассвет (2024)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Саверио Костанцо

    1950-х, молодая римская женщина вот-вот обручится с мужем. Она едет в Чинечитта, чтобы пройти прослушивание как статист, и попадает в эту почти бесконечную ночь, во время которой открывает себя.