• Двенадцатая ночь (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

  • Двенадцатая ночь (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Спектакль Тима Кэрролла сочетает глобусовський традиционализм с новаторским подходом к актерской игре. В интерпретации Кэрролла есть даже что-то радикальное: режиссер поставил себе целью не просто воссоздать костюмы, сценографию, музыкальное и танцевальное сопровождение, которые могли бы обрамлять постановку начала XVII века, но и сохранить чисто мужской состав елизаветинской-якобианского театра. Мало кто в наше время решится попробовать в роли Виолы мужа, ведь в этом случае актеру приходится выполнять двойную задачу - изображать женщину, которая изображает мужчину!
  • Джон ле Карре представляет: Вечер с Джорджем Смайли (2017)

    Жанр: спектакль

    Джон ле Карре - автор классических шпионских романов времен холодной войны ( "Шпион, выйди вон!», «Шпион, пришедший с холода»), а также произведений, где действие происходит уже в наше время ( «Ночной администратор» и «Особо опасен »). Его книги экранизировали Антон Корбайн, Сюзанна Бир и Томас Альфредсон, а главные роли в фильмах исполняли Гари Олдман, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч и Филипп Сеймур Хоффман. В ходе беседы Джон ле Карре с готовностью обсудит и свою писательскую карьеру, которая насчитывает пять десятилетий, и непреходящую актуальность его самого известного героя - …
  • Джули (2018)

    Жанр: спектакль, театр

    Стриндбергивська «Фрекен Юлия» - одна из тех пьес, никогда не сойдут с мировых подмостков. В этом камерном шедевре безжалостного скандинавского натурализма сошлись все сильные стороны современного театра. Время и место пьесы и действующие лица - предельно компактные: все случается в течение одной летней ночи на кухне дворянского имения с тремя персонажами - барской дочери, камердинером и кухаркой. Психологическая достоверность центрального женского образа поражает и сегодня; это классика модернистской драматургии «новой женщины» и одна из самых лакомых ролей для любой драматической …
  • Дикарь Forever (2014)

    Жанр: комедия, спектакль

    "Дикарь Forever, или В защиту пещерного человека" - самое долгоиграющее one man show за всю историю Бродвея, обладатель "Olivier Awards" в Лондоне и самый долгоиграющий моноспектакль за всю историю Бродвея и Лас-Вегаса. Пьеса переведена на 35 языков и с успехом исполняется в более чем 45 странах мира. Почему женская логика мужчинам кажется каким-то запутанным, многоуровневым нерациональным механизмом? Почему то, что очевидно для мужчин, оказывается тайной за семью печатями для женщин? Имя Роба Беккера приобрело всемирную известность благодаря одной единственной пьесе, которая стала …
  • Доктор Фауст (2020)

    Жанр: драма, спектакль

    Доктор Фауст, охваченный жаждой знания, бросает учебу ради занятий магией и заключает сделку с дьяволом: если Мефистофель будет служить Фаусту при жизни, доктор отдаст свою душу дьяволу после смерти. На время этого театрального представления сцена "Глобуса" превратится в поле битвы между Люцифером и ангелами за душу одного человека.
  • ДПЮ (2017)

    Жанр: документальный, спектакль

    «ДПЮ» документальный спектакль - в нем прозвучали реальные истории из зоны боевых действий. Ветераны АТО рассказали о жизни до войны, на войне и после нее. Сами актеры театра возвращаются в знакомый каждому взрослому урок школьной допризывной подготовки юношей (ДПЮ), чтобы найти истоки того, что произошло и происходит с нами.
  • Дракула. Вечная любовь

    Жанр: мистика, романтика, спектакль

    Сколько длится истинная любовь? Та, которая долго терпит, все прощает, не ищет своего, никогда не кончается? Год? Три? А, может, вечность? И что такое смерть, если "никто по-настоящему не мертв, когда его хоть кто-то любит..." Наконец он встретил Ее. Ту, что ушла в небытие много веков назад. Два сердца, которые были пронизаны одним осиновым колом, навсегда останутся символом вечной любви. Подробности из жизни известного вампира, заставляют дрожать; великая любовь на грани жизни и смерти, бескомпромиссные драки и страстные танцы прекрасных вампирш - все это в популярной постановке театра …
  • Дрянь (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    Флибег (настоящее имя героини мы так и не узнаем) - 30-летняя жительница современного Лондона, которая изо всех сил пытается удержать на плаву небольшое кафе, которое досталось ей в наследство от погибшего подруги вместе с морской свинкой по имени Хиллари. Ее жизнь - трагикомическая чехарда событий с нервным бойфрендом, который то приходит, то уходит, безпоряднимы сексуальными связями, постоянной выпивкой, склонностью к клептомании, депрессивной сестрой анорексичкой, медоточивой гадюкой-мачехой, рядом странных друзей и скрытым неизлечимым болью, шокирующую причину которого мы узнаем не сразу.
  • Дядя Ваня (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Замечательные британские актеры, тончайшие переливы чувств, искусное преобразования сценического действия в экранное - все это отличает первое представление, снятое в посткарантинной Великобритании для показа в кинотеатрах. «Сцены из деревенской жизни» - таков подзаголовок Чехов дал своей печальной комедии - более ста лет, однако пьеса по-прежнему остается одной из самых востребованных во всем театральном мире. Неудивительно: в истории дяди Вани - Ивана Петровича Войницкого, который скромно живет в усадьбе покойной сестры - есть все составляющие пронзительной драмы. И трагедия …