• Частная война (2018)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Мэтт Хейнеман

    Мэри Колвин – это не просто журналистка. Её всю жизнь тянет в самые опасные точки на нашей планете. Она из тех людей, кто хочет всё видеть своими глазами, хоть и ненавидит оружие, кровь и смерть. Мэри знает весь мир, ведь именно она доносит правду о военных действиях с первых рядов. Для женщины всё равно: пить мартини среди Лондонской элиты или задавать самые опасные вопросы мировым диктаторам. Как она всё это выдерживает? Десятки сигарет ежедневно, ну и много алкоголя. На одно опасное задание женщина нашла себе в партнёры такого же отчаянного фотографа Пола Конроя. Сколько бы раз Мэри …
  • Человек на все времена (1966)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фред Циннеман

    События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета – конфликт между королем и лордом-канцлером Томасом Мором, великим гуманистом, государственным деятелем, выдающимися юристом и философом.
  • Человек, у которого было (2011)

    Жанр: биография

    Биографический фильм о жизни и творчестве Алексея Горбунова. Незаангажированный взгляд двух молодых кинематографистов Даниила Белых и Григория Калинина на богатый внутренний мир актера.
  • Человек-слон (1980)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Дэвид Линч

    История человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемое увечье, вызванное болезнью. Его бил и показывал за деньги на ярамарку жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тривс увидел урода и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием.
  • Черный клановец (2018)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Спайк Ли

    В 1979 году афроамериканский полицейский из Колорадо по имени Рон Сталворт внедряется в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывает доверие новых товарищей, что ему предлагают встать во главе одного из отделений клана.
  • Чистая правда (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Кеннет Брана

    Фильм рассказывает о последних годах жизни английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.
  • Шантрапа (2010)

    Жанр: биография, комедия

    Николас – художник- бунтарь, и многие хотели бы заставить его молчать. Идеологи хотят этого, поскольку его работа не согласуется со взглядами системы. В связи с этим, он оставляет свою страну и переезжает во Францию – страну свободы и демократии. Новая страна встречает его тепло – к счастью, его талант пересек границы! Но очень быстро Николас сталкивается с другими препятствиями. Здесь нет идеологов, только "дружелюбные" бизнесмены, которые объясняют ему, что его работа мало кому интересна или не интересна вовсе. Что ж, его работы не способны приносить прибыль. Но кто же такой Николас? …
  • Шингу (2012)

    Жанр: биография, приключения

    Режиссером фильма "Шингу" (2011) стал Као Амбургер, а в главных ролях сыграли звезды бразильского кинематографа Жоао Мигел, Фелипе Камарґо и Кайо Блат. Фильм рассказывает историю братьев Виллас-Боас, которые в 1943 году отправились в миссию по освоению Центральной Бразилии. В итоге путешествия, которое не имело аналогов в истории, преодолев 1500 километров через джунгли, 1000 километров по рекам, посетив 43 поселка, оборудовав 19 взлетных полос и наладив контакт с 14 племенами, поборов более 200 приступов малярии, братья Виллас-Боас основывают национальный парк Шингу - экологический …
  • Шоколад (2015)

    Жанр: биография, драма, комедия
    Режисер: Рошди Зем

    Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.
  • Шпионская игра (2018)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Бен Луин

    Война очень сильно меняет людей. И она забирает в свои страшные объятия почти каждого. Мо Берг – просто уникальный человек. Невероятно умный, знает семь языков, является отличным спортсменом бейсболистом. Но для всех вокруг Берг всегда был загадочной личностью. Сведя все эти факты в кучу, очевидно, что его судьба должна была когда-то переплестись с Управлением стратегических служб США. Человек, который всю жизнь скрывает себя от других, прирождён стать шпионом. Берга посылают на опаснейшую миссию во время Второй мировой войны – убить разработчика атомной бомбы Вернера Хайзенберга. Как бы …