• Кодекс Готти (2017)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Кевин Коннолли

    История человека, который начинал с самых низов и добрался до самых верхушек. Его зовут Джон Готти. Он всегда был близок к мафии Нью-Йорка. Поначалу ему давали маленькие поручения, которые, к слову, мальчишка исполнял хорошо. Со временем Готти стал одним из самых влиятельных людей мегаполиса. К нему прислушивались страшные люди, он стал главой сильной семьи Гамбино. Будучи так долго по ту сторону закона, понятно, что Джона постоянно преследовала полиция, его нередко пытались убить. Но его ум и связи помогали ему оставаться целым и защищать свою семью. Готти планирует передать своё дело …
  • Кожа цвета меда (2012)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Лоран Бойло

    200 000 корейских детей жизнь разбросала по всему свету после окончания Корейской войны. Родившийся в 1965 году в Сеуле и усыновленный в 1971 году бельгийской семьёй Чон – один из них.
  • Колетт (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уош Уэстмоленд

    Он – писатель Вилли, который переживает не самые лучшие времена. Она – деревенская девушка Колетт, которая вышла замуж за мужчину, который еле сводит концы с концами. Ранее она жила в глубинке Франции, а сейчас переехала в богемный Париж, где полно неоднозначных личностей. Муж Колетт предложил ей записывать истории из своего детства и выдавать как новеллы от его имени. Так девушка создала персонажа Клодин, голос которой прозвучал на всю Францию. Вилли заставляет жену писать ещё и ещё, ведь это приносит ему немалую популярность и огромные деньги. Но наступает время, когда Колетт надоело …
  • Колюня (2012)

    Жанр: биография

    Это история о выдающемся одиноком тврце Николае Белоусе, который проделал большой путь от докера до теоретика и практика современного искусства. Его непосредственность и уровень знаний истории мирового искусства впечатляет. Определенной ценности фильму добавляет задокументированая встреча Белоуса с Жюльет Бинош в галерее на открытии ее выставки в апреле 2010 в Киеве.
  • Королева (2006)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Стивен Фрирз

    Киноверсия закулисных отношений между английской королевой Елизаветой II (Хелен Миррен) и премьер-министром Тони Блэром (Майкл Шин) на фоне трагической гибели принцессы Дианы. В результате этих бесед и появилось решение о том, какая доля информации о трагедии должна остаться за закрытыми дверями королевской семьи, а какая предана публичной огласке...
  • Королева пустыни (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Вернер Херцог

    Гертруда Белл - английская писательница и археолог, ставшая арабским экспертом и одной из тех, кто помог обозначить границы Ирака. Она закончила Оксфорд во времена поздней викторианской Англии. Гертруде скучна загородная жизнь аристократов и парад женихов, готовых сбежать с ней на край света. После многочисленных уговоров, отец отпускает Белл в Тегеран, где ее дядя занимает пост британского посланника. Она влюбляется в Генри Кадогана - шулера и поэта. Гертруда Белл все больше погружается в арабскую культуру. Но она остается сильной, волевой женщиной, которая отказывается принимать …
  • Король Ричард: Воспитывая чемпионок (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Рейнальдо Маркус Грин

    Имея четкое видение их будущего и прибегая к нестандартным методам, Ричард точно знает, как убрать дочерей Винус и Серену из улиц Комптона (Калифорния) и перенести на вершину мирового спорта. Невероятно трогательный фильм о силе семьи, настойчивость и непоколебимую веру, которые помогают достичь невозможного и изменить мир.
  • Король соула: Джеймс Браун (2014)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Тейт Тейлор

    История успеха известного соул певца Джеймса Брауна. Он был легендой эпохи и кумиром миллионов. Взлеты, падения и, непременно, множество любимых хитов, ставших классикой и признаком хорошего вкуса.
  • Корсаж (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Крютцер

    Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет и по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.
  • Корчак (1990)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    1936 год. Доктора Koрчака, ведущего на радио популярную программу, вызывает шеф и он узнает, что его рубрика снята с эфира. Разочарованный таким проявлением антисемитизма, он полностью посвящает себя воспитательной деятельности. Опекает интернат для еврейских детей, преподает в Музыкальной академии. Начинается война. Во время обороны Варшавы доктор Корчак выполняет функции военного врача. После капитуляции он возвращается в приют, который вскоре переносят в гетто...