• Дневник Бриджет Джонс (2001)

    Жанр: драма, комедия

    Тот вариант британской комедии, когда все смешно, не глупо, а посему пахнет большой деньгой (только на родине и в США кино уже насшибало за $150 млн.). Фишка в дотошном перенесении на экран бестселлера малоизвестной у нас английской гражданки Эллен Филдинг. Еще одна фишка в несколько более известной у нас американской гражданке Рене Зеллвегер ( во прикол, 2 года искали подходящую британскую актрису, но так и не нашли). Последняя ради роли буквально бросилась "грудью на дот", "махнула не глядя" родной техасский акцент, на лондонский, умяла нереальное количество "сникерсов", спагетти, …
  • Империя света (2022)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Сэм Мендес

    Историю любви, которая разворачивается в очень живописном старинном фамильном кинотеатре на Южном побережье Англии в 1980-х годах.
  • Курск (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Томас Винтерберг

    Фильм рассказывает трагическую историю гибели подводной лодки "Курск" в 2000 году в холодных водах Баренцева моря со 118 членами экипажа.
  • Мама миа! (2007)

    Жанр: комедия, музыка

    Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софии решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…
  • Мамма Миа! 2 (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Ол Паркер

    Для Софи и её матери Донны кусочек рая на Земле, то есть греческий остров Калокаири, уже давно стал чем-то знаковым. Девушка мечтала провести свою свадьбу в этом замечательном месте – и у неё это получилось. Сейчас же она готова сделать всех своих трёх пап дедушками, Да-да, Софи беременна! Девушка владеет маминым отелем на острове и сейчас она всё больше и больше узнаёт про прошлое Донны. Софи никогда не знала, как мама встретила пап девушки, но время настало. Как крутилась жизнь Донны в те времена, как она проказничала, сама растила дочь, как началась история этой виллы. Будет много нового!
  • Моя ужасная няня (2005)

    Жанр: комедия, семейный

    Ваших детей не может успокоить ни одна няня в мире? Тогда вы точно не знакомы с няней МакФи. У этой Мэри Поппинс нового времени свои методы воспитания капризных деток. Удастся ли ей совладать с малолетними хулиганами - семерыми детьми Седрика Брауна всех возможных возрастов? Даже и не сомневайтесь! Правда, какими методами - это уже совсем другой вопрос. Интересные детали Ради съемок в "Моей ужасной няне" Эмма Томпсон отказалась от участия в экранизации одного из романов Джейн Остин. Она сама написала сценарий по роману Кристиана Брэнда и разработала внешний вид своей героини, чем …
  • Операция "Мясной фарш" (2022)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Джон Мэдден

    Во время Второй мировой войны два офицера разведки используют труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска.
  • Реальная любовь (2003)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Ричард Кертис

    Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, - до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце...
  • Роман служанки (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ева Хассон

    Англия, 1924 год. Молодая служанка Джейн встречает харизматичного англичанина из семьи аристократов. Чувства между двумя людьми из разных социальных слоев вспыхивают как спички. Историю страсти, дружбы, нежной любви и доверия прерывает один судьбоносный день, который Джейн запечатлела в своей памяти в мельчайших деталях. Он и определил всю ее дальнейшую жизнь.
  • Случайный муж (2008)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Нью-Йоркский психолог обручается со своим ухажёром. Но, внезапно, героиня узнаёт, что она уже замужем. Предстоит сделать нелёгкий выбор - решить, кто же из двух мужчин может претендовать на разделение с ней супружеского ложа.