Шпалери до фільмів

  • Кармен (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    Построенный в Южной Италии в начале седьмого века до нашей эры, Античный театр в Таормине является вторым по величине древнегреческим театром на территории Италии. В этом живописном театре, расположенном на побережье Сицилийского полуострова, часто исполняются оперные и балетные спектакли, также он является местом проведения ежегодного фестиваля "Евро Медитерранео". Опера "Кармен" основана на популярном классическом сюжете: влюбленный солдат и прославленный тореадор соревнуются за любовь обольстительной цыганки. Шедевр Жоржа Бизе - опера, своим откровенным пренебрежением буржуазной …
  • Кармен (2019)

    Жанр: опера

    Опера «Кармен» основана на популярном классическом сюжете: влюбленный солдат и прославленный тореадор соревнуются за любовь обольстительной цыганки. Шедевр Жоржа Бизе - опера, своим откровенным пренебрежением буржуазной морали вызвала скандал на парижской премьере в 1874 году - появилась на сцене величественного греческого театра в Тавромения 15 июля этого года. «Кармен» звучала в окружении массивных колонн открытого античного театра, захватывая слушателей классической историей о трагической силу соблазна.
  • Князь Игорь (2014)

    Жанр: опера

    Никакого пафоса, никакого глянцевого героизма Игорь, на глазах которого погибает войско, болезненно осмысливает и ситуацию, и свою ответственность за нее. Реально половецком ханство? Или бескрайняя степу- только видение растревоженной души и скорбной памяти? Но Черняков дает своему Игорю шанс стать настоящим героем - вернуться и лично начать восстанавливать разрушенное. Сложно назвать это возвращение счастливым финалом. Но оптимистичным, наверное, можно.
  • Ковчег (2018)

    Жанр: балет, опера
    Режисер: Владислав Троицкий

    Опера-балет «THE ARK» - это третья часть библейской оперной трилогии (после оперы-реквиема «IYOV» и оперы-цирка «BABYLON»). Музыка оперы-балета объединяет постминимализм и новую простоту с аллюзиями на эпохальные музыкальные символы прошлого (Чайковский, Бах, семплованые фрагменты старинных народных песен) и активное использование лайв-электроники, звучание препарированного рояля и расширенных вокальных техник.
  • Королевская опера в кино «Фауст» (2019)

    Жанр: опера

    История Доктора Фауста уже давно стала одной из любимых тем творчества композиторов-романтиков. Магия трагедии Гете буквально захватила ум большинства композиторов того времени - Шуберт, Берлиоз, Лист и другие, вдохновляясь бессмертной трагедии, пытались создать свою музыкальную версию «Фауста». Свой вариант предложил и Гуно - его версия истории Фауста, который продает душу дьяволу, остается одной из самых захватывающих. Гуно удалось написать по-настоящему романтическое произведение - мистическую драму, которая уже более полусотни лет не сходит с лучших мировых оперных сцен.
  • Королевская опера «Сила судьбы» (2019)

    Жанр: опера

    Леонора влюбляется в Дона Альваро, и когда ее отец выступает против этого брака, судьбоносный случай дает начало драме одержимости, мести и трагическим последствиям. Йонас Кауфманн и Анна Нетребко играют в Силе Судьбы Верди - опере, которая требует наиболее обрадованих исполнителей и безупречной актерской игры, чтобы рассказать историю мести, несется сквозь расстояния и годы. Постановка приезжает в Королевский Оперного Театра после сенсационного показа в Амстердаме, который поразил своими красками и динамичностью. Режиссер - Кристоф Лой, дирижер - Антонио Паппано, Музыкальный директор …
  • Королевский театр Мадрида: Кармен | Фламенко (2019)

    Жанр: балет, опера

    Антонио Гадес - последний романтик испанского танца, который открывал мира грацию, красоту и виртуозность фламенко. Идея создания театральной версии «Кармен» возникла у хореографа еще во время съемок одноименного фильма Карлоса Саури, который 1983 был номинирован на Оскар, получил премию BAFTA, приз жюри Каннского фестиваля и другие награды. В отличие от французской версии, «Кармен» Гадеса - не легкомысленная женщина, а личность, которая стремится быть честной перед собой и более всего ценит свободу. Это уникальная возможность почувствовать бешеную страсть, водоворот чувств и яркий дух …
  • Лебединое озеро Рудольфа Нуриева (Опера и балет в кино) (2018)

    Жанр: балет, опера

    В 1966 году балетный мир всколыхнуло выступление Рудольфа Нуриева и Марго Фонтейн в «Лебедином Озере» Чайковского. Нуриев на двоих с Фонтейн совершили настоящую революцию в балете, тонко балансируя на грани между классическим балетом и современным танцем. Чувственный пыл Нуриева создал идеальный контраст выразительной чистоте Фонтейн, которая с первых секунд очаровывала зрителей своим страстью и почти воздушной грацией. Показ отреставрированной версии «Лебединого озера» - это уникальная возможность оценить всю красоту классического балета на сцене величественной Венской оперы.
  • Летучий голландец (2020)

    Жанр: опера, театр

    «Летучий голландец» - история о мрачного капитана, который веками плавает на своем корабле-призраке. Он проклят, поэтому ему не обрести покой на берегу. Его бесцельная путешествие прекратится только тогда, когда он встретит искреннюю любовь девушки.
  • Летучий Голландец (Опера и балет в кино) (2019)

    Жанр: балет, опера

    Опера «Летучий Голландец» была написана Рихардом Вагнером всего за семь недель, чем подтвердила чрезвычайную самобытность стиля и мастерство 29-летнего композитора. Обладая огромным художественным талантом Вагнер постоянно искал новые пути развития музыкального театра и собственноручно совершил глобальную оперную реформу, которая повлияла на дальнейшую судьбу оперного искусства.