• Молодость 42: Студенческие фильмы (часть 4) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Киевский международный кинофестиваль "Молодость 42" представляет сборник студенческих фильмов, вошедших в Международную конкурсную программу. Всего в конкурсную программу вошел 21 фильм. Программа (часть 4): 1. "Возвращение" Израиль (2012 г., 19' мин.) реж. Шай Леви Шай возвращается домой после нервного срыва. Хроника. 2. "Из пепла" Сербия (2012 г., 16'26 мин.) реж. Огнен Главонич День десятой годовщины демократической революции в Сербии, в которой Деян участвовал в студенческие годы. Теперь он снова может что-то изменить в своей жизни. 3. "Гав!" Индонезия (2011 г., 14'30 мин. …
  • Молодость 43: Короткометражное кино (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ молодых режиссеров со всего мира - самые перспективные кинематографисты представят свои фильмы лично. В программе конкурса 17 короткометражных картин. Программа: 1. "Ноа" / Hoah Канада (2013 г., 17 мин.) реж. Уолтер Вудмен, Патрик Седерберг В истории, которая разворачивается на мониторе компьютера, отношения персонажа "Ноа" с миром вдруг ухудшаются. Захватывающее исследование поведения и любви в цифровую эру. 2. "Клаудиу и Карп" / Claudiu Si Crapii Германия, Румыния (2013 г., 16 мин.) реж. Андрей …
  • Молодость 43: Студенческие фильмы (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Киевский международный кинофестиваль "Молодость 43" представляет сборник студенческих фильмов, вошедших в Международную конкурсную программу. Всего в конкурсную программу вошло 16 фильмов. Программа: 1. "Объятия" Украина (2013 г., 30'33 мин.) реж. Филипп Сотниченко Оперуполномоченный ведет внешнее наблюдение за молодым человеком. Через некоторое время он выходит на дилера, но тот оказывается удивительно изобретательным. Поэтому представитель закона превышает полномочия. Впоследствии это побуждает самого дилера к необдуманным поступкам. А последствия сваливаются на его блудного …
  • Молодость 44: Короткометражный конкурс (2014)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 25 короткометражных картин. Программа: 1. "Ночной реквием" / "Marsiyei baraye shab" Иран, 2013 г., 12 мин. реж. Юсеф Каргар Мальчик потерял отца во время землетрясения и попал в приют. Он конфликтует с уборщиком, но вот кое-что обнаруживает... 2. "Плоть и кровь" / "En carne viva" Аргентина, 2013 г., 15 мин. реж. Федерико Ескуерро Путь актера, играющего наемного убийцу на съемках фильма в мясной лавке, лежит через плоть и кровь. Магия кино вводит его в заблуждение, когда …
  • Молодость 44: Студенческий конкурс (2014)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Киевский международный кинофестиваль "Молодость 44" представляет сборник студенческих фильмов, вошедших в Международную конкурсную программу. Всего в конкурсную программу вошло 27 фильмов. Программа: 1. "Отцовский грузовик" / "Xe tai cua bo" Бразилия, 2013 г., 16 мин. реж. Маурисио Осаки Это фильм о взрослении и путешествии 10-летней Май Ви, которая однажды не идет в школу, чтобы помочь отцу с его грузовиком, который он сдает напрокат. Дорогой через сельскую местность Северного Вьетнама Май Ви сталкивается с относительностью морали и узнает жестокую реальность вне класса. 2. "Мрак" / …
  • Молодость 45: Короткометражный конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 15 короткометражных картин. Программа: 1. "Алекто" / "Alekto" Швейцария, 2014 г., 23 мин. реж. Томас Кауфманн Джулия Форвард оказалась в мире, который, похоже, застрял в каменном веке. Кто-то неизвестный взял ее в плен и оставил в этой нереальной враждебной среде. Оторванная от всего, что она когда-то знала, Джулия борется за свою жизнь и в то же время раскрывает горькую правду планеты Земля. 2. "Начало конца" / "Beginning of the end" Швеция, 2015 г., 29 мин. 58 сек. реж. …
  • Молодость 45: Студенческий конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Хлам / Khlam Украина, 2015, 16 ' Режиссер: Татьяна Симон Сестра с братом приезжают убрать старую бытовку на унаследованном от отца участке. У них существенная разница в возрасте и обычно они редко видятся. Во время уборки всплывают табуированные темы, которые приводят к обострению кофликта. Дорога / Chanaparh Армения, 2014, 9'48 '' Режиссер: Ґаґик Мадоян История молодой женщины, которая хочет совершить самоубийство. В тот момент, когда она стоит на мосту, к ней приближается бездомный и просит отдать ему ее вещи. Кошка / Die Katze Германия, 2014, 39 ' Режиссер: Маша Шилински 14- …
  • Молодость 45: Украинские короткометражные фильмы (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    1. Последнее лето / Poslednee leto Украина, 2014, 11'30 '' Режиссер: Андарик Бербеян, Али Хмайдуш Полон бодрости и энтузиазма, 27-летний Али, приезжает в Украину на учебу. За несколько месяцев в его родной Сирии начинается война. Будучи вдали от родного дома, юноша вынужден наблюдать последние дни мира, в котором он вырос. Потеряв все, что любил, Али погружается в воспоминания и размышления, пытаясь понять, что именно привело его страну к гибели. 2. Мандрагора / Mandrahora Украина, в 2014, 27 ' Режиссер: Марыся Никитюк Муж Ольги пропал без вести на Востоке Украины, освещая военные …
  • Национальная конкурсная программа: Короткий метр (часть 1)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Многообразие стилей и столкновение жанров. В них - сила ростков, пробивающихся сквозь тугую отечественную почву. Украинские злые и украинские добрые. Порой трогательные, порой хлёсткие, но неизменно чуткие к пульсациям нашей реальности. Программа: 1. "ПОРТРЕТ" Режиссер Максим Якобчук, Украина /2013/ 6 мин. Фильм-новелла, история одной картины, которая проделала интересный путь. В конце ее ждет необычное применение. 2. "В ДЕРЕВЬЯХ" / В ДЕРЕВАХ Режиссер Марыся Никитюк, Украина /2014/ 9 мин. Двое маргиналов, своровав на дачных участках спутниковую антенну и фонарь, убегают от своры …
  • Национальная конкурсная программа: Короткий метр (часть 2)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Многообразие стилей и столкновение жанров. В них - сила ростков, пробивающихся сквозь тугую отечественную почву. Украинские злые и украинские добрые. Порой трогательные, порой хлёсткие, но неизменно чуткие к пульсациям нашей реальности. Программа: 1. "БАЛАЖЕР. КОРРЕКЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ" / BALAZHER. KORREKTUREN DER WIRKLICHKEIT Режиссер Леся Кордонец Швейцария, Украина /2013/ 29 мин. Общественные формации приходят и уходят, а человек остается. Из советских времен курсирует рейсовый автобус через село Балажер, что на Закарпатье, вблизи от границы, с которой так и не упал железный …