• 7 дней и ночей с Мэрилин (2011)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Саймон Кертис

    Непревзойденная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию на съемки нового фильма. Она очаровывает и пленяет всех вокруг, и в том числе - юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? 40 лет спустя Колин напишет свои знаменитые дневники, которые легли в основу картины про невероятную неделю любви. Фильм основан на реальных событиях и достоверных слухах.
  • Легенда №17 (2013)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Николай Лебедев

    Эта российская спортивная драма расскажет про Валерия Харламова, спортсмена, которого должен знать каждый уважающий себя фанат хоккея. Он герой исторического события для советского хоккея. Команда Харламова в 1972 году выиграла со счётом 7:3 у профессиональной сборной Канады НХЛ. Эта победа расскажет не только про саму игру, а и про номер 17, коим нарекли Валерия Харламова после легендарного матча. Юному спортсмену пришлось не мало пережить и хорошего, и плохого, пока не пришла слава.
  • Цена правды (2019)

    Жанр: биография, драма, исторический, триллер
    Режисер: Агнешка Холланд

    Валлийского журналиста Гарета Джонса всегда тянуло к самым опасным людям на этой планете. Он уже брал интервью у самого Гитлера, и вот сейчас, в 30-е годы ХХ века мечтает об интервью с Иосифом Сталиным. Для этого парень прилетел в Москву и готов всеми различными способами добиться этого события. Пробыв некоторое время в СССР, Гарет познакомился с ещё одной журналисткой по имени Ада Брукс. Она-то ему и открыла глаза на тот мир, который считается советской утопией – постоянные репрессии, убийства, цензура и Голодомор. Тогда Гарет идёт на самый опасный шаг в своей жизни – он пишет статью о …
  • 12 лет рабства (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Стив МакКуин

    Драма про реального человека, который был рабом не только человека, но и своего века. В 1800 году в Новом Орлеане, как и на общей территории США, процветало рабство. Это горе не обошло и главного героя фильма, вполне реальную личность, по имени Соломон Нортап, чернокожего скрипача. Живя в Нью-Йорке, как вполне свободная личность, Соломон неожиданно был похищен и перевезён в Новый Орлеан, где его продали в рабство. Пытаясь не просто выжить, а и сохранить собственное достоинство, герой фильма проходит множество испытаний. В его одиссее выдержать груз ненависти и расового презрения помогает …
  • В сердце моря (2015)

    Жанр: биография, драма, исторический, приключения, экшн
    Режисер: Рон Ховард

    Китобои - народ суровый и сильный, но природа всегда знает, как утихомирить человечество. Когда американский корабль «Эссекс» был протаранен каким-то гигантским существом, команда была шокирована, увидев кашалота. Глубокоподводный кит как будто мстил за что-то и ярость эта была сравнима только с напором бешенного быка. Экипаж оказался выброшенным за борт на милость судьбе, на целых 90 дней. Катастрофа произошла в тысяче милях от суши. Отрезанные от цивилизации и хоть каких-то средств к существованию, выжившие прибегают к крайним мерам в поисках еды.
  • Параджанов (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Елена Фетисова, Серж Аведикян

    Советский режиссёр и сценарист Сергей Параджанов один из самых выдающихся режиссеров Украины во времен существования Советского Союза. И поэтому совсем неудивительно, что украинские студии наконец решили снять о нём байопик. Фильм расскажет про жизненные и производственные трудности, которые постигли этого сильного, независимого и безусловно гениального творца.
  • Принцесса Монако (2014)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Оливер Даан

    Каждый должен выбирать тот путь, который он хочет, а не который ему навязывают другие. Именно на таком распутье должна была остановиться Грейс Келли, знаменитая голливудская актриса, для которой в свое время были открыты все пути в мире кино. Это был период 50-х годов, когда проходила аннексия Францией её родного Монако. В то время, как Хичкок пытается заполучить актрису на главную роль в фильм "Марни", женщину разрывает, потому что Монако бьется в агонии. Что выбрать – карьеру, томные вздохи и зависть лучших женщин ведущих стран, или же поддержать родные земли. На хрупкие плечи …
  • Святой Лоран. Страсти великого кутюрье (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Бертран Бонелло

    В этом фильме раскрывается период жизни известного модельера Ив Сена-Лорана. Личность кутюрье предстает не совсем обычно, он гений своего поколения и своей культуры, хоть и не без этого. Здесь показаны поиски дизайнером вдохновения для своих работ и его личная жизнь. Сен-Лоран обращается к трактовкам Пруста, он появляется в кадре работ Энди Уорхолла. Тогдашнее течение жизни творило историю и именно этот ритм насыщали Ива, как, например, различные вечеринки и встречи в Марракеше. Так биографическая лента открывает не только человека, который творил в те года, но и детали, и особенности эпохи.
  • Гонка (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Рон Ховард

    История одного из величайших противостояний в истории Формулы 1. В 70-х годах прошлого столетия спорт Формула 1 был на пике как популярности, так и своей эволюции. Для великого спорта требуются великие люди, такие как выходец из Австрии Ники Лауда и англичанин Джеймс Хант. На фоне золотистых годов, рекордных гонок и побед, развернулась битва между этими двумя гонщика. Каждый из них пытается выиграть, не жалея ни своего психического здоровья, ни физического. Стремление прийти к финишу первым подминает под себя их спортивную и личную жизнь, ставя под удар всё.
  • Камилла Клодель, 1915 (2013)

    Жанр: биография, драма

    В центре этой истории лежит драма женщины, которая отрезана от привычного ей мира, но которая готова простить и ждать, если ей только дадут шанс. Камила Клодель работала скульптором, пока она не перешагнула черту в своей паранойе и ревности. героине фильма постоянно чудилось, что её бывший парень хочет ей насолить, что в итоге приводит до опасной одержимости этой идеей. Обеспокоенные родственники отправляют её в психиатрическую лечебницу на окраине Авиньона, где Камила начинает бороться за право быть "нормальной", а также неустанно ждёт своего брата Поля...