• Специальное отделение (1975)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Действие происходит в августе 1941 года в оккупированной Франции. Группа молодых коммунистов-подпольщиков, решив начать вооруженную борьбу, принимает тактику одиночных нападений на немцев. В результате их первой акции погибает немецкий офицер. Министр внутренних дел коллаборационистского правительства Виши, желая выслужиться перед оккупантами, отдает распоряжение найти шестерых виновных и наказать их в соответствии с новым чрезвычайных законом. Проблема заключается не только в том, что казнь должна состояться через считанные дни, а настоящие исполнители покушения не пойманы, но и в том, …
  • Спи мой любимый (2017)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Кшиштоф Лэнг

    Уже несколько лет в Кракове и окрестностях исчезают люди. Вместе 67 человек. Молодой следователь Карски, вопреки своим начальникам, выдвигает гипотезу о серийном убийце. Вскоре среди подозреваемых остается только один человек: Владислав Мазуркевич, которого называют Хорошим Владкем. Он - царь жизни, богатый бабник, уважаемый гражданин, но также человек со странными связями, гипнотическим обаянием и сомнительным прошлым. Во время следствия появляется все больше трудностей. Под влиянием следствия, которое развивается неожиданным образом, Карски, преданный системе милиционер, пересматривает …
  • Сплит (2016)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: М. Найт Шьямалан

    Для трёх девочек обычный день стал чем-то страшным, когда их похитил Кевин. Как оказалось, у парня – расстройство личности. В нём вместе уживаются двадцать три разных человека – от девятилетнего мальчика, до взрослой женщины. Девушки сидят в заточении и планируют побег, пока Кевин не воплотил в жизнь главную свою личность, которое невозможно контролировать – Чудовище.
  • Старикам тут не место (2007)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.
  • Стая (2015)

    Жанр: драма, триллер

    Жизнь в маленькой общине в Швеции кажется идиллической до тех пор, пока 15-летняя Дженнифер не начинает утверждать, что ее изнасиловал парень из ее школы. Слухи сразу же распространяются общиной и все больше людей убеждены, что Дженнифер врет. Это становится началом настоящего общественного судилища, во время которого все выступают против юной девушки и ее семьи. "Хрустальный медведь" на Берлинском МКФ-2015.
  • Стем (2018)

    Жанр: триллер, ужасы, фантастика
    Режисер: Ли Уоннелл

    Действие разворачивается в ближайшем будущем, в котором разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Главный герой – технофоб, который мстит за убийство жены и собственную физическую травму, вызвавшую частичный паралич. Главное оружие возмездия – экспериментальный компьютерный чип-имплант под названием Stem.
  • Стиллуотер (2021)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Том МакКарти

    Преодолев тысячи километров, несмотря ни на что, Билл должен достать дочь из французской тюрьмы. Он - ее последняя надежда на спасение, но вместе с тем и тот, кому она доверяет меньше.
  • Стокер (2013)

    Жанр: драма, триллер

    У девушки по имени Индия в автокатастрофе гибнет отец. В дом, где она живёт со своей психически неуравновешенной матерью, переселяется её дядя, о чьём существовании она раньше не знала. Индия подозревает, что этим загадочным и обаятельным человеком движут некие смутные и тревожные побуждения, но вместо страха или возмущения она, не имея друзей, начинает ощущать...
  • Страсть (2012)

    Жанр: драма, триллер

    Этот детективный триллер расскажет о том какой разной бывает страсть и к чему она может привести. Между рекламным боссом Изабель и её молодой протеже Кристин существует одновременно и уважение, и ненависть. Они работают на одну фирму и у них роман с одним и тем же мужчиной. Но, когда Изабель публично оскорбляет и унижает молоденькую Кристин, девушка решает во что бы то ни стало отомстить сопернице. Для этого есть множество способов, но, как женщина, главная героиня выбирает самый коварный и изощрённый.
  • Страховщик (2014)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Габе Ибаньес

    Будущее. Мир населяют роботы. Машины взламывают программу, и разработчики не в силах противостоять силе искусственного интеллекта. Страховщику Жаку Вокану предстоит выяснить, кто стоит за этим заговором.