• По половому признаку (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мими Ледер

    Гендерное неравенство всегда было присуще государственным структурам США. Но одна девушка, которую зовут Рут Бадер Гинзбург, решила изменить эту ситуацию. Как можно одолеть неравенство на улицах, если существует это самое неравенство в законе? Поэтому она решила стать адвокатессой, которая положит этому конец. И выбрала для этого один из лучших университетов США – Гарвард. Пусть там порой на неё просто не обращали внимание, оскорбляли и всецело показывали превосходство мужчин, но Рут была готова пройти сложный путь, чтобы в будущем изменить историю. Она может пойти против закона США, …
  • По соображениям совести (2016)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Мэл Гибсон

    Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Почётной медали Конгресса.
  • Повесть о любви и тьме (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Натали Портман

    Фильм о жизни писателя Амоса Оза. В нем он вспоминает свои детские годы в Иерусалиме, где он пребывал в 1940-х годах.
  • Подлинная история банды Келли (2019)

    Жанр: биография, вестерн, драма, криминал
    Режисер: Джастин Курзель

    Когда тебя с самых ранних лет учат убивать, и ты окружен жестокостью, то у тебя не слишком много вариантов, каким вырасти. Вот такое детство было у Неда Келли, который внес свою частичку в историю Соединенных Штатов Америки. Только одно упоминание этого парня и его банды бросало в дрожь самых смелых людей, даже полиция его боялась. Дерзкие ограбления банков, кровавые убийства и огромная награда за поимку – всё это о Неде Келли и его банде. Для кого-то он один из главных преступников в истории, а для других – настоящий герой и благодетель. Это подлинная история такого противоречивого Неда …
  • Полный нокдаун (2019)

    Жанр: биография, боевик
    Режисер: Шон Пол Пичинино

    Тинейджер находится в ужасном состоянии. Чтобы спасти свою смертельно больную мать он вынужден открыть для себя мир подпольных боев. Перед лицом кровожадных соперников юноше предстоит выяснить, из чего он сделан.
  • Последнее воскресение (2009)

    Жанр: биография, драма

    Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.
  • Последний романс (1986)

    Жанр: биография, драма

    Фильм-биография про великого Испанского тенора Хулиана Гаярре.
  • Последняя семья (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ян П. Матушинский

    Необычные отношения между легендарным художником Бексиньский и его сыном Томашем.
  • Послеобразы (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    Фильм рассказывает историю выдающегося художника, теоретика искусства и педагога Владислава Стшеминского - одного из лидеров польского авангардизма в межвоенные годы. Стшеминский был конструктивистом, противостоял социалистической системе, из-за чего не мог найти работу. Вернувшись домой после участия в Первой мировой войне без руки, ноги и с ухудшением зрения одного глаза, он не переставал рисовать. Недооценен при жизни, он закончил ее в ужасной нищете. Умер от голода в возрасте 59 лет. Именно ему Анджей Вайда посвятил свой последний фильм, который стал нынешним номинантом на премию …
  • Прекрасный день по соседству (2019)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мариэль Хеллер

    Ллойд Фогель – талантливый и беспринципный журналист, который, как правило, занимается самыми резонансными расследованиями. У него множество премий, а цинизм прёт от каждого его вздоха. Главный редактор Ллойда решила дать ему немного другое задание – для рубрики о героях нужно взять интервью у всеми любимого ведущего детской программы Фреда Роджерса. Конечно же, журналист совсем не горит желанием просто поговорить с этим нежным и мягким мужчиной, но всё же согласился на такой эксперимент в его творческой карьере. Фреду Роджерсу будет достаточно всего одного интервью, чтобы разбить цинизм …