• Комеди Франсез: Мизантроп (2017)

    Жанр: спектакль

    Одна из самых известных пьес Мольера, «Мизантроп» вновь на сцене «Комеди Франсез», на этот раз в постановке Клемана Ервю-Леже, режиссера с очень внушительным послужным списком в драме и опере. Остроумный и циничный "Мизантроп" раскроет всю противоречивость, свойственную человеческому роду, и представит зрителю извечную борьбу между умом и сердцем.
  • Комеди Франсез: Мнимый больной (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Ипохондрик Арган мечтает выдать дочь за врача, чтобы быть всегда под медицинским наблюдением. Жена Аргана мечтает заполучить его наследство и посадить дочерей в монастырь. В старшей дочери свои планы на замужество, у врачей - свои планы на пациента. Каждый ведет свою игру. Кто выйдет победителем из этой запутанной, злой и остроумной схватки?
  • Комеди Франсез: Проделки Скапена (2017)

    Жанр: спектакль

    Дени Подалидес возвращается в «Комеди Франсез» в качестве режиссера со знаменитыми «Проделки Скапена», пьесе, которая была сыграна на сцене прославленного театра более 1500 раз, но, как ни странно, не шла в «Комеди Франсез» уже более 20 лет . «Проделки Скапена» была поставлена в 1671 году, когда театр Пале Рояль переживал ремонтные работы, так что Мольер не мог рассчитывать на танцы или махину: речь идет о «чистом театр», который дает исполнителям свободу действий. События пьесы разворачиваются в Неаполе, морском порту, распахнутом не только всеми ветрами, но и чувствами и приключениями. …
  • Комеди Франсез: Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    «Ромео и Джульетта», несомненно, самое знаменитое произведение Шекспира. Пьеса, растиражированная многочисленными кино-, оперными и балетными адаптациями, закрепилась в сознании как романтическая драма, но на самом деле в ней прячется немало более сложных «пружин» и линий, о которых важно говорить. В этой пьесе скрыто «Черное солнце», знак безнадежности и отчаяния, именно над ним и надо работать», –полагает Эрик Рюф, режиссер и сценограф спектакля. Пьеса наводит на мысль о скрытой стороне человеческой души: идеология мужской чести терзает женщин, губит мужчин и воздвигает надгробия там, …
  • Комедиант (TheatreHD) (2016)

    Жанр: спектакль

    Современная театральная классика драматурга Джона Осборна, разворачивающаяся на фоне послевоенной Британии, возрождает дух старых мюзик-холлов и исследует те маски, которые мы носим на людях, чтобы скрывать за ними глубоко личные муки. В незабываемой роли Арчи Райса – Кеннет Брана.
  • Король Лир (Британский театр в кино) (2016)

    Жанр: спектакль
    Режисер: Грегори Доран

    Король Лир правит уже много лет, и теперь возраст сказывается. Он решает разделить королевство между дочерьми и доживать свои дни без тяжкого бремени власти - но, переоценив преданность своих детей, остается покинутым всеми. Теперь король Лир - всего лишь одинокий старик, и ему придется переосмыслить ошибки прошлого, которые привели к такой трагической ситуации. Энтони Шер возвращается на сцену Королевской шекспировской компании, чтобы сыграть главную роль в одной из самых эпических трагедий Шекспира.
  • Король Лир: Иэн МакКеллен (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Бенефис МакКеллена был заявлен как прощальный шекспировский выход гениального актера - и как таковой оправдал все ожидания. Это не первый маккелленовский Лир (в 2007-м он предстал в образе жестокого и эксцентричного монарха в спектакле Королевской Шекспировской компании), но, безусловно, более пронзительный из двух: парадоксальный монарший поступок, открывает пьесу, кажется зарифмованных с грядущей «отставкой »самого актера. Интересными и богатыми смыслы оказались и другие элементы этой постановки: прозрачная, лишена чрезмерной утонченности режиссура крепкого шекспировского профессионала …
  • Кошка на раскалённой крыше (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    Южная семья из Миссисипи собирается в жаркую ночь на хлопковой плантации - сегодня день рождения Великого Отца. Горящая жара почти такая же удручающая, как и ложь, которую они говорят. Брик и Мэгги находятся на грани разрушения брака через секреты и недомолвки. Будущее семьи под вопросом и неизвестно, какая из истин реальная, и какая из них победит. Сиенна Миллер играет роль Мэгги, а ее партнером стал Джек О'Коннелом как Брик и Колм Мэне как Большой Папа. Проникновенная, поэтическая история Теннесси Уильямса о борьбе семьи за выживание - настоящий шедевр двадцатого века.
  • Красный (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Под пристальным взглядом молодого ассистента и угрожающей присутствии нового поколения художников, Марк Ротко поставил перед собой невероятную задачу: создать новую серию абстрактных картин. Роль художника-абстракциониста Марка Ротко снова исполнит актер Альфред Молина, который уже прославился в этом образе. К нему присоединилась восходящая звезда Альфред Енох, из телевизионного сериала «How to Get Away With Murder», в качестве помощника Кена.
  • Кто боится Вирджинии Вулф? (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он – профессор, она – дочь президента колледжа), приглашают к себе домой Ника и Хани, молодого нового преподавателя и его супругу. В плане – продолжение веселья на дому, но вечер быстро перестаёт быть томным, когда молодые люди становятся участниками сложных и опасных психологических игр, которые Джордж и Марта ведут между собой.