• Звезды (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Ян Кидава-Блоньски

    Вдохновленный реальными событиями рассказ о страсти, любви и соперничестве. "Звезды" - это захватывающее, веселое, но и ностальгическое путешествие в мир юношеских мечтаний, которые определяют цель и направление жизни героев. И все это на фоне невероятного силезского темперамента и воспоминаний выдающихся моментов польского футбола. Канвой событий стала судьба известного силезского футболиста Яна Банася - звезды Полонии Битом, Гурника Забже и сборной Польши эпохи Казимежа Гурского.
  • Зверь в его голове (2021)

    Жанр: биография, детектив, драма, криминал
    Режисер: Эмбер Роуз Сили

    Аналитик ФБР Билл Хагмайер, в рамках нового исследования поведения серийных убийц, проводит серию интервью с Тедом Банди, который убил более 20 женщин. Харизматичная натура преступника начинает искажать восприятие агента, с каждой встречей ему всю сложнее оставаться объективным и не поддаваться очарованию Банди.
  • Звук свободы (2023)

    Жанр: биография, драма, экшн
    Режисер: Алехандро Гомес Монтеверде

    Невероятно правдива история бывшего правительственного агента, ставшего мстителем. Он приступает к выполнению опасной миссии по спасению детей от секс-торговцев.
  • Зеркало (1974)

    Жанр: биография, драма

    Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.
  • Знакомство с Фоккенами (2011)

    Жанр: биография, документальный

    Не так уж и много документальных фильмов про Улицы Красных Фонарей. Фоккены, это сестры-близнецы Луиза и Мартина, которые проработали в сфере проституции около 40 лет. Сейчас им по 69 лет и они охотно делятся своими знаниями, о жизни, которую выбирают не все. И им некого бояться, они ни от кого не зависят, а наоборот - Фокены стали первыми, кто создал неформальный профсоюз проституток. Тонкие нюансы этой нелёгкой работы, интересные факты из закулисья и неподдельные истории вы услышите из уст тех, кто в этом деле не один и не два года и почувствовал все трудности на собственном опыте.
  • Зона интереса (2023)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джонатан Глейзер

    Муж с женой строят жилище мечты – с уютным садом, дорогими пожитками, семейными вечерами за чтением с детьми. И только высокий забор напоминает, что рядом с их райским уголком стоит концлагерь, где мужчина работает комендантом.
  • Игры чемпионов (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Эдвард Цвик

    Когда человек живет в политизированном обществе, любая область или сфера, так или иначе, становится проводником интересов государства. Даже если это шахматный матч. И особенно, если это матч между СССР и США во времена Холодной войны. В 1972 году побороться за титул чемпиона по шахматам в столице Исландии встретились гроссмейстер Бобби Фишер и Борис Спасский. Американец в свое время стал самым молодым гением интеллектуальной игры. Но в этот раз напряжение превосходит все границы. Одержимость матчем и победой приводит Фишера в полубезумное состояние. Виноват ли он в том, что сходит с ума?
  • Из Африки (1985)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Сидни Поллак

    Начало XX века. Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, Карен судьбой судитилося встретить свою настоящую и единственную любовь ...
  • Из жизни Остапа Вишни (1991)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ярослав Ланчак

    Биграфическая картина о наиболее драматическом периоде жизни известного украинского писателя Остапа Вишни, который в тридцатые годы был репрессирован и сослан в Сибирь. Верная жена и помощница Варвара Маслюченко разделила его участь и последовала за мужем в ссылку.
  • Ингрид Бергман: В её собственных словах (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Стиг Бьёркман

    В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами. У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино. Фильм, основанный на личных архивах …