• Леопольдштадт (2021)

    Жанр: спектакль

    Наступает 1900 год. Вена – столица империи, форпост искусства, психологии, математики, и – родной дом для большой семьи торговца тканями выкреста Германа Мерца. XX век сулит процветание австрийским евреям, доказавшим свое желание ассимилироваться с титульной нацией – ведь теперь они смогут выйти за границы еврейского квартала Леопольдштадт! Но радужные надежды Мерцев развеиваются довольно быстро: надвигается Первая мировая война, затем наступит Хрустальная ночь, Вторая мировая с ужасами Холокоста... Многие ли члены семьи выживут к финалу саги в 1955 году? От некоторых не сохранится даже …
  • Лондонская королевская опера: Макбет (2018)

    Жанр: опера, спектакль

    Полководец Макбет воюет на стороне короля Шотландии, но когда шабаш ведьм предсказывает, что он сам станет королем, безжалостные амбиции подталкивают Макбета и его жену к страшным поступкам. Убив монарха, Макбет занимает место короля, а интриги и бесконечная бойня становятся символами его короткого, обреченного на крах правления. Ведьмы имеют еще одно предсказание, которое также подтверждается: Макбет и его жена погибают, а справедливость восстанавливается.
  • Макбет (2017)

    Жанр: спектакль

  • Маленькие исповеди о потерянном рае (2023)

    Жанр: спектакль

    Интерактивный перформанс от театральной студии The Ark. Это реальные истории о войне, которые пережили студенты 1-го курса Киевского Международного Университета, специальность – сценическое искусство, художественный руководитель курса, заведующий кафедрой "Сценического Искусства", доцент, Полторацкий Виктор Георгиевич. Студенты из Мариуполя, Херсона, Бердянска, Киева, Кропивницкого поделятся своими ощущениями о страшной войне, которая пришла в их жизнь.
  • Маленький остров (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    В послевоенном Лондоне пересекаются судьбы самых разных людей: незаконнорожденная мулатка Гортензия, которая только что прибыла в столицу из Ямайки, полная надежд на лучшее будущее. Она арендует комнату в Куини, которая сама не так давно вырвалась из глухой провинции, и тоже надеется построить новую жизнь. Война и эмиграция, сексизм и ксенофобия, - стремительно меняющейся жизни, то предоставляет, то забирает возможности в новых жительниц большого города. Как ими воспользуются главные героини?
  • Мет: Кавалер розы (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

    Финальная премьера сезона Метрополитен Оперы выводит на сцену комедию - и весьма озорную. Начинается все не где-нибудь, а в спальне княгини, жены маршала, которой признается в любви 17-летний Октавиан. Признание прерывает вторжение кузена маршальши, похотливого барона Окса - он женится на богатой наследнице Софи и ищет кавалера, который по обычаю должен преподнести невесте розу. Дальнейшее - карнавальная ряд недоразумений и влюбленностей. Роберт Карсен, сторонник ярких сценических красок, переносит действие из XVIII века в эпоху упадка империи Габсбургов, ближе ко времени написания оперы …
  • Мет: Кармен (2013)

    Жанр: спектакль

    Трансляция «Кармен» стала кассово успешным за все время существования проекта The Met: Live in HD, и не удивительно. Трудно назвать другую оперу, столь популярную у публики, оперу, где каждый номер - шлягер, а исполнителям достаются столь же страстные взгляды и внимание слушателей. Гаранча в главной роли и Роберто Аланья в роли Хозе выдерживают этот экзамен с честью, разыгрывая историю о стремлении к свободе, любви и ревности, выстроенную в осовремененной постановке Ричарда Эйра. В дирижерской интерпретации Янника Незе-Сегена «Кармен» находит узнаваемо французский аромат, хотя исполняется …
  • Мет: Макбет (2017)

    Жанр: спектакль

    Летний сезон трансляций Метрополитен-оперы продолжит представление признанного мастера оперного искусства Джузеппе Верди. Анна Нетребко представит свое прочтение роли Леди Макбет - роли, предъявляет высокие требования и к вокальной, и к актерскому мастерству исполнителя. Знаменитой постановкой Эдриана Ноубла, премьера которой состоялась в 2007 году, продиригуе Фабио Луизе. В главной роли выступит Желько Лучич, Джозеф Каллейя исполнит партию Макдуфа, а Рене Папе - Банко.
  • Много шума из ничего (2011)

    Жанр: комедия, спектакль

    Клавдио любит Геро, а Геро любит Клавдио, и, кажется, ничто на свете не может разлучить их. Друг Клавдио - Бенедикт - любит Беатриче, и Беатриче любит Бенедикта, но ни один из них ни за что на свете не признается в этом другому. Доказать свою любовь Беатриче Бенедикт может только одним способом - убив своего лучшего друга. "Много шума из ничего" - одна из самых ярких комедий Уильяма Шекспира. К таким упрямым и остроумным персонажам - Бенедикту и Беатриче - невозможно не проникнуться симпатией.
  • Молодой Маркс (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

    Новая комедия Ричарда Вина и Клайва Коулмена представляет Рори Киннир (спектакли "Трехгрошовая опера", "Отелло", сериал "Страшные сказки") в роли Маркса и Оливера Криса ( "Двенадцатая ночь", "Зеленое крыло") в роли Энгельса. Работу над постановкой, прямая трансляция которой пройдет со сцены The Bridge Theatre, режиссер Николас Хайтнер вел вместе с творческим коллективом, которые поставили популярную комедию "Один слуга, два господина". 1850, наиболее опасный революционер Европы скрывается в Сохо на Дон-стрит. Тридцатидвухлетний Маркс, бродяга без гроша, сочетает в себе блестящий интеллект, …