• Дон Жуан (2019)

    Жанр: опера

  • Дон Паскуале (2019)

    Жанр: опера

    «Дон Паскуале» - фарс, который не имеет себе равных. Это яркий пример оперы-буффа в ее классическом виде, которая имела большой успех еще в середине XIX века.
  • Дон Паскуале (Выходные в опере) (2015)

    Жанр: опера

    Игристое как брызги шампанского, построенная на ослепительной игре света и тени, опера Доницетти "Дон Паскуале" остается у аудитории самой любимой и популярной. В постановке Zurich Opera House режиссер сделал акцент на человечности и нежности - во многом благодаря харизме удивительного тенора Руджеро Раймонди. Раймонди играет инфантильного Дона Паскуале, который чувствует себя комфортно лишь в окружении плюшевых мишек и в любимом старом халате...
  • Дочь полка (2019)

    Жанр: опера

    Звезды бельканто Притти Енде и Хавьер Камарена объединят свои силы для того, чтобы создать праздник любителям мастерского пения. Совместная постановка с Королевским оперным домом (Лондон) и Венской государственной оперой. Гаэтано Доницетти, автор шестидесяти восьми опер, в XIX веке покорил оперные сцены не только родной Италии, но и всей Европы. Поражен популярностью коллеги французский композитор Гектор Берлиоз ревниво предлагал переименовать театры в «оперные театры г Доницетти». «Дочь полка» стала одним из произведений, которые завоевали для Доницетти Париж: почти сто лет эта опера …
  • Евгений Онегин: Хворостовский (2018)

    Жанр: опера, театр

    В поисках сюжета для своей четвертой оперы Петр Чайковский обратился к другому классика - Александра Пушкина. Композитор значительно переработал поэму, однако ему удалось сохранить дух романа и создать оперу о загадочной русской душе. Несмотря на критику современников, знакомый с детства сюжет в сочетании с трогательной музыкой обеспечил творению Чайковского мировую известность. Постепенно лирические сцены в трех актах, как называл их сам автор, разошлись по всему миру, став культовой оперой в Европе и США. Впервые на американской сцене «Евгений Онегин» появился в 1921 году - тогда он …
  • Золушка (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    "Не пропустите исключительное выступление Джойс ДиДонато и Хуана Диего Флореса в адаптации чарующей истории Золушки на музыку Россини", - отметил Джеймс Зохра на сайте "Opera Today" в своем отзыве на любимую комическую драму Россини "Золушка". Этот спектакль Барселонского Большого оперного театра "Лисеу" искрит непревзойденными вокальными талантами феноменальных певцов. Своей способностью легко и непринужденно брать высокие ноты и одновременно страстно выполнять "разговорное" пение Россини харизматичный Флорес в который раз доказывает, что он был рожден петь Россини. Меццо-сопрано, …
  • Золушка (2022)

    Жанр: опера

    «Золушка» Массне в волшебной постановке Лорана Пелли в новом английском переводе и сокращённой версии. В заглавной партии бедной девушки, которая становится принцессой, – меццо-сопрано Изабель Леонард. Маэстро Эммануэль Вийом дирижирует великолепным составом – меццо-сопрано Эмили Д'Анжело в роли золушкиного Принца, сопрано Джессика Пратт – её Фея-Крёстная, а меццо-сопрано Стефани Блайт и бас-баритон Лоран Наури – мачеха и отец Золушки.
  • Золушка (Опера и балет в кино) (2017)

    Жанр: балет, опера

    Вперше в репертуарі Мет під музичним керівництвом Бертрана де Бійі з'явиться чарівна опера Жюля Массне «Попелюшка» в сценічній версії Лорана Пеллі. Джойс ДіДонато виконає головну роль, в якій вона блищала вже на сценах театру Лісеу, опери Санта Фе і Королівської опери Ковент-Гарден. У виставі також беруть участь Еліс Кут в ролі Принца Шармана, Стефані Блайт в ролі злої мачухи мадам де ля Альт'єр, Кетлін Кім в ролі Феї і Лоран Наурі в ролі батька Попелюшки, - Пандольфо. «Попелюшка» - спільна постановка Королівської опери Ковент-Гарден, театру Лісеу в Барселоні, Королівського театру Ла …
  • Идоменей (2017)

    Жанр: опера

    Троянская война окончена. Критский царь Идоменей возвращается домой. Страшная буря разбивает корабль, но царь остается жив - и дает опрометчивое клятву: принести в жертву Посейдону первое живое существо, которое встретит на берегу. Первым царь встречает родного сына Идаманта, что разбил сердце сразу двум прекрасным чужой - Илии и Электре ... Барочный шедевр, в котором, в отличие от мифа-первоисточника, все хорошо заканчивается. Появление его в репертуаре Мет Оперы - сенсация: впервые в серии Live in HD неизбитых опера Моцарта, причем в классической постановке Поннель. Партию критского …
  • Импровизационная опера "Шпунс" (2018)

    Жанр: опера

    Команда художников из Украины и Германии под руководством Сергея и Дмитрия Радзецких подготовила и продемонстрировала оперу «ШПУНС» в 2018 году с премьерным показом на IV Международном фестивале современной и импровизационной музыки Free Fest 16 ноября 2018 в Киеве (Украина). Основная концепция создания оперы, заключалась в том, что музыка, либретто и сценография оперы были созданы сразу во время выступления в международном составе участников. Сюжет оперы состоит из определенного количества номеров (арии, дуэты, увертюра, пролог, ансамбли) во время которых зрители вместе с артистами …