• Аминь (2002)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Коста - Гаврас

    История нацистского офицера, лейтенанта Курта Герстейна, пытающегося в 1942 году сообщить Папе Римскому об истреблении заключенных в концентрационных лагерях.
  • Аммонит (2020)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Френсис Ли

    Британская палеонтологиня Мэри Еннинг знакомится с богатой жительницей Лондона по имени Шарлотт, которая недавно пережила трагические события. Со временем между ними возникают отношения, которое навсегда меняют ход их жизни...
  • Ангел (2018)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Луис Ортега

    Буэнос-Айрес, 1971 год. Карлитос – смазливый подросток с лицом ангела. Он привык всегда получать всё, что захочет. В старших классах он встречает Рамона: вскоре убийства становятся для парочки способом самовыражения. Основано на реальных событиях.
  • Андрей Рублев (1966)

    Жанр: биография, драма, исторический

    Россия в начале XV века. Иконописец Андрей Рублев расписывает стены Благовещенского собора в Москве. Он работает под началом Феофана Грека, который говорит о жестокости мира и Господнем гневе. Рублев же верит в силу свободной воли. Признанный еретиком, он продолжает творить, храня обет молчания.
  • Аппассионата (2012)

    Жанр: биография, документальный

    "Можно обмануть словами, но не музыкой". Алена Черни - концертная пианистка. Музыка была с ней в самые тяжелые времена. Росла Алена в украинском селе Ромны, в возрасте девяти лет мать отдала девочку на обучение в киевскую школу-интернат - детство прошло вдали от дома. Пережив Чернобыль и преодолев лейкемию, она переезжает в Швейцарию, оставив свою дочь родителям. Сегодня Алена - всемирно известная пианистка, она хочет осуществить свою мечту - подарить пианино музыкальной школе родного села. Алена Черни с инструментом отправляется в прошлое.
  • Арми жива! (2015)

    Жанр: биография, драма

    Театральная студия ставит спектакль, освещающий период с 1949 по 1968 год: с момента, как Арми Ратиа основала компанию Marimekko, которая сделала ее всемирно известной и успешной, до момента, когда ей пришлось задуматься, действительно ли они с Mariemekko так нужны друг другу. Во время репетиции актриса Мария пытается разобраться в противоречиях Арми и узнать правду о человеке-легенде.
  • Аутсайдеры (2019)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Джеймс Мэнголд

    В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II – он просто мечтал, чтобы его Форд свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить – гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить …
  • Аэронавты (2019)

    Жанр: биография, драма, приключения, романтика
    Режисер: Том Харпер

    На дворе 1862 год. Время, когда у женщин не было много прав, а наука больше высмеивала мечтателей, чем помогала им. У метеоролога-новичка Джеймса Глэйшера есть одна гениальная мысль о том, как можно предсказывать погодные условия. Это открытие может помочь каждому человеку на нашей планете – только вот научные общества считают это бреднями, а не настоящей наукой. Единственный способ для Джеймса доказать свою теорию – подняться на до этого недосягаемую высоту на воздушном шаре. Сам он этого сделать не может, но вместе с отважным и даже безбашенным пилотом Амелией Врен это вполне реально. У …
  • Баллада о Дженезисе и Леди Джей (2011)

    Жанр: биография, документальный, музыка

    Дженезис Пи-Орридж является основателем легендарных групп "COUM Transmissions", "Throbbing Gristle" и "Psychic TV", которые объединили рок-музыку с перформансом. Стирая границы в искусстве, Дженезис бросает вызов границам биологическим. Ряд пластических операций призван уподобить его внешность к любимой Леди Джей, которая была его второй половинкой и творческим соратником почти 15 лет.
  • Банк Дэйва (2023)

    Жанр: биография, драма, комедия
    Режисер: Крис Фоггин

    Вдохновляющая комедия, основанная на невероятной реальной истории селф-мейда миллионера Дэйва Фишвика, который задумал открыть "народный банк" в Британии, где снобы-финансисты не выдавали новую банковскую лицензию в течение 150 лет! Сломать систему или улучшить ее? Выбрать любовь или карьеру? Нужно ли вообще делать такой выбор? Узнаете сами в невероятной истории "Банк Дэйва"!