• Питер Пэн (2017)

    Жанр: спектакль

    Все дети хотят стать взрослыми, в отличие от него - маленького мальчика по имени Питер Пен. Своенравный и настойчивый, Питер решает никогда не вырастать и смело отправляется в загадочной страны Небывалию, где его ждет много приключений, новые друзья и благородная миссия - дарить детям сказку.
  • Призраки (2014)

    Жанр: спектакль

    Жизнь фрау Елене Алвинг проходит в тени фигуры ее давно умершего мужа - господина и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для собственной жены. До приезда своего взрослого сына Освальда, который постигает премудрости профессии живописца в Париже, Елене решает расстаться с надоедливыми призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца, пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием его прошлых грехов. Громкая постановка с участием актрисы Лесли Менвилл фурор в театре «Алмейда», на нее невозможно было достать билеты. Позже …
  • Проект Бетховен (2019)

    Жанр: балет, спектакль

    Симфонический балет-поэма «Проект Бетховен» – подношение гению Бетховена от хореографа Джона Ноймайера. Жизнь и смерть, глухота и звучащая внутри музыка, люди, что были рядом, и люди, чьим современником Бетховен остается через века и, конечно, бесконечное преклонение перед гением - все эти темы красной нитью проходят через спектакль, поставленный на музыку Бетховена.
  • Революция — новое искусство для нового мира (2016)

    Жанр: документальный, спектакль

    Карл Маркс назвал однажды революцию вихрем, который отбрасывает назад всех, кто оказывает ему сопротивление. Начало XX века оказался тем временем, когда грандиозные политические изменения в России совпали с революцией в искусстве. Ленинский план монументальной пропаганды, театральная биомеханика Всеволода Мейерхольда, супрематический живопись Казимира Малевича и ультрасовременные фотографии Родченко - культура этого времени была подхвачена вихрем, появление которого предсказал Маркс. Фильм «Революция» - это английский взгляд на русское искусство начала XX века, которое когда-то …
  • Ричард ІІ. Globe (Британский театр в кино) (2016)

    Жанр: драма, спектакль

    Саймон Годвин предлагает динамичный взгляд на пьесу, в которой жестокость граничит с иронией. Чарльз Эдвардс, который снимался в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010) и фильме «Филомена» (Philomena 2013), берется за главную роль в постановке, рассуждает о бремени королевского сана и о непреодолимых силах, которые способны уничтожить монарха. Яркие цвета и красочные костюмы, задействованные в этой исторической постановке, прекрасно смотрятся на большом экране.
  • Розенкранц и Гильденстерн мертвы (2017)

    Жанр: комедия, спектакль

    Блестящая интеллектуальная комедия Тома Стоппарда отмечает свой полувековой юбилей этой постановкой Дэвида Лево на сцене театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои этой уморительно смешной пьесы, в одночасье превратившей молодого Стоппарда в крупную фигуру британского театра, – два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн. Эта нелепая парочка вываливается на авансцену и тщетно пытается постичь смысл происходящего, пока вокруг неё разворачиваются знакомые события знаменитой шекспировской трагедии.
  • Саломея (2017)

    Жанр: спектакль

    Эту историю рассказывали много раз, но так - никогда. Страна в пустыне в оккупации. Радикал из ниоткуда, что объявляет голодовку. Девушка, чей мистический танец изменит весь мир. В новой постановке, подготовленной театральной звездой международного масштаба Яэль Фарбер, знаменитый библейский сюжет переворачивается с ног на голову, превращая Саломею в ключевую фигуру полномасштабной революции.
  • Свадьба Фигаро (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    "Свадьба Фигаро" - совместная работа Моцарта и да Понте - шедевр, который стал яркой страницей всей истории оперы. В пьесе, на которой базируется опера, Бомарше мастерски раскрыл тему классовой борьбы между графом и слугой накануне Великой французской революции. Однако только благодаря гениальности, с которой Моцарт отразил характер каждого персонажа, эта опера стала классикой. "Каждый персонаж изменится, достигает дна, ударяется, разбивается на части, затем собирается снова до тех пор, пока он наконец не найдет настоящего себя, ошеломленный, торжествующий, став абсолютно новым …
  • Свадьба Фигаро (2020)

    Жанр: спектакль

    Режиссер переносит действие оперы в двадцатых годах XX века и помещает его в величественное испанское поместье в Севилье. Ильдар Абдразаков в роли Фигаро сдерживает свой царственный характер, Марлис Петерсен в роли Сюзанны изысканно строит интриги; Петер Маттеи (Граф Альмавива) объединяет аристократичность из демократической прямотой, Аманда Маджески в роли Графини деликатная, а Изабель Леонард в роли Керубино миловидная и игривая.
  • Святая Иоанна (2017)

    Жанр: спектакль

    Классическая пьеса Бернарда Шоу о простой девушке, чьи действия могли переломить ход войны в пользу французов. Жанна Д'Арк - первая стихийная протестанткой и последовательница национализма, а значит - опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для католической церкви. Титульную роль в наэлектризованной постановке Джози Рурк («Опасные связи», «Кориолан») выполняет Джемма Артертон.