• Команда мечты (2012)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Оливер Даан

    Патрик Орбера, в бывшем успешный человек в мире футбола, сейчас персонаж опустившийся и спившийся. Однако судьба предоставляет ему шанс, Патрику предлагают за не такую уж и большую сумму, взять участие в футбольном чемпионате, выступив тренером захудалой команды из Англии. Точнее сказать Французской Англии, а это небольшой островок, где рыбаки чёрта два в мяч попадут. Выйти из положения можно лишь обратившись к бывшим приятелям футболистам, которые сейчас занимаются кто чем. Теперь футболистам, которые уже отдыхающие, кутилы и бомжи, придётся вспомнить своё мастерство и помочь команде …
  • Леон-килер (1994)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Люк Бессон

    Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но... как коротка жизнь профессионального убийцы.
  • Малышка с характером (2020)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Рюхэй Китамура

    Сюжет рассказывает о женщине-офицера морской пехоты Эли, которая столкнулась с травмирующими событиями, когда служила своей стране. Она возвращается домой в поисках возможности исцелиться. Эли ищет убежища в качестве швейцара в лабиринтном историческом жилом доме в Нью-Йорке, прежде чем встретить наемника, который сделает все, чтобы найти произведение искусства, спрятанное в стенах здания.
  • Никита (1990)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Люк Бессон

    Никита, молоденькая девушка, под действием наркотиков вместе с друзьями совершает ограбление и убийство. После суда приговор не приводится в исполнение, а Никиту отправляют в школу специальных агентов. Ее больше нет, она становится секретным агентом без прошлого и будущего...
  • Обещание (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Терри Джордж

    1914 год. Величественная Османская империя стоит в шаге от своего краха. На фоне погружения прекрасной столицы империи, Константинополя, в разруху и беспорядки, происходит эта история. Микаэль Богосян, студент-медик, случайно попадает в столицу, ведь он едет в родную деревушку на юге страны. Он – армянин-христианин, что в это время становится невыгодным описанием. Микаэль сильно влюбился в красавицу Анну, и эта любовь взаимная. В то же время от девушки без ума американский корреспондент крупнейшего информационного агентства Associated Press Крис Майерс. Он приехал в страну, чтобы …
  • Подземка (1985)

    Жанр: триллер
    Режисер: Люк Бессон

    Фред – циник, злодей и нарушитель общественного покоя – занимается взломом сейфов и другим криминалом. Как-то в его руки попадают документы, с помощью которых он получает возможность шантажировать загадочную красавицу Хелену. На документы сразу начинают охоту их владельцы, поэтому скрываясь от своих преследователей, Фред находит место в метро, где знакомится со странной субкультурой живущих там людей и где с ним происходят совсем неожиданные истории.
  • Полина и тайна киностудии (2019)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Олиас Барко

    Одиннадцатилетняя девочка Полина никогда не видела своих родителей. Она ничего не знает о своем прошлом и должна жить не с самой лучшей тётушкой и двоюродным братом. Это единственные родные люди, которые у неё есть. Только вот они многое скрывают от девочки – например, то, что у неё есть магические способности. Или то, что они хотят от Полины вскоре избавиться, чтобы получить волшебную киностудию "Синема". Чем же она такая особенная? А тем, что через неё можно попасть в совершенно другой мир – волшебный мир кино, где живут все персонажи. Именно туда вскоре и попадет Полина, там она сможет …
  • Последняя миссия Пола В.Р. (2020)

    Жанр: приключения, фантастика
    Режисер: Ромен Киро

    Будущее. Навстречу Земле летит Красный месяц. Столкновение грозит гибелью всему живому. Единственная надежда человечества - гениальный астронавт Пол В.Р. Но накануне вылета он таинственным образом исчезает...
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Пришельцы 3 (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жан-Мари Пуаре

    Легендарные и любимые миллионами комедии «Пришельцы» и «Пришельцы 2: коридор времени» получили свое продолжение. Заключительная часть трилогии будет посвящена приключениям героев Жана Рено и Кристиана Клавье во времени. На этот раз они окажутся в одной из самых ярких эпох истории - времена Великой Французской Революции. «Именно тот» качественный французский юмор, по которому все соскучились, блестящий актерский состав, пропитанный изысканной иронией сценарий, дают полную уверенность в том, что современная интерпретация культовых французских фильмов не оставит равнодушным ни одного …