• Конец света (1999)

    Жанр: ужасы

    Помните знаменитое шварценеггеровское "I'l be back"? Так вот, он действительно "be back". И не просто для того, чтобы в очередной раз изображать терминатора. А для того, чтобы возвестить о событии гораздо более значительном -- о "Конце света". Итак, время действия -- ноябрь 1999. Место -- Нью-Йорк. Главный зачинщик - Сатана, которому становится скучно в аду настолько, что он решает прошвырнуться по магазинам, а заодно найти себе невесту. Если ему это удастся, миру грозит гибель. Остановить нечистую силу, оказывается, может только бывший полицейский, ныне работающий частным телохранителем! …
  • Конопатый Макс и привидения (1987)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези

    Пародия на истории о Франкенштейне. Маленький сирота попадает в замок Графа Франкенштейна - мир, полный таинственных и странных чудовищ. Хотя ни одно из них не похоже на других, все они имеют нечто общее: им очень одиноко, и они стремятся получить хоть толику любви и привязанности.
  • Корабль-призрак (2002)

    Жанр: ужасы, фантастика

    Производство: Warner Bros./Village Roadshow Productions/NPV Entertainment, 2002 Продолжительность: 91 мин. Бюджет: $20 млн. Сюжет: 1962 год. Итальянский пассажирский лайнер "Антония Граза" - символ послевоенной роскоши бороздит водные просторы. Сотни его богатых пассажиров танцуют ночь напролет, забывая о существовании другого мира. Но вдруг, бесследно судно исчезает, и никто не может понять причин этой таинственной трагедии. 2002 год. Находясь в Беринговом море, пилот из команды спасения, занятый выполнением очередной операции, неожиданно замечает крупное судно, очевидно брошенное …
  • Корпоративные животные (2019)

    Жанр: комедия, ужасы
    Режисер: Патрик Брайс

    Всемирно известная компания "Incredible edible cutlery", которая занимается производством съедобной посуды, благодаря своей руководительнице и основательнице Люси добилась немалых успехов. Они лидеры на американском рынке и продолжают развиваться. Женщина решила организовать для своих сотрудником тимбилдинг – если они покорят самые глубокие пещеры штата Нью-Мексико, то они всего могут достичь. Начиналось всё хорошо, они попали под землю. Но что-то пошло не по плану, когда вход в пещеру, а вместе с ним и гида завалило камнями. Теперь все работники компании остались под землей. И чтобы …
  • Кошмар (2015)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Ахим Борнак

    Тени шестнадцать и она живет полной беззаботной жизнью. Но после вечеринки девушке начинают сниться кошмары, в которых она преследует таинственная ужасное существо.
  • Кошмар на улице Вязов (1984)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Уэс Крэйвен

    Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на руке. И тот, кого он убил во сне, умирает в реальности. Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, заживо спалив в котельной. И теперь Фредди вернулся мстить.
  • Кошмары (2020)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Энтони Скотт Бёрнс

    Сбежав из дома, Сара становится участницей эксперимента по исследованию сна, которое проявляется кошмарным погружением в глубины ее разума и настоящим испытанием на прочность.
  • Крампус: Похититель Рождества (2015)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
    Режисер: Майкл Догерти

    На новогодние праздники взрослые не меньше детей ждут чудес, магии и подарков. Но мы хорошо знаем, что вознаграждение предусмотрено только для тех, кто весь год вел себя хорошо. Другие получат наказание от Крампуса - злого демона Рождества и настоящего АнтиСанты. В его списке все, кто сильно налажал, для каждого он подготовил свой особый адский "подарочек". У вас совсем мало времени, чтобы стать хорошим и не попасть в список, иначе придется хорошо постараться, чтобы спасти свою голову и свое Рождество!
  • Красный бродяга (2003)

    Жанр: триллер, ужасы

    История о брате Уильяме и сестре Кайли Логан, которые после неожиданной смерти отца получают в наследство Викторианский особняк в рыбацкой деревне на берегу далекого острова. В пятилетнем возрасте Кайли стала свидетельницей смерти матери во время пожара и получила психическую травму. Ее брат Уильям становится психиатром, чтобы вылечить сестру и помочь ей смело смотреть в лицо своим страхам...
  • Крепкий сон (2011)

    Жанр: триллер, ужасы

    Консьерж Сезар вроде хороший парень, но это только видимость. В душе у него сплошной мрак, причину существования которого он сам не знает, зато нашел способ, как удовлетворить внутренних демонов. Сезар уже давно решил, что природа обделила его чувством Счастья и поэтому удовлетворять себя следует обиходными путями. Так он следит за каждым из жильцов и изводит их, строя различные козни, единственный, кого он не может "достать", это Клара. Но, консьерж найдёт, как довести до психоза и эту женщину.