• Роман Бондарчук. Творческая встреча (2017)

    Роман Бондарчук (Украина) – режиссер, сценарист, арт-директор кинофестиваля Docudays UA. В 2016 году его документальная картина «Украинские шерифы» была выдвинута от Украины на премию «Оскар», а годом ранее лента получила специальный приз жюри в основном конкурсе Амстердамского международного кинофестиваля. «Украинские шерифы» также были показаны на 7-ом ОМКФ в программе «Фестиваль фествиалей».
  • Роман Израэл, Esq. (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дэн Гилрой

    История опытного адвоката с твёрдой хваткой, Романа Дж. Израэля, на которого свалилось управление крупной фирмой после того, как его босса настиг сердечный приступ. Оказавшись у власти, Израэль узнаёт о тайных делах своей компании, противоречащих его профессиональным и моральным принципам.
  • Роман Поланский: Первые шаги режиссера

    Жанр: короткометражный

    1. "Двое со шкафом" Польша, 1958 г. 13'54 мин. Показательный учебный этюд Романа Поланского, демонстрирующий страх перед инаковостью и защитную реакцию от нее. Гротескность ситуации, в которой двое наивных и беспомощных мужчин несут шкаф на фоне прозаического контекста городского окружения. 2. "Лампа" Польша, 1959 г. 7'55 мин. Фигура мастера, который при свете керосиновой лампы ремонт куклы. Ночь. Искалеченные куклы оживают. Начинается пожар. Куклы горят. 3. "Когда падают ангелы" Польша, 1959 г. 21'08 мин. Пожилая женщина, которая работает в туалете, в сером и неромантичном месте …
  • Роман с камнем (1984)

    Жанр: приключения

    Джоан Уайлдер - успешная писательница "дамских романов". Она живет в Нью-Йорке, жизнь ее размеренна и скучновата, в ней нет даже отблеска страстей, которыми полны ее книги. Но однажды все в корне меняется.
  • Роман с кокаином (2013)

    Жанр: драма

    Однажды кокаин становится роковой страстью Вадима и дарит ему обманчивое счастье... Ряд жизненных дилемм встает перед ним. Но какова цена и следствие каждого выбора? И вернется ли он оттуда, откуда нет пути назад?
  • Роман служанки (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ева Хассон

    Англия, 1924 год. Молодая служанка Джейн встречает харизматичного англичанина из семьи аристократов. Чувства между двумя людьми из разных социальных слоев вспыхивают как спички. Историю страсти, дружбы, нежной любви и доверия прерывает один судьбоносный день, который Джейн запечатлела в своей памяти в мельчайших деталях. Он и определил всю ее дальнейшую жизнь.
  • Романтик (2022)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Тибо Сегуэн

    Сезар – музыкант, играющий на улицах Монмарта. Три года назад он внезапно исчез из жизни Саломи, не сказав ни слова и не объяснив причин. Теперь он возвращается в Париж с намерением вернуть расположение любимой. Однако неожиданная новость об отцовстве изменяет его планы. Сезар вынужден начать двойную игру, скрывая свою трехлетнюю дочь и став тем, кем он не является на самом деле.
  • Ромео + Джульетта (1996)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Баз Лурман

    Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.
  • Ромео и Джульетта

    Жанр: балет, драма, опера

    Опера и балет в кино.
  • Ромео и Джульетта (1943)

    Жанр: комедия