• Неделя эстонского кино (2017)

    Жанр: фестивальный

    В рамках празднования 100-летия Эстонской Республики состоится Неделя эстонского кино в Киеве. 8 - 11 декабря на экране кинотеатра «Киев» будет возможность увидеть подборку свежих эстонских художественных, документальных, анимационных и студенческих фильмов.
  • Новое Британское кино - 2012 (2012)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое Британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик. В 2012 году фестиваль будет проходить в 12-й раз. Программа: 1. "Сломленные" / Broken Великобритания, 2012 г., 90 мин. Режиссер: Руфус Норрис Девчонке по кличке Вонючка – 11 лет. У неё диабет. Она – классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но после того, как она становится свидетелем страшного инцидента между соседом из дома …
  • Новое Британское кино - 2015 (2015)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Новое британское кино" – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Фестиваль стартует 26 ноября в Киеве. В этом году шоукейс лучших британских киноработ проходит в 15-й раз. Зрителей ждет 5 полнометражных лент и подборка короткометражек BAFTA. Фестиваль открывается фильмом Сары Гаврон "Суфражистка", где за избирательные права женщин будут бороться Кэри Маллиган, Мэрил Стрип и Хелена Бонем Картер. Приз жюри Каннского фестиваля, антиутопия Йоргоса Лантимоса "Лобстер" рассказывает о недалеком будущем, в …
  • Новое Британское кино - 2016 (2016)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Нове британське кіно – це серія прем'єрних кінопоказів, прес-конференцій і спецпроектів, присвячених кращим новим фільмам Великобританії. Проводиться Британською радою в Україні спільно з компанією Артхаус Трафік.
  • Новое британское кино - 2017 (2017)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик. За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых «Что-то не так с Кевином», «Ирландец», «Воспоминания неудачника», «Дневник скандала», «Последний король Шотландии», «Тайна ночного дозора», «Дорога на Гуантанамо», и другие арт-хиты. Программа: «Убийство священного оленя», реж. Йоргос Лантимос («Лобстер», …
  • Новое британское кино - 2018 (2018)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик. Программа: «Высшее общество», реж. Клер Дени «Колетт», реж. Уош Уэстмоленд «Фаворитка», реж. Йоргос Лантимос «Зверь», реж. Майкл Пирс «Я не ведьма», реж. Рунгано Ниони «BAFTA: БРИТАНИЯ. КОРОТКО 2018»
  • Новое британское кино - 2019 (2019)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик. За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых «Что-то не так с Кевином», «Ирландец», «Воспоминания неудачника», «Дневник скандала», «Последний король Шотландии», «Тайна ночного дозора», «Дорога на Гуантанамо», и другие арт-хиты. В 2019 году фестиваль будет проходить в 19-й раз. Программа: «Они никогда не …
  • Новое немецкое кино - 2012

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Новое немецкое кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2012 году будет проходить в 18-й раз. За время своего существования представил украинским зрителям такие громкие картины, как "Элементарные частицы" (с Морицем Бляйбтроем и Франкой Потенте в главных ролях), "Земля изобилия" и "Съемки …
  • Новое немецкое кино - 2014 (2014)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Новое немецкое кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2014 году будет проходить в 20-й, юбилейный раз. Программа фестиваля: 1. "Возлюбленные сестры" мелодрама, 2014 г., 138 мин. Романтическая драма сосредоточена на любовном треугольнике между поэтом Фридрихом Шиллером и двумя …
  • Новое немецкое кино - 2018 (2018)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик. Программа: «Донбасс», реж. Сергей Лозница «Вулкан», реж. Роман Бондарчук «Кастинг», реж. Николас Вакербарт «Транзит», реж. Кристиан Петцольд «Молодой Карл Маркс», реж. Рауль Пек «Три дня с Роми Шнайдер», реж. Эмили Атеф «Капитан», реж. Роберт Швентке