• Стреляйте в пианиста (1960)

    Жанр: драма, криминал, нуар, триллер
    Режисер: Франсуа Трюффо

    Пытаясь забыть о трагедии, произошедшей с его женой, некогда известный пианист Эдвард Сароян работает в баре под именем Шарли Колера. Но его попытки скрыться от жизни безуспешны: Шарли влюбляется в официантку Лену. Комично робея при виде Лены, Шарли между тем с легкостью заводит интригу со своей соседкой – проституткой Клариссой. В баре появляется Чико, брат Шарли, за которым гонятся двое гангстеров. Шарли не может отказать брату и помогает ему уйти от погони. Но он не подозревает, что теперь он невольно впутал в бандитские разборки не только себя, но и Лену, и своего младшего брата Фидо...
  • Тень сомнения (1943)

    Жанр: криминал, нуар, триллер, фантастика

    Шарлотта "Чарли" Ньютон скучно с ней спокойной жизнью у себя дома со своими родителями и младшей сестрой. Она хочет что-то захватывающее случится, и точно знает, что им нужно: посещение с ее сложными и много путешествовал дядя Чарли Оукли, младший брат ее матери. Представьте свою радость, когда, внезапно, они получают телеграмму от дяди Чарли, объявив, что он идет к ним в гости на некоторое время. Чарли Oakley создает много шума и очаровывает дам клуба, а также президент банка, где его брат-зять работает. Молодой Чарли начинает замечать некоторые странное поведение с его стороны, например, …
  • Убийство (1956)

    Жанр: криминал, нуар, триллер
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Бывший заключенный Джонни Клэй планирует ограбление ипподрома, надеясь сорвать куш в 2 миллиона. Для осуществления тщательного проработанного плана он привлекает еще четверых людей – кассира, продажного полицейского, бывшего алкоголика и бармена.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна