• Женщина, которая не стоит внимания (2017)

    Жанр: спектакль, театр

    Обладательница премии Лоуренса Оливье Ив Бест ( «Месяц для пасынков судьбы», «Гедда Габлер») и номинантка на премию BAFTA Энн Рейд ( «Последнее танго в Галифаксе») исполняют главные роли в классической постановке пьесы Оскара Уайльда, которая открывает cезон Оскара Уайльда в воспроизведении новой труппы Доминика Дромгула, бывшего художественного руководителя театра «Глобус». Серьезная молодая американка, английский лорд с сомнительной репутацией и невинный юноша оказываются в числе гостей декадентском семейном вечере, находясь в компании карикатурных и гротескных персонажей. Их соседка - …
  • Загадочное ночное убийство собаки (2018)

    Жанр: детектив, спектакль, театр

    Перед 15-летним Кристофером лежит мертвая соседская собака – её закололи вилами. На часах семь минут первого ночи, и мальчик – главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он записывает все факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум, он силён в математике, но мало что понимает в повседневной жизни. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и никогда не сходит с привычного пути в одиночку. Кристофер ещё не знает, что расследование перевернет всю его жизнь.
  • Зимняя сказка (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    История о любви, ревность, изгнание, прозрения и примирения поставлена одним из столпов британской сцены и экрана Кеннет Брана в декорациях условного конца XIX века и безусловного рождественского чуда. Соль этой викторианской постановки, обрамленная в прологе и эпилоге, - невероятно мощный актерский состав. Дама Джуди Денч, Джесси Бакли, Джон Даглиш, Майкл Пеннингтон, Том Бейтман, Хэдли Фрейзер во главе с самим брань играют печальную шекспировскую сказку в завораживающе точном ритме, погружая зрителей в настоящую театральную магию.
  • Золотая маска: Коварство и любовь (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Лев Додин давно не высказывался так красиво, жестко и лаконично одновременно. Никакой бытовой интонации, ни одной лишней детали реквизита на сцене. История смертельного противостояния страстной, горячей юности и сокрушительное государственной машины разворачивается в западной полумраке практически пустого пространства. В Фердинанда и Луизы пути к финалу разные: герой Козловского мучается ревностью и страстью, нервничает и делает одну ошибку за другой. Героиня же Боярской - буквально с первых минут все осознает и вступает в пространство трагедии с тем невероятно спокойной верой и …
  • Золушка (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    "Не пропустите исключительное выступление Джойс ДиДонато и Хуана Диего Флореса в адаптации чарующей истории Золушки на музыку Россини", - отметил Джеймс Зохра на сайте "Opera Today" в своем отзыве на любимую комическую драму Россини "Золушка". Этот спектакль Барселонского Большого оперного театра "Лисеу" искрит непревзойденными вокальными талантами феноменальных певцов. Своей способностью легко и непринужденно брать высокие ноты и одновременно страстно выполнять "разговорное" пение Россини харизматичный Флорес в который раз доказывает, что он был рожден петь Россини. Меццо-сопрано, …
  • Йерма (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    Женщина, которой чуть больше тридцати, одержимая желанием завести ребенка. Это естественное, однако нездоровое желание толкает главную героиню на невероятные поступки. Классическая пьеса Федерико Гарсиа Лорки перенесена в реалии современного Лондона и поэтому проблемы, которые поднимаются в спектакле становятся актуальными и злободневно для каждого. Критики назвали этот театральный триумф «невероятным, жгучим и необходимым» нашему обществу. Показ состоится только в Киеве и Львове. Возможны повторы в других городах. Подписывайтесь на старте продаж.
  • Как важно быть серьезным (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Цикл спектаклей театральной компании Classis Spring, посвященных Оскару Уайльду, завершается одной из самых смешных пьес, написанных на английском языке. В этом шедевре, который так любит публика, Уайльд подбрасывает в воздух любовь, логику, английский язык - и с удовольствием наблюдает за красочным фейерверком, что получается в результате. Джек, Алджи, Гвендолен и Сесили на собственном примере убеждаются, что настоящая любовь - процесс, плохо поддается контролю и норовит при каждом удобном случае обернуться хаосом. В это же время по катастрофой хороших манер из-за кулис наблюдает леди …
  • Кармен (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    Построенный в Южной Италии в начале седьмого века до нашей эры, Античный театр в Таормине является вторым по величине древнегреческим театром на территории Италии. В этом живописном театре, расположенном на побережье Сицилийского полуострова, часто исполняются оперные и балетные спектакли, также он является местом проведения ежегодного фестиваля "Евро Медитерранео". Опера "Кармен" основана на популярном классическом сюжете: влюбленный солдат и прославленный тореадор соревнуются за любовь обольстительной цыганки. Шедевр Жоржа Бизе - опера, своим откровенным пренебрежением буржуазной …
  • Комеди Франсез: Двенадцатая ночь (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    «Комеди Франсез» возвращается к одной из самых популярных комедий Шекспира впервые с 2003 года, и в этот раз представляет спектакль в трактовке известного немецкого режиссера Томаса Остермайера. Хорошо знакомые театральным зрителям герои действуют в новом антураже, но вечные шекспировские темы остаются неизменными: Остермайер известный приверженностью к тому типу театра, где рассказывается история, а не относится перфоманс, где создатели спектакля пытаются понять замысел автора, а не переписывают знаменитую пьесу под свою концепцию.
  • Комеди Франсез: Лукреция Борджиа (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Лукреция Борджиа - мистическая фигура. Одно ее имя наводит страх и вызывает отвращение. Истории о ее грехи, среди которых убийства, инцест, корыстолюбие и гордыня, передаются из уст в уста. Жизнь Лукреции окружено тайнами, и одна из них - ее ахиллесова пята, юноша по имени Дженнаро, который завладел ее сердцем. Парень и его друзья наносят смертельную обиду Лукреции, а человек подозревает ее в измене с Дженнаро. Но что, если этот юноша на самом деле ее родной сын?