• Жизнь в военное время (2009)

    Жанр: драма, комедия

    Десять лет назад мир семейства Джорданов потрясли ужасные катастрофичные откровения. Теперь - повсюду призраки: они витают и маячат, тревожат и утешают, а сёстры Джой, Триш и Элен путаются в своих дилеммах...
  • Искушение (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический, эротика
    Режисер: Пол Верховен

    Маленькую девочку Бенедетт отдают в монастырь под Флоренцией, которым руководит суровая настоятельница. Бенедетт взрослеет и добросовестно служит во времена, когда большая красота стыла в руках инквизиторов, а города полыхали в объятиях чумы. Однажды в обители появляется новая послушница, сбежавшая от отца-насильника, юная Бартоломео. Монахиня, которую терзают эротические видения, влюбляется в девушку, пылкую и безрассудную.
  • Молода и прекрасна (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Сюжет фильма состоит из своеобразной серии чувственных "портретов" 17-ти летней девушки. История делится на 4 части, каждая из которых это время года. В рамках этих времён года, девушка пытается познать и проследить свою трансформацию в женщину. Путь для этого она выбрала простой, хотя и не совсем обычный. Она стала проституткой по собственному желанию, оставив за собою право выбирать клиента и работать только на себя, преследуя свои же интересы. Путь подростка пересекут разные люди, с разными интересами и характерами, каждый из которых оставит свой след в душе юного существа.
  • Ночной портье (1974)

    Жанр: драма
    Режисер: Лилиана Кавани

    Самый скандальный фильм 70-х годов. Идея картины зародилась у Кавани еще в 1969 году, когда она снимала трехсерийний документальный фильм о концентрационных лагерях в период Третьего рейха и, в частности, о Дахау. Там она познакомилась со старенькой женщиной, которая, будучи узником этого лагеря, влюбилась без памяти в немецкого офицера-охранника. Лилиана решила больше узнать о подобных принципиально шоковых психологических ситуациях, которые возрождают и одновременно убивают человечность в аде концлагерей. Результатом этого своеобразного историко-психологического исследования и стал …
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Сердце ангела (1987)

    Жанр: детектив, триллер

  • Эйфория (2017)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Лиза Лангсет

    Сестры Эмили и Инес совсем недавно потеряли маму. Эмили была с ней до самого конца, в то время как Инес жила своей жизнью. Но вот сейчас после долгой разлуки они встретились. Эмили хочет отвести сестру в самое прекрасное место на свете, проехав всю Европу. Где-то среди многолетних деревьев находится роскошный домик, где воплощают давние мечты людей. Там создают идеальную, пусть и недолгую жизнь, ведь после жильцы дома должны уйти из этого мира. Зачем страдать, когда можно избавить себя от мучений? Инес не нравится этот "клуб самоубийц" и она хочет сделать всё возможное, чтобы спасти …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна