Шпалери до фільмів

  • Раймонда (2019)

    Жанр: балет, театр

    «Раймонда» на музыку Глазунова - классический средневековый роман, история о прекрасной деве, которая сохраняет верность своему рыцарю. Страстный любовный треугольник, бой на мечах, романтические мечты, влюбленный сарацин, темпераментные экзотические танцы и классическое белое адажио - все это превращает немного наивную «Раймонду» в настоящий балетный хит.
  • Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: балет, театр

    Сейчас невозможно поверить, что когда-то музыку Прокофьева для балета «Ромео и Джульетта» не приняли два главных театра страны, признав Ее танцевальной, ведь главную историю о любви, возложенную на эту великую музыку, ставили потом почти все знаменитые хореографы ХХ века. Каждому из них удалось прочитать трагедию Шекспира по-своему и снова заставить зрителя сопереживать Веронского влюбленным. Мировая премьера балета состоялась в 2011 году в Торонто и получила высокие оценки критиков и зрителей, которые отметили экспрессивность, музыкальность, драматическое наполненность представления и, …
  • Ромео и Джульетта (2019)

    Жанр: балет, театр

    Фильм-балет «Ромео и Джульетта» - это настоящие улицы Вероны, роскошные костюмы и исторические интерьеры. Экранизация постановки с культовой хореографией Кеннета МакМиллана, которую к его юбилею подготовил Королевский Оперный Театр. Балет, ставший одной из самых красивых версий шекспировской трагедии, - теперь в кинотеатрах Украины.
  • Самсон и Далила (2018)

    Жанр: опера, театр

    Первая за 20 лет постановка оперы Сен-Санса по библейскому сюжету с Роберто Аланья и Гаранча в главных ролях. Спектакль станет дебютом в опере для лауреата премии «Тони», режиссера Дарко Тресняка.
  • Семирамида (Опера и балет в кино) (2017)

    Жанр: опера, театр

    Анжела Мид впервые исполнит главную партию в Мет, где «Семирамида» не звучала 25 лет. Элизабет ДеШонг выступит в роли ассирийского военачальника арзаков, Хавьер Камарена - в роли индийского царя Идрено, Ильдар Абдразаков исполнит роль заговорщика Ашшура, а Райан Спидо Грин - верховного жреца Ороя. Дирижирует Маурицио Бенине.
  • Сильфида (2018)

    Жанр: балет, театр

    Это знаковое для балетного театра название. Во-первых, «Сильфида» - старейший из сохранившихся классических балетов, во-вторых, именно в нем впервые исполнили танец на пальцах, в-третьих, не случайно балерина - первая балерина эпохи романтизма Мария Тальони - поднялась на пальцы именно в нем, ведь Сильфида - это дева воздуха. Возвышенная, пронзительная романтическая история о недостижимости идеала, о том, что мечта поэта, пусть даже поэта в пейзанський ипостаси, не может стать реальностью, при этом не потерял, подобно Сильфиди, своих крыльев. Недаром на протяжении всего спектакля главный …
  • Сирано де Бержерак (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    История реального поэта и храброго воина Сирано, который жил в XVII веке, в XIX веке стала театральным бестселлером благодаря Ростан, а в XXI веке в руках британцев Мартина кримп и Джейми Ллойда перенеслась в наше время. А это значит - никаких бутафорских носов, плащей и шпаг. В конце концов, главным оружием де Бержерака во все времена были острый ум и беспощадно точное слово! Ну и, конечно, романтическое большое сердце - и именно это волшебное сочетание играет гениальный мастер перевоплощений Джеймс МакКевой.
  • Смешная девчонка (2018)

    Жанр: мюзикл, театр

    "Смешная девушка" - полубиографической мюзикл, основанный на жизни и карьере бродвейской звезды, киноактрисы и комедиантки Фанни Брайс, а также история о бурных отношениях с предпринимателем и азартным игроком Ником Арнштайн. "Смешная девчонка" имеет множество знаковых и вневременных музыкальных номеров, среди которых "People," "I'm the Greatest Star," и "Do not Rain On My Parade"
  • Сон в летнюю ночь (2019)

    Жанр: театр

    Властью Уильяма Шекспира и Николаса Хайтнера The Bridge превращается в 3:00 в фантастический мир зависающих в воздухе фей, дурманящих туманов, любовной путаницы и буйных пикников под лунным светом, в которые активно вовлекается стоящий партер. Остроумное использование суперсовременной машинерии нового лондонского театра в этой второй иммерсивные постановке Хайтнера даже превосходит первую - хитового «Юлия Цезаря» 2018 года, а блестящая работа энергичного каста делает спектакль одним из самых незабываемых театральных шоу последних лет.
  • Спящая красавица (2019)

    Жанр: балет, театр

    «Спящая красавица» - один самых знаменитых, самых красивых и выдающихся классических балетов, к тому же, что нечасто случается, со счастливым финалом. Гений Чайковского и Петипа превратил сказку Шарля Перро в настоящий гимн любви, поцелуй которого способен вернуть из вечного сна.