Шпалери до фільмів

  • Проводник (2018)

    Жанр: триллер, ужасы

    Главная героиня, девушка Катя, обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает её сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще не существует, что она – плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк, и сестра – одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе...
  • Проект «Джорджтаун» (2023)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Джошуа Джон Миллер, М.А. Фортин

    Актёр Энтони Миллер постепенно теряет связь с реальностью на съёмках фильма ужасов. Его дочь не знает, в чём причина странного поведения отца. Виноваты ли прошлые зависимости или в деле замешано нечто более зловещее?
  • Проигранное место (2018)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Надежда Михалкова

    Среди старшеклассников бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре – говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Никто не воспринимает эту историю всерьез, но вскоре серия жутких убийств заставляет компанию друзей вспомнить о зловещей легенде. Старшеклассники начинают собственное расследование, но сами оказываются под подозрением. Загнанные в ловушку страхом и недоверием друзья решают бросить вызов призраку «проигранного места».
  • Проклятая Дева (2024)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Майкл Мохан

    Американская монахиня Сесилия отправляется в отдаленный монастырь в живописном итальянском месте. Вскоре теплый прием превращается в кошмар. Сесилия выясняет, что новый дом скрывает страшную тайну и неслыханные ужасы.
  • Проклятие (2004)

    Жанр: триллер, ужасы

    Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву – она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса… Ремейк японского фильма "Проклятие /Ju-on: the grudge/" 2003 года.
  • Проклятие (2003)

    Жанр: ужасы

    Самое страшное из всех проклятий - предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость и неистовый гнев несчастной жертвы против мучителя обрушивается на место, где свершилось убийство. Душа погибшего не найдет покоя. Мятущийся призрак станет являться там, где бывал при жизни, и, одержимый жаждой мщения и слепой злобой, убивать всех, кто рискнет вступить в его владения. От страшного проклятия нет спасения. Дом, отмеченный печатью зла, только на первый взгляд кажется ничем не примечательным. Но это место словно дымкой …
  • Проклятие (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Николас Песке

    Женщина в собственном же доме совершила ужасный поступок – она убила свою же семью. Это кошмарное событие навсегда омрачило то место, где оно было совершено. Теперь каждый человек, который войдет в этот дом, будет проклят – и проклятие это воистину ужасно. С этого момента их начинает преследовать мстительный призрак, который жаждет только одного – смерти каждого, кто зашел в кровавый дом. А это успели сделать и риелтор Питер, и детектив Малдун... Они оба находятся в смертельной опасности, как и их близкие. Детектив готова на всё, чтобы спасти своего сына от этого проклятия.
  • Проклятие Бегхед (2023)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Альберто Корредор

    Заговорил с мертвецом. Плати цену. Новый хоррор от создателей "Оно". Юная Айрис получает в наследство от отца здание бывшего паба и открывает страшный секрет – в здании живет сущность, которую называют Бегхед. Она дает возможность поговорить с мертвым, но всего 2 минуты. Живые считают, что могут контролировать создание, но за все придется платить свою цену...
  • Проклятие крови (2019)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Джеймс Каллен Брэссак

    Что будет, если с двумя сестрами, мягко говоря, не очень любезно обращались в детстве. Правильно, ничего хорошего. Естественно, что их моральные травмы должны проявиться в более взрослом возрасте, но каким способом. Грэйс и Серена выросли в не лучшем окружении – их отец был ещё тем садистом, который с ними весьма жестоко обращался. Но девушки всё-таки дождались того момента, когда он умрет. Нет, Грэйс и Сара не успокоились в этот момент – они решили, что теперь просто обязаны вызвать его дух, чтобы отомстить за все те дела, что он с ними делал раньше. Для этого сестры прибегнут к тёмному …
  • Проклятие крысолова (2023)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Эрлингур Тороддсен

    После смерти своего наставника композитор получает задание завершить его концерт. Но вскоре она понимает, что исполнение этой музыки приводит к смертельным исходам. И ей предстоит выяснить о жутком происхождении мелодии и о зле, которое проснулось.