• Smile, Ukrainian! Дубль 4 (2019)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Комедии различных стилей и направлений на любой вкус, способны вызвать не только ироническую улыбку, но и искренний смех. В программе киновечера семь фильмов: «Заинька», «Гетерофония, или почему ты не пришел раньше?», «По-голливудски», «Квадрат», «Сучатр», «Киношники» и «Доверяйте профессионалам».
  • Smile, Ukrainian! Дубль 5 (2022)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В сборник вошли 8 короткометражных лент украинских режиссеров: «Доверяйте профессионалам», «Приятного аппетита», «Шпили-вилли» режиссера Ивана Шохи, «Магазинчик» и «Последний рыцарь» режиссера Александра Онуфриева, «Восходовед» режиссеров Анастасии По-голливудски» режиссера Ярославы Кузьменко и «Made in Чайна» режиссера Александра Гужели. Комедии на любой вкус и цвет, которые не оставят равнодушными никого и подарят отличное настроение и позитив, которые сейчас важны как никогда.
  • Smile, Ukrainian! Дубль 6 (2022)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Показ украинских короткометражных комедий «Смил, Ukrainian! Дубль 6» Новый, уже шестой, сборник отечественных короткометражных комедий, в который вошли 8 лент от украинских режиссеров: Fingerman реж. Иван Шоха «Две полоски» реж. Алена Капорина «Главный герой» реж. Сергей Дмитренко «Картина маслом» реж. Анастасия Руденко «Вечерка» реж. Антон Артемов «Заинька» реж. Александр Онуфриев «Крылатая черепаха» реж. Даниил Головня "Ку-ку!" реж. Богдан Вацко Комедии на любой вкус и цвет, которые заставят задуматься и улыбнуться и подарят отличное настроение и позитив, которые сейчас так необходимы.
  • Summer Shorts: Australia (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вместе с Посольством Австралии в Украине мы продолжаем показы короткого метра из экзотических уголков мира. На очереди вторая серия Summer Shorts Australia. Что мы знаем об Австралии? Кенгуру, серфинг, коалы и... короткий метр! И вот почему - в нашей программе будет фильм-победитель Каннского кинофестиваля «Все эти существа» о мальчике-подростке, который пытается разобраться в своих воспоминаниях. За ним мы покажем яркую стоп-моушен анимацию «Lost & Found» из шорт-листа премии Оскар и «Три истории в арендованном минивэне» - комедийная рассказ о том, во что может перерасти обычное …
  • SUNNY BUNNY: португальские короткие метры (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Эта коллекция ЛГБТК+ фильмов погружает в опыт квир-людей путем конфронтации и взаимного подвешивания современных социополитических структур. От документального до игрового подборка представляет разнообразие идентичностей, ориентаций и национальностей.
  • SUNNY BUNNY: украинские короткие (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Сборник украинских коротких метров 2022-2023 годов – смесь историй до и после полномасштабного вторжения россии. Это грубый и шершавый – но слепок жизни квирных людей в Украине в это определяющее для страны время. Это истории принятия в разных его проявлениях.
  • Teen Spirit (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Подростковые годы сопровождают проблемы, споры, мучительные ситуации. Кажется, легче не считаться с этим и держаться подальше от навязчивой реальности, пока она не сожмет тебя в своих крепких объятиях. Что делать теперь? Побежишь или драться?
  • The best of KISFF 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    THE BEST OF KISFF 2020 - программа, состоящая из победителей фестиваля, в которой мы вместе с режиссерами со всего мира и их коротким метром снова попробуем найти ответ на один из самых актуальных вопросов современности: почему вещи, которые изначально пытались сделать нас счастливее , теперь все больше разрушают как каждого отдельного человека, так и общество в целом?
  • The One Minutes: дети Украины (2016-2017) (2022)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    46 трогательных и откровенных историй, рассказанных детьми с прифронтовых территорий, - это голос нового поколения, выросшего под гул обстрелов и предостерегающий нас от безразличия. Мы могли делать вид, что это нас не касается и война где-то далеко, но она была совсем рядом и 24 февраля по-настоящему коснулась каждого. В 2016-2017 годах, задолго до полномасштабного вторжения россии в Украину, авторы нидерландского проекта The One Minutes провели серию воркшопов с молодежью в Авдеевке, Бахмуте, Доброполье, Харькове, Лимане, Мариуполе, Мелитополе, Севье. Они стремились узнать, чем живут и …
  • The Revolution Will Not Be Televised (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программе «The Revolution Will Not Be Televised» мы будем, как в щелочку, наблюдать за жизнью рядовых афроамериканцев с эффектом максимального присутствия и в жизни простых, но таких интересных людей. Все это во времена движения к «great again». Но несмотря на положительные изменения, слоган движения «Black Power» 60-х и одноименная песня Gil Scott-Heron 70-х так же актуальна и сейчас.