Шпалери до фільмів

  • Серафин (2008)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мартен Прово

    В 1912 г. немецкий коллекционер Вильгейм Уде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель «Таможенника» Руссо, решает поселиться в г. Сенлис, чтобы отдохнуть от парижской жизни и заняться творчеством. В качестве служанки он нанимает сорокавосьмилетнюю Серафину. Некоторое время спустя в одном из домов местной знати он замечает небольшую картину. Каково же было его удивление, когда он узнает, что ее автор – Серафина! Между знаменитым коллекционером и скромной служанкой, над которой все смеются, завязываются невероятные отношения...
  • Сетевой торчок (2013)

    Жанр: биография, документальный, драма
    Режисер: Хилла Медалиа, Шош Шлам

    Китайское правительство классифицирует зависимость от интернета как психологическое расстройство. «Сетевых торчков» лечат в специальных реабилитационных центрах. Авторы посетили более 400 таких заведений, собрав грустные, смешные и пугающие истории китайских подростков в единую картину.
  • Сид и Нэнси (1986)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Алекс Кокс

    Эпическая драма о Сиде Вишесе, одном из основателей и солистов знаменитых Sex Pistols, его взлете, падении, поисках свободы и разочаровании, о большой любви с привкусом неизбежной личной катастрофы...
  • Сила воли (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Стивен Хопкинс

    Спортивная драма о рекордном атлете, который получил четыре золотые медали на летних Олимпийских играх 1936 года. От номинанта Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля режиссера "Жизнь и смерть Питера Селлерса" Стивена Хопкинса. Джесси Оуэнс (Стивен Джеймс) стал первым в своей семье, кто поступил в колледж. Молодой афроамериканец из рабочего класса поражает тренера Ларри Снайдера (Джейсон Судейкис) своим потенциалом. Пока Оуэнс готовится выступать на летних Олимпийских играх в Берлине, США колеблется, стоит ли принимать участие в соревнованиях, проводимых нацистской Германией.
  • Сильвио и другие (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Паоло Соррентино

    Это история о человеке, у которого было всё – много, очень много денег, почти безграничная власть, толпы поклонников. Многие восхищались его умением общаться с людьми, умением добиваться своих целей. У него прекрасное ораторское искусство, с помощью которого мужчина мог почти любого другого человека убедить в своей правоте. Когда-то он был министром экономического развития Италии, Премьер-Министром страны. Его мнение значило очень много. И его деньги решали почти все проблемы. Но только одно увлечение Сильвио – девушки – вот что всё испортило. Скандалы с большим сексуальным подтекстом, с …
  • Сиси и я (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фрауке Финстервальдер

    Графиня Ирма становится спутницей самой популярной женщины своей поры. Она будет путешествовать со знаменитой Сиси, станет ее подругой, и даже без сознания влюбится в монархиню. Это беззаботное время могло бы продолжаться вечно, если бы Сиси не была императрицей. И хотя женщины сопротивляются враждебному миру, в конце концов у них остается только один роковой путь, который навсегда свяжет их обоих.
  • Скрытая страсть (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Теренс Дэвис

    Фильм-биография одной из самых загадочных поэтесс США ХІХ века Эмили Дикинсон. Девушка жила уединенно, даже больше как затворница, в доме своих родителей и за всю жизнь опубликовала всего лишь 10 стихотворений. В те времена у женщин практически не было шансов добится чего-то значительного в жизни. Не смотря на то, что Эмили понимала силу своих стихотворений, она вынуждена была придерживаться общественных ценностей, чтобы не навредить своей уважаемой семьи. Девушка писала, в основном, ночью и так, чтобы никто не знал. Эмили была одновременно застенчивой в жизни и безжалостно ироничной в …
  • Скрытые фигуры (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Тед Мелфи

    "Скрытые фигуры" – это невероятная, до сих пор нерассказанная история Кэтрин Джонсон, Дороти Вон и Мэри Джексон – блестящих афроамериканских женщин-работниц NASA. Они делали научные расчеты для одной из самых великих операций в истории человечества – запуска астронавта Джона Гленна на орбиту Земли. Выдающееся достижение, которое возродило национальное достоинство американцев, изменило расстановку сил в космической гонке и взбудоражило весь мир. Эта гениальная тройца афроамериканок преодолела все гендерные и расовые преграды, чтобы вдохновить целые поколения на достижения великих целей.
  • Слепота (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ричард Бугайски

    История последних лет жизни Юлии Бристигер. Бристигер, известная как "Кровавая Луна", в 50-х годах занимала высокую должность в государственной службе безопасности, под конец жизни была связана со средой Заведения для слепых в селе Ляски и стала ревностной католичкой.
  • Смерть Зигельбойма (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Рышард Брыльски

    История еврейского политического деятеля, покончившего жизнь самоубийством в Лондоне 12 мая 1943 года. Он совершил его в качестве протеста против бездействия мира перед лицом трагедии Холокоста.