• Продолжай идти (2018)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Жоаким Лафосс

    Разведенной Сибил больше не в силах видеть, как ее сын-подросток вязнет в жестоком жизни, лишенной всякого смысла. Она решает: "пан или пропал", и отправляется с Самюэлем в долгое путешествие Кыргызстаном. Имея за компанию только двух лошадей...
  • Проект "Динозавр" (2012)

    Жанр: приключения, триллер, фантастика
    Режисер: Сид Беннетт

    Повествование фильма "Проект "Динозавр" идёт от лица мальчика, который вместе с экспедицией, возглавляемой его отцом, отправляется на поиски некого существа. Оно живет глубоко в джунглях, возле воды, вот и все, что о нём известно из пересказов африканских аборигенов. Но, экспедиция проходит не так гладко, как хотелось бы. Во время полёта, вертолёт что-то сбивает и машина терпит крушение в самой чаще опасных и малоизведанных лесов берегов реки Конго...
  • Проект «Адам» (2022)

    Жанр: комедия, приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Шон Леви

    Адам Рид, пилот истребителя для путешествий во времени, совершает аварийную посадку в 2022 году и вместе с собой 12-летним отправляется спасать будущее.
  • Пророчество Алхамбра (2003)

    Жанр: анимация, детский, приключения

    Ирвин едет в Андалузию в поисках приключений. По пути случайно встречает Кармен, последнюю из семьи Боадбил, мавританской королевской семьи. Согласно древнему прорицанию, она должна победить злую Алх, которая предала короля Боадбила, чтобы завладеть страной. Но она не может обрести полную власть, пока последний из наследников не умрет. Кармен отправляется в путь, чтобы спасти свою страну, но по дороге ее похищают слуги злой Алх. Ирвинг, спасает ее и сопровождает на пути в Аламбру, чтобы пророчество сбылось, чтобы сокровища Боадбила были возвращены и величие Аламбры засияло по- …
  • Профессионалы (1966)

    Жанр: боевик, вестерн, приключения
    Режисер: Ричард Брукс

    Четыре профессионала – Билл Долворт, Рико, Ханс Эренгард и Джейк Шарп наняты Джо Грантом, чтобы спасти его жену, которую похитили мексиканские повстанцы
  • Прощай, монстр (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Цзяньмин Хуан

    В волшебном мире тысячи островов появился опасный Темный Маг. Молодой чародей бросил ему вызов, но чуть не погубил весь мир и был изгнан из родных мест. Но сдаваться он не собирается. Теперь ему придется преодолеть недоверие других волшебников, снова обрести силу и справиться со злом еще раз.
  • Птичий улет (2017)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Реза Мемари, Тоби Генкель

    Маленького воробушка Ричарда усыновили аисты. Несмотря на разницу во внешнем виде, малыш уверен, что он один из них. Близятся холода... Семья Ричи понимает, что он – всего лишь воробей, и не сможет выдержать перелёт в тёплые края. Поэтому они рассказывают мальчику правду о его происхождении. Но Ричард не сдаётся, даже когда его все бросили – он собирается преодолеть путь в Африку в одиночку вопреки всем невзгодам. Воробей хочет доказать всем, что он – Аист. На своём пути Ричи находит новых друзей – необычную Сову Ольгу с её воображаемым другом, а также самовлюблённого попугая-певца Кики. …
  • Птичий улет 2 (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Бенжамин Квобек, Метте Танге

    Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти …
  • Путевка в жизнь (2013)

    Жанр: приключения

    Сюжет фильма основан на истории мальчика Ромки Бегункова с непростым характером, у которого отсутствует вера в людей, любовь и дружбу. Один только верный друг – маленькая собака по кличке Плут, живёт вместе с Ромой в приемной семье Ряхиных. Невыносимо тяжелая, и порой очень жестокая жизнь в этом доме, заставляет Рому пойти на крайнюю меру, сбежать, спасая свою жизнь и жизнь верной собаки Плута. Сбежав из «дома», Рома совершенно случайно попадает в воинскую часть, в самый разгар боевых учений. Армейские будни и строгий распорядок дня, оказались для Ромки, сложным испытанием. Знакомство, а …
  • Путеводная звезда (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Тимоти Рекарт

    Маленький, но храбрый ослик по имени Бо, стремится к другой жизни, подальше от его рутинной работы на деревенской мельнице. Однажды он находит в себе мужество, чтобы освободиться и пуститься в приключение своей мечты. На своем пути он знакомится с привлекательной овечкой Рут, потерявшей стаю, и Дэйвом, голубем с высокими целями. Вместе с тремя верблюдами-остряками и несколькими эксцентричными животными Бо и его новые друзья следуют за звездой и становятся случайными героями в этой истории первого Рождества.