• Приключения барона Мюнхгаузена (1988)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене – сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений. Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить... но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?
  • Приключения Гекльберри Финна (2012)

    Жанр: приключения, семейный

    Кто не знает Тома Сойера и Гекльберри Финна? Найдя клад, эти два проказника наконец разбогатели. Однако "свободный волк" Гек не может усидеть на месте. К тому же его добрый друг, чернокожий Джим, в опасности - его собираются продать на аукционе. В компании Джима Гек отправляется вдоль диких берегов Миссисипи - сначала в Каир, а затем и в Огайо, в свободный край, который не знает рабства... Впереди беглецов ждет множество самых невероятных приключений! Будет ли счастливый конец в этой полной опасностей истории? Или увидятся снова закадычные друзья Том Сойер и Гекльберри Финн?
  • Приключения Котигорошка и его друзей (2014)

    Жанр: анимация, приключения

    "Приключения Котигорошка и его друзей" повествует о славном герое народной сказки, который вместе со своими верными товарищами путешествует по миру, то и дело попадая во всяческие забавные передряги. Бравую компанию богатырей ждёт множество авантюр и встреч с колоритными персонажами, среди которых леший, малыш-великан, черти и другие герои сказок. Смогут ли справиться друзья с хитрыми и, зачастую, весьма могущественными проходимцами?
  • Приключения маленького Реми (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения
    Режисер: Антуан Блоссер

    Маленький Реми слишком рано потерял своих родителей. Ему всего-на всего десять лет, а мальчик уже совсем один в этом жестоком мире девятнадцатого века. Но судьба немного сжалилась над сиротой – его решил взять под своё крыло уже немолодой бродячий артист Виталис, который путешествует со своими дрессированными зверями от поселения к поселению. Так начнётся увлекательное путешествие маленького Реми по Франции, полное опасностей и приключений. Он откроет в себе новые таланты и возможности и поймёт настоящую цену тех, кто пройдет все испытания вместе с ним. И что самое главное – Реми сможет …
  • Приключения мышонка (2013)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Давид Бисбано

    Лес Роденциа - место обитания различных магических существ и могущественных волшебников. В центре сюжета история о неуклюжем мышонке Идаме, ученике одного из самых могучих магов Роденции. В лесу шла размеренная и спокойная жизнь, пока злобная крыса Ротекс не решила внести хаос и разруху в это мирное местечко, дабы стать единоличным властелином Роденции. Вместе с красавицей Бри и могучим войском, Идам отправляется на поиски злодея, которые просто должны закончиться поражением Ротекса, иначе лесу придёт конец. По пути к обиталищу крысы, храбрым героям предстоит пережить опасные приключения …
  • Приключения на Луне (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Али Самади Ахади

    Питер отправляется в путешествие Млечным Путем, чтобы спасти младшую сестру. Во время происшествия его будут ждать загадочные миры, новые друзья и битва с гигантскими Духами природы и главным злодеем – Лунным человеком. Сможет ли юный герой пройти через эти испытания и вместе с сестрой вернуться на Землю?
  • Приключения Паддингтона в Перу (2024)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Дагал Уилсон

    В продолжении истории Паддингтон вместе с семейством Браун отправится в Перу, чтобы посетить свою тетю Люси. Однако их путешествие не будет обычным, поскольку загадочные события заставят их пройти через опасные амазонские джунгли и покорить вершины перуанских гор. Героев, без сомнения, ждет еще больше увлекательных приключений и смеха.
  • Приключения Панды в Африке (2024)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Карстен Килерих, Рихард Клаус

    Юная отважная панда отправляется из Китая в Африку, чтобы спасти своего лучшего друга, похищенного дракона Цзелуна.
  • Приключения Пильи (2021)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези

    Пилья – девчонка-сирота, живущая на улицах города Туманвиль. Однажды, чтобы не попасться стражам замка, она переодевается в принцессу и оказывается втянута в невероятные приключения. Жестокий Тристан хочет захватить трон и с помощью магического зелья превращает принца Роланда в... котоцыпа (наполовину кота, наполовину курицу). Пилья – единственная, кто может спасти принца и все королевство. Вместе со своими немножко безумными помощниками – шутом, стражем и тремя ласками – Пилья отправляется на поиски противоядия. И, если все получится они смогут обрести не только спасительное снадобье, …
  • Приключения пингвиненка Джаспера (2008)

    Жанр: анимация, приключения

    Пингвинёнок Джаспер живёт со своей семьей на Южном Полюсе. В то время как остальных его сородичей, границы айсберга это конец мира, за которым не существует ничего, для неусидчивого Джаспера это только врата в другой мир. Он любит и исследовать и узнавать, а еще больше его интересует именно "внешний мир". Во время одной из своих вылазок, он случайно попадает на корабль, главный на котором Доктор Блок. Учёный ставит важные эксперименты, которые должны принести ему богатство и власть, но в первую очередь признание, которого он так добивался долгими годами. Правда злые планы Доктора Блока не …