• Мадонна: Рождение легенды (2018)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Гай Гуидо

    Миллионы фанатов, критиков, последователей. Она неподражаема, провоцирует и восхищает! Но в 1979 году в Нью-Йорке Мадонна Луиза Чикконе была никому не известной танцовщицей, решившей стать певицей. Так начался ее путь к оглушительной славе.
  • Майя (2018)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стив Лавридж

    Бурная история одной из самых эксцентричных артисток нулевых - от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита Гластонбери, от первых режиссерских попыток до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера.
  • Макс и другие (2013)

    Жанр: биография, документальный, драма

    Берлин. Максу 61 год. У него много секса с друзьями. Все ходят "Игровую комнату" Макса в Кройцберге. К счастью, Макс когда-то был подполковником немецкой армии, и он умеет наводить порядок в своей жизни. Но когда во время регулярной проверки поступают потрясающие новости, жизнь Макса и его друзей должна измениться.
  • Макс Манус: Человек войны (2008)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический

    Перевод текстов и веб-страниц У каждого воина была своя война. Для двадцатилетнего Макса Манус война началась, когда в Норвегию вошли фашисты. Макс вступил в ряды бойцов Норвежского сопротивления. И стал одним из его героев. Его называли самым дерзким, отчаянным и бесстрашным диверсантом. На войне Макс потерял лучшего друга, на войне нашел настоящую любовь. Разрешить написание латиницей Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ. Отмена U kozhnoho voina bula svoya viyna. Dlya dvadtsyatyrichnoho Maksa Manusa viyna pochalasya, koly v Norvehiyu uviyshly fashysty. Maks …
  • Малер на кушетке (2010)

    Жанр: биография, драма

    Историческая драма, в центре которой – запутанные перипетии из жизни венской богемы. Молодая жена и муза знаменитого композитора и дирижера Густава Малера, Альма, влюбляется в архитектора Вальтера Гропиуса, на 5 лет ее моложе. Разбитый горем и ревностью Малер ищет решение семейных проблем на кушетке доктора Фрейда.
  • Марина Абрамович: В присутствии художника (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Мэттью Эйкерс

    Югославская художница Марина Абрамович называет себя "бабушкой перформанса". И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из …
  • Мария Кюри (2016)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Мари Ноэль

    «Мария Склодовская-Кюри» - это богатая, международная копродукция о жизни известного польской лауреата Нобелевской премии. История необыкновенной женщины, которая без колебаний шла по зову сердца, а благодаря уму, знаниям и незаурядному таланту сумела снискать расположение мира науки, где всегда доминировали мужчины. Это также неповторимое путешествие во времени в Париж на рубеже веков - в город искусства и открытий, которые изменили мир.
  • Мария – королева Шотландии (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джози Рурк

    Королева Франции в шестнадцать лет и вдова в восемнадцать. Её заставляли снова выйти замуж, ведь женщина одна ничего не сможет достичь в XVI веке. Но Мария Стюарт решила поступить совершенно иначе – она вернулась в родную Шотландию, чтобы забрать себе трон. В то же время в Англии умер король, а престол достался Елизавете І. Женщина сейчас владеет всей Англией и Шотландией, и не собирается отдавать власть двоюродной сестре. Как две женщины имели такую власть в стране, где везде было главенство мужчин – большая загадка. Их борьба за трон вошла в историю, потому что одна из них ради этой …
  • Мартин Маржела: Своими словами (2019)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Райнер Хольцмер

    История Мартина Маржела, одного из самых влиятельных и революционных модельеров своего времени. Дизайнер, никогда не показывавший лицо на публике, прошел путь от ассистента Жан-Поля Готье до креативного директора Hermes и лидера собственного бренда и сформировал узнаваемый радикальный стиль, создав 41 провокационную коллекцию.
  • Мейер Лански (2021)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Итан Роквей

    Бывший гангстер Мейер Лански запрятал свои нажитые преступным путём миллионы по всей стране. Из-за этого он становится мишенью для ЦРУ. Тогда главный герой решается рассказать властям историю своей жизни в роли главы Национального преступного синдиката.