• Британский театр в кино: Зимняя сказка (2015)

    Жанр: спектакль, трагикомедия
    Режисер: Кеннет Брана

    Бессмертная трагикомедия Шекспира об одержимости и искуплении в новой совместной постановке Роба Эшфорда и Кеннета Браны, которые ошеломили недавней версий "Макбета" в Манчестере и на Манхэттене. Спектакль демонстрируется на английском языке.
  • Британский театр в кино: Как важно быть серьезным (2015)

    Жанр: комедия, спектакль

    Двое друзей-холостяков, волшебный денди Алджернон Монкриф и невероятно надежный Джон Уординг, вынуждены вести двойную жизнь, чтобы иметь возможность ухаживать за очаровательными Гвендолен Фэрфакс и Сесили Кардью. Но вскоре джентльменам придется столкнуться с запутанными и смехотворными результатам их собственных обманных маневров - а также с весьма суровой леди Брэкнелл.
  • Британский театр в кино: Как вам это понравится (2015)

    Жанр: комедия, спектакль

    Отец Розалинды - Герцог - изгнан из своих владений родным братом и отправлен в ссылку. Его дочь вместе с кузиной Селией также оставляют дворец и направляются в сторону Арденнского леса. Там, освободившись от власти общепринятых представлений о приличиях, Розалинда переодевается юношей и узнает, что можно жить совсем иначе - и немедленно попадает в сети безумной любви.
  • Британский театр в кино: О мышах и людях (2014)

    Жанр: спектакль

    Джордж и Ленни - лучшие друзья, слоняющиеся по Калифорнии в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы приобрести собственное ранчо. У физически развитого, но по-детски наивного и уязвимого Ленни куда проще мечты - разводить пушистых крольчат. Прибыв на новое место, ребята знакомятся с Рослим, сильнейшим рабочим на ранчо, и сыном хозяина - Кудряшкой. Рослий сразу же проникается симпатией к Джорджу и Ленни, а вот бывший боксер Кудряшка постоянно придирается к нему по пустякам. На ранчо также живет жена Кудряшки, одинокая молодая женщина, …
  • Британский театр в кино: Опасные связи (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон - записные интриганы, за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва - юная прекрасная наследница Сесиль Воланж. Вальмон соглашается соблазнить ее на пару с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящаяся своей безупречной репутацией в свете. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры чужими сердцами, их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось.
  • Британский театр в кино: Остров сокровищ (2014)

    Жанр: спектакль

    Знаменитая история убийства, денег, погони и мятежа, наполненная тайнами и морскими брызгами. Безлунная ночь, за окном гроза, в дверь маленькой гостиницы стучит мрачный незнакомец. Джим, внучка хозяйки, открывает... И опасное приключение начинается!
  • Британский театр в кино: Отелло (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Постановка Королевской шекспировской компании. Отелло – величайший военачальник своего возраста, бесстрашный воин, любящий муж и почитаемый всеми защитник Венеции. Но его победы покоя не дают людям, движимым завистью и предрассудками – они готовы на всё, чтобы уничтожить Отелло. Пока враги плетут козни у него за спиной, Отелло понимает, что главной опасностью для него является не ненависть других, а собственная несгибаемая и уязвимая гордость. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.
  • Британский театр в кино: Плодотворные усилия любви (2014)

    Жанр: комедия, спектакль

    1918 год, осень. Группа солдат возвращается домой с войны. Утративший вкус к жизни Бенедикт и его лучший друг Клавдио вновь встречаются с Беатриче и Геро. Между Клавдио и Геро вспыхивают чувства, а Бенедикт и Беатриче, памятуя давнюю неприязнь друг к другу, напротив, затевают словесную перепалку. На праздничном вечере, организованном в честь победы, происходит помолвка Геро и Клавдио. После этого граф Леонато – отец Геро – и дон Педро решают, что и Бенедикту с Беатриче тоже стоит пожениться. Они разрабатывают хитрый план, согласно которому убежденный холостяк Бенедикт должен потерять …
  • Британский театр в кино: Призраки (2014)

    Жанр: драма, спектакль

    Жизнь фру Элене Алвинг проходит в тени фигуры её давно скончавшегося мужа – добряка и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для его супруги. К приезду своего взрослого сына Освальда, постигающего в Париже премудрости профессии живописца, Элене решает расстаться с досаждающими ей призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца – пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием былых грехов своего родителя. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.
  • Британский театр в кино: Сон в летнюю ночь (2014)

    Жанр: комедия, спектакль

    Три истории, три сна. Лизандр и Деметрий влюблены в одну и ту же прекрасную афинянку - Гермию. Каждый пытается добиться руки девушки, однако ее сердце принадлежит Лизандру. Отец Гермии считает юношу недостойной партией для дочери и поэтому не дает паре своего благословения на брак. Тогда Лизандр и Гермия решают покинуть Афины для того, чтобы обвенчаться. Однако их планам мешает Елена, безнадежно любящая Деметрия - она выдает беглецов. Деметрий сразу бросается вдогонку, чтобы вернуть Гермию. Елена отправляется вслед за ними. Но в лесу влюбленных ждет дух Пек, маленький эльф, который …