• Молодой Годар (2017)

    Жанр: биография, драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Мишель Хазанавичус

    Париж, 1967 год. Жан-Люк Годар является лучшим из режиссеров своего времени. Он как раз работает над фильмом "Китаянка", где играет Анна Вяземски – женщина, в которую Годар влюбился. И пусть режиссёр на 20 лет старше актрисы, его это не остановит, и он готов жениться на девушке, ведь им так хорошо вместе. Но их брак имеет неожиданное влияние на карьеру Жан-Люка – фильм из-за этого вызвал небывалый скандал. В мае 1968 года Годар даже присоединяется к революционным движениям. Конфликты и множественные недопонимания меняют режиссёра изнутри. Жан-Люк Годар из тех людей, которые имеют цель и …
  • Моя девочка не хочет (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристоф Оноре

    После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Но... только не с родной семейкой! Неутомимые родители, сестрица, братец и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого "счастья" она уже не перенесет...
  • Один король — одна Франция (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Пьер Шоллер

    "Свобода, равенство, братство". Именно под таким лозунгом прошла Великая французская революция – одно из важнейших событий в истории Франции и всего мира. В 1789 году весь мир всколыхнуло взятие Бастилии. Люди начали понимать, что у них есть права, что они не должны быть рабами в руках государства. Тогда, когда всё рушится, когда старый лад меняется чем-то абсолютно новым, каждый человек будет стоять за себя и за своих родных. Мы увидим все эти события глазами одной влюбленной пары – Базиля и Франсуазы. Их совместная судьба напрямую зависит от всего того, что происходит вокруг – как и …
  • Офицер и шпион (2019)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Роман Полански

    5 января 1895 года. Французского капитана разведки Альфреда Дрейфуса обвинили в одном из самых опасных преступлений – в измене родины и в шпионаже на пользу Германии. Почти ни у кого не возникает вопросов по этому делу Дрейфуса, кроме его бывшего наставника Жоржа Пикара. Мужчина решил сам разобраться с происходящим, проведя свое собственное расследование. Он уверен в невиновности бывшего подчиненного, и для доказательства этого ему нужно найти таинственную "секретную папку". Но вот есть люди, которые не хотят, чтобы правда всплыла наружу, и они будут мешать Пикару обнародовать истину. …
  • Песни про любовь (2007)

    Жанр: драма, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Кристоф Оноре

    Все песни о любви рассказывают одну и ту же историю: "Слишком много людей, которые любят тебя" ... "Я никогда не мог жить без тебя" ... "Прости Ангел". Фильм рассказывает эту вечную историю.
  • Планетариум (2016)

    Жанр: драма, триллер, фэнтези
    Режисер: Ребекка Злотовски

    Париж 30-х годов. История двух сестер-американок, Лауры и Кейт Барлоу, обладающих, по слухам, сверхъестественными способностями и умеющих общаться с призраками. Во время выступления в Париже они встречают французского продюсера Андрэ Корбена. Из желания испытать свой собственный скепсис и острое чувство любопытства, Корбен приглашает двух сестер провести частный спиритический сеанс: результат переворачивает его мир с ног на голову. Он настолько удивлён, что предлагает дамам контракт, чтобы проделывать такое ещё много раз. Он желает извлечь для себя выгоду с помощью способностей девушек и …
  • Призраки Исмаэля (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Арно Деплешен

    Овдовевший кинорежиссёр Исмаэль сейчас находится на середине создания своего нового фильма о нетипичном дипломате, на что его вдохновил брат. Он совсем недавно начал новую жизнь с девушкой Сильвией, 20 лет страдая от пропажи жены. Исмаэль уже почти уверен, что Карлотта умерла, но однажды Сильвия встречает её. И это не призрак, а живой человек. Но нужна ли она теперь Исмаэлю, ведь он ушёл от прошлого и совершенно счастлив с Сильвией. Мужчина должен решить, кого он любит больше и что же ему делать в этой необычной ситуации.
  • Ревность (2013)

    Жанр: драма

    Луи покидает жену с ребенком ради Клавдии. Играя в театре, они сталкиваются со сложностями в получении ролей, возникает ревность, приводящяя к взаимному страху быть брошенными... А посреди всего, его маленькая дочь Шарлотта.
  • Тень Караваджо (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Микеле Плачидо

    Обвиняемый в убийстве соперника и приговоренный к смертной казни Караваджо бежит из Рима в Неаполь. Когда до папы Павла V доходит слух, что талантливый художник бросает вызов церкви, используя в качестве моделей для написания библейских сюжетов нищих, проституток и воров, тот обращается в секретную службу Ватикана. В Неаполь с расследованием следует Тень, тайный посланник, в чьих руках теперь находится судьба скандального гения.
  • То лето страсти (2011)

    Жанр: драма

    Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашел свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.