• Мавританец (2021)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Кевин Макдональд

    Реальная история узника Гуантанамо, который провел за решеткой 14 лет. В центре сюжета мавританец Мохаммед Ульд Слахи. Власти США подозревают его в вербовке террористов во время терактов 11 сентября. Без официальных обвинений и возможности защиты в суде, Слахи отправляют в тюрьму. Только через 6 лет он получает право на адвоката, и в борьбу против правительственной машины вступают адвокат Нэнси Голландер и ее помощница Терри Дункан. Благодаря их титанической работе удастся раскрыть шокирующую истину и доказать, что человеческий дух не сдержат никакие решетки. Фильм основан на …
  • Май, декабрь (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тодд Хейнс

    Грейс, будучи преподавательницей, влюбилась в своего ученика Джо. Их отношения стали поводом для сплетен и получили максимальную огласку в СМИ. Двадцать лет спустя Грейс и Джо женаты, а в Голливуде собираются снимать кино об их жизни. Актриса Элизабет приезжает в загородный дом пары, чтобы лучше узнать их историю. Однако визит лишь усугубляет расстройство между супругами и приводит к непоправимым последствиям.
  • Максим Оса: Золото Песиголовца (2022)

    Жанр: приключения, триллер
    Режисер: Мирослав Латик

    1636 год. Польский король платит дань казакам, чтобы предупредить восстание. Золото везут в кабак Нахмана, где его ждет хорунжий Корсунского полка Максим Оса. Но вместо отряда из 5 братчиков в корчму заворачивает полуживой казак с пустым кисетом. Вместе с ним Оса отправляется на поиски пропавших собратьев и находит их изуродованные тела в глубине леса. На месте преступления появляется каштелян замка, господин Карл Фогель. За подозрение в убийствах и воровстве панского золота казаргу берут под стражу и под давлением пыток пытаются узнать правду. Хозяин господин Йожеф, вспомнив легенды о …
  • Малхолланд Драйв (2001)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Дэвид Линч

    Загадочная девушка, после автомобильной аварии страдающая потерей памяти, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была ими похищена? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?
  • Малышка с характером (2020)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Рюхэй Китамура

    Сюжет рассказывает о женщине-офицера морской пехоты Эли, которая столкнулась с травмирующими событиями, когда служила своей стране. Она возвращается домой в поисках возможности исцелиться. Эли ищет убежища в качестве швейцара в лабиринтном историческом жилом доме в Нью-Йорке, прежде чем встретить наемника, который сделает все, чтобы найти произведение искусства, спрятанное в стенах здания.
  • Мама! (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Даррен Аронофски

    Семейная пара живёт прекрасной спокойной жизнью. ОНА восстановила старый дом, каждую его деталь. ОНА вселила в него настоящую жизнь. Но ЕМУ этого мало. Когда однажды ночью в ИХ дом просится переночевать старый незнакомец, ОН без каких либо колебаний пускает этого странника. Через некоторое время приходит и женщина – жена старика. И они собираются задержаться дольше, чем на одну ночь. ОНА не доверяет незнакомцам, что-то от них отталкивает. ОНА даже находит фотографии своего мужа в сумке старика. Но ОН, похоже, очень хочет, чтобы ЕГО любимый дом снова был полон людей, снова жил. И он оживёт.
  • Мара (2018)

    Жанр: криминал, триллер, ужасы
    Режисер: Клайв Тонг

    Один мужчина умер в своей постели. Все считают, что его задушила жена, хотя прямых доказательств не нашли. Расследовать это дело поручили молодому криминальному психологу Кейт Фуллер. Единственная свидетельница этого убийства – восьмилетняя дочка убитого Софи. По её словам, отца лишила жизни ужасная Мара. Это монстр, который убивает во сне. Сначала она помечает своих жертв, а потом забирает их души. Как узнает Кейт, есть еще несколько подобных инцидентов, когда люди умирали в таких обстоятельствах. Расследуя это дело, девушка сама рискует стать жертвой Мары. Она испытывает те же симптомы, …
  • Маршрут построен (2016)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Олег Асадулин

    Прошлой весной произошло страшное преступление – в результате ссоры муж убил жену, расчленил труп и спрятал в багажнике их автомобиля. Несмотря на попытки отвести от себя подозрение, убийца вскоре был арестован полицией. Андрей и Оля – семейная пара. Андрей покупает подозрительно дешевый автомобиль в хорошем состоянии. Тем же вечером, взяв свою пятилетнюю дочь, они отправляются в ночную поездку в другой город. В дороге Оля слышит какие-то странные звуки и говорит Андрею, что чувствует – с машиной что-то не то. Это вызывает раздражение Андрея, который ничего этого не замечает, и …
  • Материнский инстинкт (2024)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Бенуа Деломм

    Элис и Селин кажется, что у них есть все: у каждой дома полная чаша – любящие мужчины, дети, комфортная жизнь в зажиточном пригороде. А также их соседская и крепкая дружба. Трагический случай уничтожает идеальную гармонию. Чувства вины, подозрительность и паранойя сочетаются, чтобы уничтожить дружбу и, возможно, их жизнь.
  • Матильда (2017)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Алексей Учитель

    Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой... Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров – там, где бьется сердце вечной России.