• Пес-призрак: Путь самурая (1999)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Джим Джармуш

    «Пес-призрак» – загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда-то спасшему ему жизнь. Презирая опасность и не думая о собственной судьбе, таинственный убийца-одиночка убирает с дороги врагов своего господина. Но его хозяин преследует далеко не благородные цели... Мелкий мафиози ради спасения своей жизни отправляет Пса-Призрака в неравную битву с целым преступным синдикатом.
  • Печать зла (1958)

    Жанр: криминал, нуар, триллер
    Режисер: Орсон Уэллс

    Печатью зла отмечен маленький городок на американо-мексиканской границе. Её оттиск ложится и на главных героев этого мрачного триллера. В частности, на мексиканского агента отдела по борьбе с наркотиками Мигеля Варгаса, превращающегося из законопослушного мужа и полицейского в мстительного безумца, на его невинную жену Сьюзан, погруженную преступниками в пучину наркотического транса, и на американского полицейского Хэнка Куинлана, продавшего душу дьяволу ради наживы.
  • Пик страха (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Станислав Капралов

    Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы живописной Грузии.. Кажется, что их ожидает только красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна встать на пути. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.
  • Пила 2 (2005)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Даррен Линн Боусман

    Продолжение сенсации 2004 года, собравшей в мировом прокате 103 млн. долларов при бюджете в 1,2 млн. Психопат похищает людей и заставляет их играть в жестокие игры, с тем чтобы они могли понять цену человеческой жизни.
  • Пила X (2023)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Кевин Гротерт

    Джон Краммер a.k.a. Конструктор вернулся! Самая тревожная часть франшизы Пила, события которой происходит между событиями фильмов «Пила I» и «II», когда больной и отчаявшийся Джон отправляется в Мексику, чтобы пройти рискованную экспериментальную медицинскую процедуру в надежде на удивительное лечение от рака – лишь для того, чтобы обнаружить, что вся операция является мошенничеством. Вооруженный новой найденной целью, известный серийный убийца возвращается к своей работе, чтобы с помощью коварных, безумных и хитроумных ловушек ради главной мести своей жизни.
  • Пила. Игра на выживание (2004)

    Жанр: триллер, ужасы

    Адам и Гордон очнулись в огромном заброшенном помещении. Оба прикованы прочнейшими цепями за ноги к стенным трубам. Между ними - труп в луже крови. Оба не понимают ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют «Конструктор смерти» за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода – погибнуть самим или убить...
  • Пила: Спираль (2021)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Даррен Линн Боусман

    Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней – человеческая жизнь.
  • Писатель-призрак (2010)

    Жанр: детектив, драма, триллер

    История о неизвестном молодом писателе. Он специализируется на автобиографиях знаменитостей. Читателям он представлен, как Призрак. И все вроде бы идет хорошо, но работа не приносит славы, хотя дает хороший заработок. Для юного таланта это не маловажно. Неожиданно возникает проблема: уже в практически завершенные мемуары бывшего британского премьер-министра Адама Ленга, осталось внести пару незначительных уточнений. Но сам автор не сможет этого сделать, поскольку он утонул, а его мертвое тело найдено вынесенным на берег уютного островка, где возвышается шикарная вилла экс-премьера.
  • Пламя и Цитрон (2008)

    Жанр: драма, триллер

    Копенгаген, 1944 год. Дания оккупирована немецкими войсками. Борцы Сопротивления Пламя и Цитрон работают под прикрытием, ликвидируя датских информаторов и занимаясь саботажем. Их объединяет ненависть к врагам свободы, но юный идеалист Пламя мечтает открыто выступить с оружием против захватчиков, а более чуткий Цитрон все больше втягивается в политические интриги.
  • План А (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Дорон Пас, Йоав Пас

    В 1945 году группа евреев, переживших Холокост, планировала отравить систему водоснабжения в Германии. В фильме рассказывается об опасной и смелой секретной операции, которая получила название - План А.