• Ребенок Розмари (1968)

    Жанр: мистика, ужасы
    Режисер: Роман Полански

    Мастерски сделанный мистический триллер по роману Айры Левина, обходящийся без дешёвых, внешних эффектов и почти целиком построенный на нарастающем психологическом натяжении, возникающем у главной героини (Миа Ферроу), которая обнаруживает все больше доказательств того, что ее муж пожертвовал их будущим ребенком ради своей актерской карьеры. А пара милых старичков-соседей являются жрецами некоего сатанинского культа. Рут Гордон получила "Оскара" за второстепенную женскую роль
  • Реверс 666 (2015)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Маркус Ниспел

    Группа подростков во время пьяной вечеринки находит старую аудиозапись и ради прикола решает проиграть ее в обратном направлении. Этим они случайно выпускают на волю злого духа, который начинает вселяться поочередно в каждого из них...
  • Резина (2010)

    Жанр: драма, комедия, ужасы

    Одинокая автомобильная покрышка по имени Роберт – обитатель калифорнийской пустыни – обладает разумом, памятью и телепатическими способностями к разрушению всего живого. Шина ведет жизнь типичного серийного убийцы: путешествует по пустынным дорогам и забытым городкам, ночует в отелях, смотрит целыми днями телевизор и взрывает головы прохожим людям.
  • Реинкарнация (2005)

    Жанр: ужасы

    В 1970-м году в отеле "Генма" произошла трагедия, которую позже признали одной из самых ужасных за всю послевоенную историю Японии. Живший в "Генма" писатель зверски убил собственную семью и всех сотрудников отеля, после чего покончил с собой. И унес в могилу все мотивы своего преступления. Спустя 35 лет после этого события популярный режиссер Масумура решает снять картину об этом давнем инциденте. По его рабочему сценарию лицо писателя никогда не должно появляться в кадре, поскольку цель всего произведения – показать не переживания убийцы, а переживания его жертв в последние минуты …
  • Реинкарнация. Призрак из прошлого (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Даина Рэйд

    Сара со своей семилетней дочкой приезжает в родительский дом. Впервые увидев девочку, бабушка принимает внучку за свою пропавшую дочь Элис, которой на момент исчезновения тоже было семь. После этого дочь Сары начинает вести себя странно: демонстрирует привычки и поведение пропавшей Элис. Матери сначала кажется, что дочь играет по подсказкам взрослых, но чем дальше продолжается «игра», тем явственнее проявляется потустороннее в доме.
  • Ренфилд (2023)

    Жанр: комедия, ужасы
    Режисер: Крис МакКей

    Встречайте Николаса Кейджа в отпадающей комедии о самом известном вампире современности Дракуле и его помощнике Ренфилде! Веками парень жил в тени самовлюбленного босса, выполняя его самые глупые прихоти. Наконец, после долгих лет служения, у Ренфилда есть шанс увидеть жизнь за пределами тени взбалмошного шефа. Сможет ли он покончить с созависимыми отношениями?
  • Репортаж: Апокалипсис (2014)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анхела приходит в себя на корабле посреди океана. После вспышки эпидемии неизвестного вируса, превращающего людей в зомби, ученые решили изолировать инфицированных, но не заболевших людей, чтобы исследовать природу заразы. На специально оборудованном бывшем нефтяном танкере есть все необходимое оборудование для проведения лабораторных экспериментов. Но, ни ученые, ни команда даже не догадываются, что их ждет. Ведь инфицированные несут в себе гибель для всего человечества.
  • Ритуал. Другое измерение (2023)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Лестер Ши

    Команда разработчиков игр на основе городских страшилок решает провести тестирование нового продукта в доме с паранормальными явлениями. По легенде, местные привидения заводят незваных гостей в другое измерение и заставляют бродить там в бесконечном лабиринте ужаса. Специалисты хоррор-игр столкнутся здесь с настоящими потусторонними силами и должны переиграть призраков в их собственной игре.
  • Риф: Монстр глубин (2022)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Эндрю Трауки

    Четыре подруги отправляются на экзотический остров в Тихом океане, заняться дайвингом и каякингом. Это должны быть идеальные каникулы: вдали от цивилизации, в окружении лазурной воды и песчаных пляжей. Они еще не знают, что монстр из самой глубины приготовился к охоте. И скоро большая белая акула превратит их самые большие ужасы в реальность...
  • Рога (2013)

    Жанр: драма, триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Александр Ажа

    История простого американского парня по имени Иг Перриш, который просыпается рано утром с диким похмельем и обнаруживает, что у него на голове выросли настоящие рога. Вместе с рогами у героя появляется еще одно дьявольское качество: в присутствии Перриша люди начинают говорить то, что думают на самом деле, и все грязные секреты оказываются на поверхности. Теперь Иг может узнать, кто на самом деле убил его девушку, поскольку в этом преступлении обвиняют его самого, хоть и бездоказательно.