• Психо (1960)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Альфред Хичкок

    Мэрион Крэйн недовольна романом с разведенным мужчиной, который уделяет ей внимание только наездами. Поэтому девушка крадет на работе крупную сумму и в спешке бежит из города. В мотеле, где Мэрион останавливается на ночь, она знакомится с его владельцем – очень странным молодым человеком.
  • Птичка в клетке (2020)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Адам Мэйсон

    Вирус COVID-23 мутировал, и мир уже четвертый год в локдауне. Зараженных американцев силой отправляют в карантинные лагеря, откуда не уйти. Курьер Нико - имуник, то есть имеет редкий иммунитет к смертельному патогенв, и он свободно передвигается по городу. Единственное утешение для него - его любимая девушка Сара, но они не могут видеться из-за запрета физического контакта. Но однажды в Сары заподозрили вирус, и Нико имеет лишь несколько часов, чтобы спасти ее от заключения или и чего страшнее.
  • Пустота (2020)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Дэвид Прайор

    В поисках пропавшей девушки бывший полицейский выходит на след тайной группы, члены которой одержимы идеей призвать в наш мир некую сверхъестественную сущность.
  • Пчеловод (2024)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Дэвид Эйр

    История об Адаме Клее, бывшем оперативнике суперсекретной организации. Его тихая и спокойная жизнь прекращается после смерти старой знакомой. Адам решает снова применить свои «уникальные навыки» и взять правосудие в свои руки.
  • Пылающий остров (2013)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер

    В картине речь идет о молодом американце по имени Джейк, который приезжает в Юго-Восточную Азию, чтобы сражаться с исламскими террористами. В компании с местным детективом-мусульманином он преследует изобретательного вора, который специально организовывает взрывы и похищения, чтобы осуществлять кражи драгоценностей, произведений искусства, а также маленьких мальчиков и даже одной принцессы.
  • Пьяница (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Андре Маркеш

    Размышляя над неудачами своей жизни, Рожерио напивается до безумия и ввязывается в драку. Алкогольный кураж приводит его в городской порт, где он, наблюдая за кораблями, засыпает. Посреди ночи возле него появляется молодая женщина. Кажется, она от чего-то убегает, поэтому он предлагает ей помощь и попадает в такую передрягу, которую и не мог себе представить
  • Пятый элемент (1997)

    Жанр: боевик, комедия, триллер, фантастика
    Режисер: Люк Бессон

    Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу – спасение всего рода человеческого. Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии – земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.
  • Пять минут рая (2009)

    Жанр: драма, триллер

    В феврале, 1975, в Северной Ирландии, семнадцатилетний мальчик, член Добровольческого Фронта Ольстера Алиастр Литл убивает католика Джимми Гриффина в его доме в Лургане на глазах у его младшего брата Джо Гриффина. Алистр арестован и заключен на двенадцать лет пока мать Джо обвиняет его за то что он не спас своего брата. Тридцать-три года спустя, телевидение продвигает встречу Алистара и Джо в доме в Ривер Фин, ожидая правду и примирение убийцы и жертвы, которая на самом деле ищет пять минут рая.
  • Работодатель (2013)

    Жанр: триллер
    Режисер: Фрэнк Мерле

    Огромная компания Carcharias Corporation, на счет которой сложно сказать, каким именно бизнесом она занимается, открывает рабочую вакансию. Попробовать свои силы приходят многие, но не многим повезло. В комнате просыпаются пятеро человек, которые впервые друг друга видят. Оказывается, всех их связывает нечто общее, они высококвалифицированные профессионалы в своем деле, а еще они проходили пробы на вакантное место в одну фирму. Но почему их закрыли и как им выбраться?
  • Радионяня (2011)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анна и ее восьмилетний сын Андерс участвующих в программе защиты свидетелей из-за сложных отношений с отцом Андерса. Они переезжают в большой многоквартирный дом. Анна пытается обеспечить сыну максимальную защиту и покупает радионяню, чтобы следить за ним. Вскоре она слышит странные звуки, доносящиеся из других помещений. Анна становится свидетелем предполагаемого убийства ребенка. Награда за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011.