• Роковая встреча (2020)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Деон Тейлор

    После одной горячей ночи жизнь успешного спортивного агента Деррика начинает лететь к черту. Деррик узнает, что загадочная незнакомка - полицейская, а он сам теперь замешан в опасное расследование. Пытаясь понять, что к чему, он все глубже попадает в ее ловушку, рискуя своей семьей, карьерой и даже жизнью.
  • Роковая женщина (2002)

    Жанр: детектив, триллер

    Жена Американского посла во Франции ведет тихий и однообразный образ жизни, не привлекая к себе ни какого внимания. Но не так все просто как кажется на первый взгляд. Ее темное прошлое, которое она скрывала на протяжении 7 лет - это бомба в чужих руках, а тем более в руках профессионального журналиста. Что замышляет этот папараций? Шантаж, политическую разборку или это просто месть ее бывших дружков?
  • Рука Дьявола (2014)

    Жанр: триллер

    Пять юных девушек, живущих в общине амишей, обвиняются местным сообществом в одержимости дьяволом. Подозревая, что под "обрядом очищения" старейшины религиозной группы подразумевают вовсе не исцеление, девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми.
  • Рыба-мечта (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама, триллер

    Питерский интеллигент Роман искал на Балтийском побережье тишины и вдохновения. А нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она – ожившая фантазия Романа или наваждение, ведущее к гибели? О чем не говорят мужчины? Куда приводят их мечты? «Рыба-мечта» – изысканная сказка для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас – животного и человеческого.
  • Рэмбо: Последняя кровь (2019)

    Жанр: боевик, приключения, триллер
    Режисер: Адриан Грюнберг

    Прошло уже почти четыре десятилетия с того времени, как легендарный Джон Рэмбо пустил свою первую кровь. За свою жизнь герой прошел многое, сколько секретов он хранит на старости лет... Мужчина видел, как умирают все, кого он любил – кого-то Джон смог захоронить, а от кого-то не осталось и кусочка. В прошлом Рэмбо был настоящей машиной для убийства. А многое ли поменялось? Прошлое никак не отпускает мужчину – оно за ним пришло. В последний раз Джон должен использовать все свои умения, чтобы пролить кровь, много крови. Это невероятно опасный путь, на который Рэмбо встал много лет тому …
  • Ряд 19 (2021)

    Жанр: триллер

    Молодая женщина-врач Катя вместе с 6-летней дочерью Дианой в страшную непогоду летит ночным рейсом. В полупустом салоне самолёта начинают происходить необъяснимые события, выходящие за рамки реальности. Кате предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.
  • С широко закрытыми глазами (1999)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Билл и Элис Харфорд – супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей …
  • Сайлент Хилл (2006)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    Роза (Рала Митчелл), спасая свою дочь, проходит через портал реальности. Она попадает в загадочный город Сайлент Хилл. Этот город – ни на что не похожее место, где происходят необъяснимые вещи. И где, чтобы получить желаемое, нужно заплатить слишком высокую цену!
  • Салют-7 (2017)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Клим Шипенко

    Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от …
  • Самая одинокая планета. Фестиваль "Другое кино" (2011)

    Жанр: триллер

    Алекс и Ника, пара влюбленных американцев, странствуют по просторам Грузии в сопровождении гида Дато, который хорошо ориентируется в окружающих живописных ландшафтах. Путешествие протекает вполне мирно и спокойно, пока не происходит случайная встреча с местными жителями. В результате незначительного, казалось бы, инцидента, герои вдруг осознают, что больше не могут быть вместе. "Самая одинокая планета" построена на невозможности и ненужности общего языка. Почти непереводимо название (Lonely planet - популярный у бэкпекеров трэвел-гайд), непереводимы испанские глаголы, которые, убивая …