• Обещание на рассвете (2017)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Эрик Барбье

    Ещё ни один сын в истории не ненавидел так свою мать, как это делал Ромен Гари. С самого детства Нина воспитывала мальчика так, как ей хотелось. Она мечтала о том, чтобы её сын стал писателем, дипломатом, героем Франции. И делала она для этого всё, что считала нужным. Её тирания никогда не нравилась Ромену, но тот вырос прекрасным мужчиной с чётким моральным кодексом. Только во взрослом возрасте он начал понимать то, на какую жертву ради него пошла мать, ведь она занималась только его жизнью. Теперь Ромен считает своим долгом оправдать ожидания матери – выдать гениальную книгу, стать …
  • Огнеборцы (2017)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джозеф Косински

    Лента расскажет историю элитной команды огнеборцев "Granite Mountain Hotshots", которая боролась в июне 2013 года с невероятным стихийным бедствием в Прескотте, штат Аризона, США. Этот пожар был признан одним из самых больших во всей истории человечества. Каждый из них имеет дома семью, всё, чтобы иметь счастливое будущее. Но эта команда готова пожертвовать своими жизнями, чтобы остановить этот ужасающей силы пожар. Многие члены команды "Granite Mountain Hotshots" погибнут, чтобы спасти гектары леса и сотни человеческих жизней. Они – настоящие герои.
  • Огненные колесницы (1981)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Хью Хадсон

    Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины – противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.
  • Одиссея (2016)

    Жанр: биография, драма, приключения
    Режисер: Жером Салль

    Сколько интересного скрыто от наших глаз под толщью воды... Красоты подводного мира сложно с чем-то сравнить, там как будто другая Вселенная. Неизвестно когда люди смогли бы узреть этот дивный мир, если бы не капитан Жак-Ив Кусто. Именно о нём эта история. Будут и открытия, и семейные драмы, и невероятные красоты жизни под водой. В 1979 году великий француз переживал не лучшие времена: любимый сын Филипп умер в авиакатастрофе. Покоритель морей внезапно стал унылым стариком. И только старший сын Жан-Мишель верит в отца и поддерживает его до конца.
  • Одна жизнь (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джеймс Хоуз

    Скромного и не публичного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей – как в прошлом, так и в настоящем.
  • Опасный (2022)

    Жанр: биография, драма, криминал, музыка
    Режисер: Фатих Акин

    История, основанная на реальных событиях. Сначала беженец, потом мелкий преступник, а потом крупный наркодилер. За смелость и жестокость его прозвали Опасным. Теперь у него новая цель – стать звездой хип-хопа. Но как это сделать, когда тебя упекли за решетку?
  • Опасный элемент (2019)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Маржан Сатрапи

    Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.
  • Основатель (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джон Ли Хэнкок

    Фильм расскажет о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания – McDonald`s.
  • Отважные (2017)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Джейсон Холл

    Трое американских солдат вернулось с войны в Ираке. Там они пережили многое, спасли немало американских жизней, и теперь их на родине считают настоящими героями. Каждого из них дома ждёт семья, которая гордится ими. Но парням очень сложно вернуться к обычно жизни, которую они давно не видели – всё кажется таким чужим и непривычным. Вроде бы парни давным-давно оставили поле боя, но страшные воспоминания не дают спокойно жить. Каждый из них считает себя монстром, которому место только там, на войне, но люди благодарят их за то, что они делали.
  • Охотник на лис (2014)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Беннетт Миллер

    Основанный на реальной истории, этот фильм расскажет увлекательную и драматичную историю сложных отношений эксцентричного мультимиллиардера Джона Дю Пона и борца Марка Шульца. Богатей приглашает спортсмена к себе, в шикарное поместье, чтобы тот подготовил спортивную команду для выступлений на Олимпийских играх в Сеуле 1988 года. Для Шульца это шанс показать себя на фоне его родного брата Дейва, слава которого оттеняет заслуги Марка. Обещанные Дю Поном сливки оказываются не такими привлекательными, ведь он человек сложный, некоторые называют его параноиком и шизофреником. Как оказалось, не …