• Бруклинская месса (2019)

    Жанр: балет, опера

    Церковь святой Марии в Бруклине - одна из крупнейших церквей Нью-Йорка в стиле арт-деко, стала на десять дней уникальной арт-резиденцией для формации Nova Opera. Отец Майкл Перри - неповторимый человек, священник, проповедующий на английском, испанском и французском языках, уже 20 лет каждое лето ведет службы в Нотр-Дам де Пари, а в прошлом году приехал преподавать в Украинский католический университет. Католическое телевидение сняло фильм об этом событии. И все это буквально через неделю после того, как завершилась серия премьер оперы-реквием IYOV на единственном в мире фестивале …
  • Вавилон (2018)

    Жанр: опера
    Режисер: Владислав Троицкий

    Опера-цирк «BABYLON» - это история рождения и смерти метафорической «башни». Библейская легенда о конфликте человека и Бога, спроектированная на урбанистическую трагедию современного общества, полного апокалиптических предчувствий. Смешение языков и рождения народов передает микс контрастных музыкальных стилей: авангард и рок, трип-хоп и шаманский фольклор сочетаются с сонорными интерлюдиями и аллюзиями на романтическую и барокковую оперу.
  • Валькирия (2018)

    Жанр: опера

    «Валькирия» - это вторая опера цикла, в которой звучат его самые яркие композиции: блестящая Музыка Волшебного Огня и взрывчатые Путешествия Валькирий. А среди обновленной музыки и норвежской мифологии, в самом сердце этой оперы - незабываемые персонажи, как, например, близнецы Зигмунд и Гундинґ, Вотан и его дочь Валькирия, Брунгильда, и их сложные хитросплетенные отношения.
  • Валькирия (2019)

    Жанр: опера

    Вторая часть из вагнеровского цикла "Кольцо Нибелунгов" под музыкальным руководством Филиппа Жордана. Героическое сопрано Кристин Герке в роли Брунгильды, которая оставит Вальгаллу ради человеческих чувств вместе со Стюартом Скелтоном и Евой-Марией Уэстбрук в роли близнецов Зигмунда и Зиглинда.
  • Волшебная флейта (2017)

    Жанр: опера

    Метрополитен Опера даст новую жизнь невероятной опере Моцарта "Волшебная флейта" - впервые постановка будет выполнена на немецком языке и продемонстрирована полностью. Даже сокращенная версия имела огромный успех, а теперь "Волшебная флейта" поразит фантазию зрителей невероятными кукольными декорациями и тонким юмором. Это - романтическая драма-феерия, магическая сказка, наполненная фольклором. Музыкальный руководитель - признанный гений Мэт Джеймс Ливайн, а дирижировать постановкой будет Джули Тэймор. Прямая трансляция состоится только в Киеве. Возможны повторы в других городах. …
  • Волшебная флейта (2019)

    Жанр: опера, театр

    Специальный повтор первого спектакля Мет, показанного на экранах кинотеатров (2006). «Волшебная флейта» Джули Тэймор, хотя и выполнена по-английски, буквально воспроизводит указанные в либретто Эммануэля Шиканедера обстоятельства, Тамино здесь на самом деле японский принц, а само действие представлена как калейдоскоп волшебных фигур и колоратурных пассажей, с ростовыми куклами и очаровательной акробатикой полотен.
  • Воццек (2020)

    Жанр: опера, театр

    Страдания «маленького человека» на фоне войны и солдатчины, описаны Георгом фон Бюхнера в XIX веке, в начале ХХ века для Альбана Берга наложились на опыт Первой мировой войны. Уильям Кентридж В своей спектакле сохраняет атмосферу Первой мировой, но его фирменные тени и проекции расширяют пространство интерпретации к разговору о судьбе человека на войне в любое время.
  • Глайндборн: Волшебная флейта (2019)

    Жанр: опера

    Последняя опера-зингшпиль Моцарта поставлена в Глайндборне 2019 года – с юмором и блеском. Изысканное, стильное, весёлое и запоминающееся представление помещено в фешенебельный отель рубежа XIX-XX веков, дающий приют лунатику Тамино. Всё камерно, всё игра. Игра невероятно красивая – и безупречная в музыкальном плане.
  • Движения Фламенко: Танец на кончиках пальцев (2016)

    Жанр: балет, опера

    "Движения: Танец на кончиках пальцев": После громкого успеха спектакля "Движения: Танец на кончиках пальцев" Фонд Антонио Ґадеса возвращается на сцену Королевского театра в Мадриде с новой постановкой для широкой аудитории - "Движения: Танцы в испанском духе". Учебный обзор различных дисциплин, входящих в основы испанского танца: школы болеро, классического танца, народного танца и самого универсального - фламенко. Представление испанского танца с живой музыкой на сцене. "Сюита" Фламенко": Танцы, которыми Антонио Ґадес начинал сольную карьеру примерно в 1963 году, постепенно …
  • Диалоги кармелиток (2019)

    Жанр: опера, театр

    Музыкальный руководитель Мет дирижирует оперой, которая рассказывает историю французских сестер мучениц. Партию юной Бланш де ла Форс выполнит Изабель Леонард, а легендарная Карита Маттила возвращается в Мет в роли настоятельницы монастыря.