• Национальный театр: Генрих IV (Часть 2) (2014)

    Жанр: драма, исторический

    Логическое продолжение исторической хроники "Генрих IV" (часть 1). Пути принца Хэла и его друга Джона Фальстафа во второй части пьесы Уильяма Шекспира разошлись. Фальстаф по-прежнему предпочитает проводить свой досуг в тавернах, выпивая в компании веселых знакомых и попутно проворачивая сомнительные делишки. Принц Хэл, между тем, пытается завоевать расположение короля и бросить пагубные привычки, чтобы доказать отцу, что он сможет стать достойным королем. Несмотря на это, уже пожилой Генрих IV считает Хэла слишком легкомысленным и несерьезным. Однако отец принца при смерти, а это значит, …
  • Национальный театр: Двенадцатая ночь (2012)

    Жанр: комедия, романтика

    "Двенадцатая ночь" – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в "Глобусе" 17 века.
  • Национальный театр: Доктор Кто. Глубокий вдох (2014)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Бен Уитли

    После беспрецедентного успеха специального эпизода научно-фантастического сериала "Доктор Кто", показ которого, приуроченный к 50-летию сериала, прошел более чем в 1500 кинотеатрах по всему миру, BBC Worldwide предоставляет уникальную возможность – увидеть в кинотеатре первый полнометражный эпизод нового, восьмого сезона "Доктора Кто". В первом эпизоде восьмого сезона задействованы: Питер Капальди, дебютирующий в качестве Двенадцатого Доктора, и Дженна Коулман в роли его спутницы. Режиссер эпизода – Бен Уитли. Сценарист и исполнительный продюсер – Стивен Моффат. Действие эпизода …
  • Национальный театр: Как вам это понравится (2009)

    Жанр: комедия, романтика

    Розалинда - юная дочь герцога, изгнанного из собственных владений младшим братом Фредериком. Несмотря на то, что ее отец вынужден скрываться в Арденнском лесу, сама девушка живет при дворе и дружит с дочерью узурпатора, Селией. Однажды во дворце появляется Орландо, который сразу же влюбляется в Розалинду. Дядя девушки неистовствует из-за этого - и прогоняет ее. Оливер, старший брат Орландо, тем временем готовит подвохи, и потому Орландо вынужден покинуть родительский дом вместе со своим верным слугой. Он также отправляется в Арденский лес - чтобы найти старого герцога. Там он встречает …
  • Национальный театр: Король Лир (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Сэм Мендес

    Пожилой Король Лир принимает решение удалиться от дел и поделить свое королевство между тремя дочерьми. Для того чтобы определить размер земли для каждой девушки, он спрашивает дочерей, которая из них любит его больше. Старшие дочери льстят отцу сладкими речами, а младшая – самая любимая дочь короля – отказывается это делать. Лир приходит в неистовство и, отрекаясь от младшей дочери, делит королевство между старшей и средней. Однако вскоре он понимает, насколько лживыми были речи дочерей – девушки изгоняют его из королевства. Лир уходит в степь, и с ним лишь его верный шут...
  • Национальный театр: Маленький семейный бизнес (2014)

    Жанр: комедия

    В центре веселого сюжета этой пьесы – Джек МакКракен, честный и порядочный бизнесмен, которого просят возглавить разваливающуюся мебельную фирму тестя. Он соглашается, однако вскоре от частного детектива узнает о том, что фирма давно прогнила и не все родственники в его семье чисты на руку: дочь подворовывает в магазинах, брат занимается промышленным шпионажем, и даже жена в прошлом нарушала закон. Сюжетные перипетии, комичные ситуации – все это приведет героев к неожиданному финалу!
  • Национальный театр: Опасные связи (2016)

    Жанр: мелодрама, спектакль

    Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон - отчаянные интриганы; за каждым из них тянется шлейф сломанных судеб. Новая выбранная жертва - молодая красивая наследница Сесиль Воланж. Вальмон соглашается соблазнить ее, поспорив с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящийся своей безупречной репутацией. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры с чужими сердцами, их собственные сердца оказываются далеко не такими защищенными, как бы им того хотелось.
  • Национальный театр: Ричард ІІ (2013)

    Жанр: драма, исторический

    "Ричард II" – историческая хроника Уильяма Шекспира, повествующая о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV.
  • Национальный театр: Цезарь и Клеопатра (2009)

    Жанр: драма

    Под лунным светом Клеопатра безмятежно спит в лапах сфинкса - в это же время Цезарь задумчиво ходит рядом. Древнеримский полководец решает заговорить со сфинксом, и тот отвечает ему нежным женским голосом. Сначала Цезарь решает, что владелец этого голоса сам сфинкс, однако через мгновение полководец понимает, что голос принадлежит прекрасной девушке Клеопатре. Царица, в свою очередь, не узнает Цезаря и поэтому разговаривает с полководцем, как с обычным добродушным человеком, с которым можно поделиться своими страхами и сомнениями.
  • Нация убийц (2018)

    Жанр: драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Сэм Левинсон

    Многие люди в современном мире беспокоятся о своей приватности. Но большинство уже смирилось с тем, что такое понятие, как "приватность", умирает. А вот если задуматься: многое ли мы скрываем в своих телефонах или компьютерах? Старшеклассница из Салема по имени Лили вместе с подружками постоянно живёт в этом блогерском мире, где без Интернета можно легко умереть. Они всегда должны быть в центре внимания, тусить на самых лучших вечеринках и цеплять крутых парней. Один хакер решил взломать город и выложить в сеть все приватные материалы: сообщения, фото, видео и многое другое. Открылось …