• Акрам Хан: Жизель (2019)

    Жанр: балет, театр

    Акрам Хан переосмыслил классический сюжет 19 века - вместе с драматургом Рут Литтл Хан перенес сюжет в реальном времени, «очеловечив» персонажей. Вместо пасторалей и сельских жителей - завод и палаточный лагерь, где тяжело работают и живут эмигранты. Вместо аристократии - жестокие капиталисты. Жизель больше не простодушная девочка. Главная героиня Хана уже много пережила и увидела в жизни, но сумела остаться открытой и искренней. Влюбленный в нее Хиларион - не просто честный крестьянин, ревностно пытается бороться за свое счастье. Он - приспособленец, делец, который умеет найти общий язык …
  • Акрам Хан: Родом из Карри Хауса (2020)

    Жанр: документальный, театр

    Фильм-притча, фильм-танец, фильм-путешествие. О возвращении к себе, принятие своего прошлого и себя как части двух миров - и в то же время о страсти к танцу, о умение и желание выразить движением не только эмоции, но историю, менталитет, судьбу своего народа. Две недели из жизни знаменитого британца Акрама Хана. Две недели, за которые родится новый танец, а мальчик с Карри Хауса вернется домой.
  • Аллилуйя! (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Сотрудники гериатрического отделения больницы «Бет» в Йоркшире, во главе с председателем Солтером, борются за сохранение учреждения от закрытия. Сотрудники заручились поддержкой телевизионной команды, чтобы снимать пожилых пациентов, у которых есть даже собственный хор, а больница для них - настоящий дом.
  • Антоний и Клеопатра (2019)

    Жанр: драма, театр

    Залогом успеха постановки шекспировского шедевра о хитросплетениях страсти и власти, есть химия двух актерских имен на афише. Британская пресса уже назвала Рэйфа Файнса и Софи Оконедо лучшими Антонием и Клеопатрой последних лет, особенно отметив необычайную гибкость и виртуозность актрисы в передаче изменчивости властной натуры египетской царицы, которая не является жертвой в мужской геополитической игре, а является настоящей королевой, которая прислушивается только к собственному уму и сердцу. Театральный обозреватель The Guardian Майкл Биллингтон остроумно заметил, что Клеопатра в этом …
  • Безумие короля Георга ІІІ (2018)

    Жанр: драма, театр

    1786 год, король Георг III - самый могущественный человек в мире. Но его поведение становится все более неустойчивым, поскольку он перестает справляться со своим безумием. Когда разум короля воспаляется в драматическом ритме, амбициозные политики и интриги принца Уэльского угрожают подорвать власть короны и благоустройство всей страны.
  • Веер леди Уиндермир (2018)

    Жанр: драма, спектакль, театр

    Леди Уиндермир отмечает свой день рождения, и, кажется, все готово к празднованию. Однако ее близкий друг лорд Дарлингтон нарушает покой дамы своим предположением, что у мужа леди Уиндермир есть интрижка - и объект его чувств будет присутствовать среди гостей праздника. Одна из самых популярных пьес Уайльда, впервые поставленная в 1892 году, которая раскрывает двойственность морали аристократического класса и шаткое положение женщины в поздне-викторианском обществе.
  • Верхний свет (2021)

    Жанр: драма, спектакль, театр

    Кира Холлис живет на окраине города в небольшой квартире в блочном доме. Каждый будний день она садится в автобус, открывает книгу и едет на работу в школу. Ее цель - сделать жизнь других людей чуть лучше. Но счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером - когда в ее дверь неожиданно постучится Эдвард, сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мать умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить по поводу холодного обогревателя, раздавать советы по приготовлению спагетти и …
  • Веселая семья свинки Пеппи (2018)

    Жанр: театр

  • Виндзорские насмешницы (2019)

    Жанр: комедия, театр

    Фальстаф, который пережил все перипетии сюжета «Генриха IV», намерен поправить свое материальное положение, обманув двух почтенных жительниц Виндзора, миссис Пейдж и миссис Форд. Но умные подруги разгадывают его замысел и решают сами проучить мошенника.
  • Волшебная флейта (2019)

    Жанр: опера, театр

    Специальный повтор первого спектакля Мет, показанного на экранах кинотеатров (2006). «Волшебная флейта» Джули Тэймор, хотя и выполнена по-английски, буквально воспроизводит указанные в либретто Эммануэля Шиканедера обстоятельства, Тамино здесь на самом деле японский принц, а само действие представлена как калейдоскоп волшебных фигур и колоратурных пассажей, с ростовыми куклами и очаровательной акробатикой полотен.