• Красный (2018)

    Жанр: драма, театр

    Марк Ротко, суперзвезда американской живописи, любимец Рокфеллеров и Кеннеди, самый дорогой современный художник получает заказ серии больших полотен для пафосного манхэттенского ресторана Four Seasons. Его внутренняя борьба с «попсовостью» очередного проекта выливается в полтора часа острых дискуссий художника с молодым помощником Кеном об искусстве прошлого и настоящего, его «чистоту» и продажность, смысл и призвание, о Караваджо, Рембрандте, Матиссе и Энди Уорхоле, которого Ротко, конечно же, ненавидит, а Кен обожает...
  • Красный (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Под пристальным взглядом молодого ассистента и угрожающей присутствии нового поколения художников, Марк Ротко поставил перед собой невероятную задачу: создать новую серию абстрактных картин. Роль художника-абстракциониста Марка Ротко снова исполнит актер Альфред Молина, который уже прославился в этом образе. К нему присоединилась восходящая звезда Альфред Енох, из телевизионного сериала «How to Get Away With Murder», в качестве помощника Кена.
  • Летучий голландец (2020)

    Жанр: опера, театр

    «Летучий голландец» - история о мрачного капитана, который веками плавает на своем корабле-призраке. Он проклят, поэтому ему не обрести покой на берегу. Его бесцельная путешествие прекратится только тогда, когда он встретит искреннюю любовь девушки.
  • Луиза Миллер (2017)

    Жанр: опера, театр

    В этой вердиевские трагедии о самопожертвовании девушки, которая пытается спасти жизнь своего отца, Соня Йончев исполнит роль Луизы, а Петр Бечаль - ее любимого Рудольфа. В спектакле также играть Олеся Петрова (Федерика), Пласидо Доминго (отец Луизы), Дмитрий Белосельских и Александр Виноградов, который дебютирует в Мет в ипостасях Вурма и Вальтера, что разрушили союз Луизы и Рудольфа.
  • Люсьен Фрейд: Автопортрет (2020)

    Жанр: искусство, театр

    Фильм посвящен творчеству одного из самых известных и одновременно оригинальных художников XX века - Люсьена Фрейда, внука Зигмунда Фрейда, искусство которого стало определяющим для художественной жизни Лондона 1950-х годов. Выставку его автопортретов долго ждали в Великобритании, она открывается в октябре 2019 году в Королевской Академии искусств в Лондоне при поддержке Музея изящных искусств Бостона.
  • Мадам Баттерфляй (2019)

    Жанр: опера, театр

    «Мадам Баттерфляй» в постановке Энтони Мингелла не первый на киноэкранах, но яркая графика спектакли не приедается и не стареет, как и сама история покинутой японки. Красные ткани, черные полосы, контрасты эмоций: Мингелла не гонится за этнографической точностью, но выстраивает пространство неизбежной трагедии.
  • Маленький остров (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    В послевоенном Лондоне пересекаются судьбы самых разных людей: незаконнорожденная мулатка Гортензия, которая только что прибыла в столицу из Ямайки, полная надежд на лучшее будущее. Она арендует комнату в Куини, которая сама не так давно вырвалась из глухой провинции, и тоже надеется построить новую жизнь. Война и эмиграция, сексизм и ксенофобия, - стремительно меняющейся жизни, то предоставляет, то забирает возможности в новых жительниц большого города. Как ими воспользуются главные героини?
  • Манон (2019)

    Жанр: опера, театр

    История о безумной, взаимное и несчастной любви Манон Леско и кавалера де Грие рассказанная Жюлем Массне подробно и изящно. Спектакль Лорана Пелли балансирует на грани бытового и символического.
  • Марни (2018)

    Жанр: опера, театр

    «Марни» Нико Мьюла по роману Уинстона Грэхема, вдохновенного триллером Альфреда Хичкока, ставится на сцене «Мет» впервые. В главной роли - Изабель Леонард, партию ее мужа-шантажиста Марка Рутленда выполнит Кристофер Мальтман, Йестин Дэвис выступит в роли ее брата Терри, Дженис Келли - в ипостаси Миссис Рутленд, а популярная меццо-сопрано Дениза Грейвз - в роли матери Марне. За дирижерским пультом впервые Роберт Спано. «Марни» - совместная постановка с Английской национальной оперой, где в 2017 году состоялась премьера спектакля.
  • Мет: Ромео и Джульетта (2019)

    Жанр: опера, театр

    Год назад итальянский тенор Витторио Григол и немецкое сопрано Дамрау выступали в Мет в опере «Манон», и газета New York Times написала, что сценическая температура поднималась до температуры кипения каждый раз, когда исполнители были вместе. Что ж, сам бог велел им выполнить партии бессмертных (пусть кровожадный Шекспир и подписал им приговор) веронских любовников в постановке, перенесенной в Нью-Йорк с La Scala.