• Реальный Рокки (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Филипп Фалардо

    Байопик о боксере-тяжеловесе Чаке Уэпнере, неофициальном прототипе киногероя Рокки. Фильм поведает об отношениях Чака с двумя главными женщинами в его жизни и об отнюдь не бескровном спортивном пути, который в 1975 году вывел боксера на один ринг против живой легенды – Мохаммеда Али.
  • Ричард Джуэлл (2019)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Клинт Иствуд

    Ричард Джуэлл – это обычный американский мужчина, что работал охранником на Олимпиаде 1996 года в Атланте, США. В один вечер возле лавочки в парке Ричард увидел подозрительный рюкзак, который просто распирало от взрывчатки. Но он не растерялся и стал инициатором эвакуации, так что благодаря ему тысячи людей спасли свои жизни. Ричард стал настоящим героем всей страны, но так длилось недолго. ФБР, а что ещё хуже, СМИ начали подозревать Ричарда в том, что именно он был организатором теракта. Агенты считают его главным подозреваемым, а журналисты просто цепляются за всё подряд, чтобы облить …
  • Роден (2017)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Жак Дуайон

    Париж, 1880 год. 40-летний скульптор по имени Огюст Роден наконец-то создал композицию фигур "Ворота ада". Некоторые из его творений со временем станут всемирно известными ("Поцелуй" или "Мыслитель"). Скульптор живёт вместе с Розой Бёре – своей многолетней партнёршей. Но в его жизни появляется и другая женщина – юная Камилла Клодель. Обе девушки имели невероятное влияние на судьбу и творчество гения. Камилла сначала была его самой талантливой ученицей, потом помощницей, а стала любовницей. После их расставания Роден работал ещё больше, чтобы отдать всего себя искусству. Он создал модерную …
  • Рокетмен (2019)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Декстер Флетчер

    Как одному толстому парню по имени Реджинальд Дуайт осуществить свою мечту и стать всемирно известным? Он себе часто задавал этот вопрос, на который однажды ему все-таки дали ответ – нужно просто убить неудачника в себе и начать жить по-настоящему. Всю свою юность парень был очень застенчивым, учился играть на пианино. Позже он открыл в себе ещё и талант к написанию песен – но вот быть главной звездой всегда боялся. Когда же Реджи решил поменять своё имя на псевдоним Элтон Джон, всё изменилось. Его поведение, экстравагантные образы, всемирно известные песни и, что самое главное, шоу – вот …
  • Рюити Сакамото: Кода (2017)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Рюити Сакамото – великий японский композитор, помимо прочего известный киносаундтреками и ролью зловещего офицера-садиста. Но в фильме гений Сакамото предстает обычным человеком со своими болями и тревогами (он только что поборол рак). Сакамото дружелюбно приглашает нас стать своими гостями, приоткрывая двери в творческую лабораторию и частную жизнь.
  • С любовью, Винсент (2017)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Дорота Кобела, Хью Велчман

    27 июля 1890 года, небольшой французский городок Овер. По улице идёт тощий мужчина, держась руками за совсем недавнее пулевое ранение в животе, с которого течёт много крови. Этим человеком был мало кому известный в те времена, гонимый художник Винсент ван Гог. Его унижали, называли ненормальным психом. Эта смерть была окутана таинственностью до определённого времени. Годом спустя непутёвый сын почтальона Джозефа Рулина по имени Арманд, должен найти достойного человека, которому можно отдать последнее письмо художника (оно было предназначено его брату, но тот тоже умер). Арманд хочет найти …
  • Самозванец (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Барт Лэйтон

    Самозванец. Фильм расскажет нам удивительную историю Фредрика Бурдена, реально существующего человека, который может похвастаться крайне специфическим хобби. Он притворялся пропавшими людьми, в том числе и детьми и оставался жить со своими псевдородителями вплоть до разоблачения, которое не заставляло себя долго ждать, ведь притворяясь подростками самому Фредрику было уже за двадцать пять. Фильм снят не столько как документальный, а как триллер и создает для зрителя атмосферу напряжения, даже не смотря, что все изначально знают, что нашего героя ждет разоблачение. Эта история про человека …
  • Саят-Нова (1968)

    Жанр: биография, драма

    Биография армянского средневекового трубадура Саят-Новы (Царя песней), где жизнь поэта представлена, скорее, как зрительные и поэтические видения, нежели как литературное повествование. Чередой статичных сцен проходят перед нами разные этапы пути поэта: он мужает, открывает для себя образ женщины, влюбляется, уходит в монастырь и умирает. Актриса Софико Чиаурели исполняет в фильме пять разных ролей, как мужских, так и женских.
  • Секс мода диско (2017)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Джеймс Крамп

    В центре внимания находится история Антонио Лопеса – влиятельного художника-иллюстратора 1970-х годов, работавшего на различные журналы моды и снискавшего невероятную популярность в Париже и Нью-Йорке. У художника был свой уникальный взгляд на вещи, и, хотя Лопес желал самоутвердиться в обществе, рисовал он точно так же, как и жил: эксцентрично, ярко и страстно, не оглядываясь на общепринятые нормы. Прошлое культовой фигуры мира моды оказалось полным загадок, нераскрытых по сей день, и теперь, когда эти тайны постепенно начинают раскрываться, они удивляют даже давних фанатов художника.
  • Секс, наркотики и налоги (2013)

    Жанр: биография, драма

    Первый – магнат-мультимиллиардер, второй – юрист, способный найти лазейку в любом контракте и правовом кодексе. Спис – плейбой, гедонист, либертин, принимавший журналистов в окружении обнаженных юниц и способный зайти в клетку с разъяренной гориллой без штанов, с эрегированным членом наперевес. Глиструп – одутловатый зануда, равнодушный к вечеринкам и всю долгую жизнь хранивший верность жене. С его помощью в 1965-м году Спис провернул грандиозную авантюрную сделку, став единственным владельцем турагентства и авиакомпании, демократизировавшей …